Плохо закрывается дверь водителя

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Turncoat, 24 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Turncoat

    Turncoat Новичок

    Были ли у кого такие случаи, что делать? Дверь закрывается с большим усилием, чем остальные, не всегда с 1 раза
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Смазать механизм замка не пробовали?
     
  3. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Не сказал бы ,что плохо закрываются,но прихлопнуть требуется.
     
  4. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    у меня плохо закрываются пассажирам всегда приходится хлопать 2-3 раза но у меня вентиляция заклеена
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если смазывание замка не поможет, то попробовать открыть окно и закрыть дверь с тем же усилием
    если незакрывания наблюдаться не будет то у вас что-то с воздужным клапаном
    может в мороз его работоспособность уменьшается... ???
     
    Algel нравится это.
  6. Algel

    Algel Проходящий

    Такая же фигня со всеми 4 дверьми, Силиконом побрызгал, не помогло. Попробую с отпущенным стеклом. На калине двери вообще почти сами закрывались.
    А здесь похоже клапан.
     
    inozharskiy нравится это.
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    отпишись потом...
     
  8. Algel

    Algel Проходящий

    Со спущенными передними стеклами двери закрываются отлично. Значит надо ,что то делать с клапанами или ездить как есть.
    Я дождусь лета если будет так же как сейчас -что нибудь придумаю.
     
    Китаец нравится это.
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    может смазать где-то там надо(не скажу где - не знаю) Хоттабыч может скажет, что можно сделать с этим... подождём до вечерка...
     
    Algel нравится это.
  10. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    там смазывать нечего это пластиковая рамка в ней две шторки из жгута
     

    Вложения:

    • DSC08524.JPG
      DSC08524.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      160
    • DSC08525.JPG
      DSC08525.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      158
    • DSC08526.JPG
      DSC08526.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      150
    Китаец нравится это.
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Безымянный 5.jpg Безымянный 6.jpg
     
    Китаец нравится это.
  12. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    На днях пробовал закрыть дверь при включенной печке на четвёртой скорости,прикольное занятие!!!!Видимо воздушный поток в салоне всё-же тормозит захлопывание дверей.А ещё лучше не закрывать дверь с размаху.Спокойно подвести к почти закрытому положению,а потом в конце чуть порезче закрыть.А то получается что некоторые с полного размаха начинают хлопать,нагнетая огромную массу воздуха в салон.Хотя и самого напрягают двери,не нравится как захлопываются.:(
     
    Китаец нравится это.
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Сделайте хорошую шумку дверей-потом увидите другую сторону медали:-*Ибо я видел что там завод лепит)))
     
  14. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    у меня сделана
     
  15. Algel

    Algel Проходящий

    С хорошей шумкой двери лучше закрываются?
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    просто они тяжелее становятся.................продолжать надо?Плюс ко всему звук закрывания совсем другой и много других положительных эффектов
     
    opelevod нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    у братишки авео в новом кузове, так он балдеет от того, как закрываются двери на полике.
     
  18. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    А я после Волжаны матерюсь,когда двери закрываю,а ещё больше когда пассажиры закрывают!!!;DГрохоту как в консервной банке,а закрывание не чёткое.Причём моя дверь на разбитой дороге побрякивает иногда,вроде замком. Пойду на днях в Волге прокачусь,похлоаю дверью в удовольствие!!Зато на ней тракторное сцепление и руль как на колуне!!!;DВся гидравлика только в мышцах !!!
     
    Spec нравится это.
  19. Benzel

    Benzel Новичок

    Привет всем, не поверите,хотел создать тему по этому поводу. Да у меня тоже такая же проблема. По началу не обращал внимание на радостях,потом спокойно,взвешенно проверил все остальные двери при всех равных, прочих условиях закрыть, оказалось что дверь с водительской стороны требует немного больших и частых усилий, не всегда с первого раза. Хотел бы спросить это пройдет или требует какого то ремонта или замены?
     
    yuzka нравится это.
  20. Benzel

    Benzel Новичок

    Еще вопрос немного не по теме, после того как заглушил мотор, когда вылажу из машины и берусь за двери проскакивает разряд статического тока. Вопрос это происходит от подогрева сидений или от трения об синтетическую обшивку сидений?