Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. povlark

    povlark Опытный

    Вот несколько фото литиевой смазки, которой пользуюсь по "низу" авто. Втулки стаба, подвесы глушителя, опоры двигателя. Уплотнители дверей, багажника, чехлы ШРУСов - силиконю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    здесь этикетка, приклеенная на баллончик
    [​IMG]

    и коротенькое видео:
     
    сергей724 и edvard нравится это.
  2. сергей724

    сергей724 Старший механик

    ну вот правильно,а то забудешь.когда они поменяли втулки,мастер тебе до вал бумагу в каторой ты должен поставить птички,доволен ты ихней работай,рекомендовать Каму нибуть ихний салон и тому подобное.
     
  3. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Вот мои резинки, новые смазали вот такой смазкой
    akr321M154 Воск антикоррозийный
    P1000571.JPG P1000573.JPG
     

    Вложения:

    • P1000576.JPG
      P1000576.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      20
  4. edvard

    edvard Эксперт

    VAG
    AKR 321 M15 4
    Консервационный воск
    1
    459,82р.

    2
    535,10р.
     
  5. сергей724

    сергей724 Старший механик

  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт



    А может тогда вообще забить до весны и не мыть сайлентблоки?))) У меня тоже по зиме скрипеть стала правая передняя сторона на мертвых полицаях, гоняю машинку по полной своей прихоти, шо грицца, ленюсь тормозить на этих лежащих, если впереди не маячит пеший ход))) типа бензель экономлю;Dгы-гы-гы. Если этот скрип не критичен и не есть симптом-прогноз обязательного посещения автосервиса, так может по весне сама спадет. Как в анекдотике, если не мыться 5 лет, то грязь сама отпадает)))
    Лично меня и так доканал шороховатый шелест под сцепой, все, что нужно поменяла и шелест остался и я забила на него, музычку погромче и ниче не слышу. А тут еще подвесочка ныть стала)))
    Вы правильно сказали...мне очень нравится, как волченок ездит, а все что скрипит, шуршит - так это тараканы в голове)))
    Маселка в порядке, свечки с сентября 2013 не меняла, тьфу-тьфу, ну нет необходимости лишних трат, выкручиваю чистые, как детская моча))) Все функциональные пунктики работают без нареканиий, так нефиг жить под капотом!
    Полу-фольцваген, псевдо-фальцарик - надоели эти народные завывания. Купили, радуйтесь! Или продайте тому, кто после Волги будет счастлив так резво гонять и не думать о том, что щас глушак отвалится.
    Так что, Господа! Не мешайте машине работать!!!
     
    edvard, pivchik и opelevod нравится это.
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Как приятно услышать трезвый ум в этих статьях !!!!!а то вечно ноют не переставая!!то то другое!!!я тоже полностью доволен машиной и не первый раз это говорю!!на полецейских толком не торможу и езжу до сих пор с зимы 11 года и ни чего кроме как этим летом шаровых не менял и менять там ни чего не надо!!печка просто ад какая жаркая , нифига ни где не скрепит!!коробка как самолет на автомате 5.3литра покажите мне авто с автоматом с таким расходом , кроме гибридов??
     
    edvard нравится это.
  8. Ra_

    Ra_ Механик

    5.3? 5.6 было один раз, когда жена за рулём ехала по трассе 80 км ч
     
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да было зимой , на это была другая тема!!
     
  10. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Да не кто не ноет!!! Ноет! Если машина на гарантии то пусть и ремонтируют, я так считаю. Вот посмотрите как отвечает наш доблестный Фолльксвагенс горячей линии:
    Касательно автомобиля Volkswagen Polo Sedan VIN XW8ZZZ61ZE

    Уважаемый Дмитрий Владимирович!

    В первую очередь, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen. Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ сообщаем следующее.
    Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
    Доводим до Вашего сведения, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генеральный Импортер продукции марки Volkswagen на российском рынке, не производит работы по ремонту и обслуживанию автомобилей, этим занимаются ответственные сотрудники дилерских предприятий. Специалисты дилера по результатам диагностических работ самостоятельно определяют наличие неисправности, ее статус, а также способы устранения. В частности, инженер по гарантии, являясь официальным представителем завода-изготовителя на территории дилерского предприятия, принимает правомерное решение о гарантийности/негарантийности случая. В связи с этим, по вопросу проведенного ремонта мы рекомендуем обращаться непосредственно к специалистам обслуживающего дилера.
    Дополнительно обращаем Ваше внимание, что гарантия производителя не распространяется на неисправности, возникшие в результате естественного или эксплуатационного износа.
    Надеемся на Ваше понимание!!!
    Вот Вам помощь господа!!! Мол разбирайся сам а к нам не приставай, сам тр......ся со своей машиной!!!!! С такой гарантией я и сам мог все прекрасно заменить.
     
    edvard нравится это.
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Когда были гарантийные случаи , он и менял !!при чем всем кто обращался и сами звонили приглашали на замену например рулевых наконечников!!, а тут проблем то нет с этим скрипом
     
    opelevod нравится это.
  12. edvard

    edvard Эксперт

    чего удивлятся,молодцы,купил е....сь сам,а к дилеру ездить надо по их настроению,как к девушке,вдруг попадёшь на ПМС то пипец тебе а негарантийный случай.
     
    Rom899 нравится это.
  13. Ra_

    Ra_ Механик

    Про настроение это верно! Я тут раньше писал, как меня из салона ВЫГНАЛИ за то что я у них на диване лежал!
     
    edvard нравится это.
  14. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Где можно посмотреть какую гарантию дает завод изготовитель, ни где не могу найти?
     
  15. udaff

    udaff Младший механик

    В своём договоре купли-продажи.
     
  16. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Могу тебя огорчить во всех салонах ОД они составлены по разные поэтому и хочется увидеть ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ!!! Странно вообще почему ни в одном заводском документе ее нет?
     
  17. udaff

    udaff Младший механик

    У меня,например,всё расписано.Вся гарантия и вся негарантия,расходники и т.д.Правда было это в 11-ом году.
     
  18. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Я повторюсь, почему и на каких основания официальный дилер сам устанавливает что является гарантийным случаем, а что нет? Закон о защите прав потребителей гласит что продавец не имеет права изменять гарантию завода изготовителя в худшую сторону а может лишь только улучшать и увеличивать гарантийный срок!!!
     
  19. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Сергей а не мог бы ты мне скинуть сканированный свой текст договора?
     
  20. сергей724

    сергей724 Старший механик

    у меня нет сканера,а вот фото попробую.
     

    Вложения:

    • DSC02633.JPG
      DSC02633.JPG
      Размер файла:
      606,6 КБ
      Просмотров:
      19