Плохо закрывается дверь водителя

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Turncoat, 24 фев 2013.

  1. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    ;D Обоссаться,"вылажу из машины"!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Agrail

    Agrail Старший механик

    Походу и то и другое, но с включенным обогревом бьет током чаще. Делаем эксперимент: заводим машину - включаем обогрев - открываем дверь - получаем удар статическим разрядом. И не ерзал на сиденье и не ехал, а все равно бьет. Без включения обогрева вроде как нормально все.
     
  3. povlark

    povlark Опытный

    Включение всяких потребителей (обогрев всего и вся), вентиляторов и печек, ну ни как не может накапливать статическое электричество, просто потому что "включен обогрев" то есть цепь то уже замкнута! Короче меняйте штаны (или чехлы). А что б не било по рукам, касайтесь кузова через что то металлическое (например ключи) заземляйтесь одним словом.
     
  4. Agrail

    Agrail Старший механик

    Может и совпало с обогревом, но мне показалось именно так. Насчет штанов сомневаюсь, т.к. бьет током не только меня, но и жену. Чехлы скоро поменяю, уже недели 2 в багажнике катаются, все никак не получается заняться ими. Насчет металлических предметов... Вы предлагаете отвертку с собой в кармане носить? Че-то ржу, представляя себе такой способ открывания дверей. :D Бьет, кстати не только от металла, но и от резинок-уплотнителей дверей, что, казалось бы, совсем странно. Резина вроде ток не должна проводить...
     
  5. Fedor79

    Fedor79 Новичок

    лен – единственный материал,
    но поверхности которого - не образуются
    заряды статического электричества
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    АНТИСТАТИК поможет! ;) вылазить из авто без молний... за гром,не отвечаю:D
     
  7. У меня такая же ситуация . Бьет током от дверей когда выхожу
    И меня и жену. Надо чехлы купить , да?
     
    Pogranec8688 нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    било по новой. сейчас нет. заземляется наверное какнить втихаря пока я не вижу:-*
     
  9. тро

    тро Новичок

    Народ , может не в тему, подскажите- скрип водительской двери на кочках- самостоятельно лечится?
    Спасибо.
     
    azamatiz нравится это.
  10. azamatiz

    azamatiz Проходящий

    Так же заметил скрип водительской двери на кочках.
     
  11. roman1979

    roman1979 Новичок

    Такая же история, сегодня поехал к ОД, подрегулируйте гововорю, два часа ожиданий в итоге мастер развел руками. После регулировки начал стучать замок при закрытии. Короче завтра поеду на рынок за ключем, (звездочкрй) буду пробовать сам. Обнаружил странную вещь, верхний угол двери, при закрытии прикасается к уплотнителю раньше чем остальная плоскость. На остальных дверях такого нет, и закрываются они нормально.
     
  12. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Зимой не било, сейчас страшно из машины выходить...Где на Поло повесить антистатик?
     
  13. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Цепочку сзади на буксировочную петлю повесь, как у бензовозов будет заземление:)
     
    Algabas и ALEX.69 нравится это.
  14. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Да не вопрос,краску зачищать надо,потом ржаветь будет;D
     
  15. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Одинарный уплотнитель, картонные двери...а что вы хотели)))
     
    Pogranec8688 нравится это.
  16. вадим46

    вадим46 Эксперт

     
    1_gen и Cadd нравится это.
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Давно не новость:)
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    на рено кстати почти также
     
  19. Ленар_НЧ

    Ленар_НЧ Новичок

    Всем привет! Что в итоге сделать надо для того чтобы лучше закрывались двери, ибо двери закрываются с усилием и звук идёт что плохо работают клапаны под задним бампером. Кто все таки смог устранить проблему, расскажите как вы это сделали и что для этого нужно купить) напрягает это меня) у отца гранта, шикарное закрывание дверей.
     
  20. Cadd

    Cadd Эксперт

    Чутка стекла приопусти,чтобы воздух проходил.