Питерская болталка

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Den, 21 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

    Не знаю как в Питере, а в Нижнем в этом году снег зачастил, дороги не чищены, много ДТП и пробок.
    Так, что это еще вопрос: "Нужен ли снег?". А так конечно, легкий снежок с пушистыми снежинками в НГ ночь был бы в самый раз
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А мне нравится :D так как снег разгребать не надо (я же в частном доме живу) А то в позапрошлом году с отпуска после праздников приехали, так к дому не пройти было сугробы по два метра глубиной :eek:
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня шок в пулково был, как люди на парковке пытались свою машину найти в белом поле и откопать... вот написал сейчас и подумал, а интересно парковка то там платная, какого они тогда снег не убирали ???
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Со снежком Вас Питерцы! Ура у нас снег!!!!!!!!
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ну не знаю, у нас пока не нападало :)
     
  6. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    А у нас в Волхове, ни грамма снега не упало. Утром идёшь на работу---пылища от машин, скорей бы снег.
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У нас всю Москву завалило просто. Утром просто сумасшедшие пробки. Снегу по колено
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Читали-читали :) А тем кто желает снежку, приглашаю к себе с лопатами после того, как он выпадет :))
     
  9. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Ну вот и у нас припорошило, 2см снега навалило, УРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!! Зима пришла! :)
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт


    Здрасте! Уважаемый Волховчанин! Бываю я у Вас периодически. Жена родом из этого города. Тесть с тещей у меня там. Да и дачка.
    Были мы у Вас с 10 по 11 декабря. Вот там-то и завалило (снежыщем) первый раз мою ласточку!
     
  11. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Было как-то раз и то всё сразу растаяло, а вот сегодня не растаяло---уже подвижки к зиме. Теперь хоть на улице светлее стало. Сегодня в Питер ездил, возвращался почти по сухой дороге, да и обочину видно стало---белая. За неделю три раза в Питер гонял, в этот раз приятней всего ехать было.
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт


    Мост отремонтировали?
     
  13. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    В смысле Кировский, нет, все едут по одной половине. Да там думаю надолго, они похоже слой снимают, а потом ведь асфальтировать надо, зимой делать похоже будут.
    Похоже закрыли мост через р. Волхов, всех повернули в объезд, в Кисельне, через Плехановский мост.
     
  14. Вольт

    Вольт Младший механик

    У себя в деревне на чердаке нашёл солдацкий котялок,вернее его половину ибо скорее всего резали пополам один на двоих,так тот боец из Волхова 1941г и скорее кличка чем имя но сейчас не помню.
     
  15. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    А деревня-то у Вас где?
     
  16. Вольт

    Вольт Младший механик

    Псковская обл.
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт

  18. рамазан

    рамазан Опытный

    хочу в конце августа с семьей приехать в питер поглазеть на город. Очень давно хочу. Проконсультируйте пожалуста: что посмотреть?, где лучше и дешевле остановиться? что по чем? Жадно буду впитывать все советы. Питерцы отзавитесь!
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А на какой срок? На машине? По гостиницам лучше всего прошерстить инет и забронировать заранее. Когда выберешь, напиши - посмотрим на предмет удобства расположения с целью дальнейшего перемещения по городу и пригородам. Рекомендую в обязательном порядке посетить Петродворец и Пушкин. В Пушкине очень красивый Екатерининский дворец в котором находится янтарная комната, но очередь как правило в него километровая, поэтому лучше ехать пораньше и начать с него (часы работы посмотрите накануне в инете) а потом по парку пошариться )). По Питеру естественно Эрмитаж - кстати не советую обходить его весь, на это уйдёт как минимум 4 часа и в конце удовольствие от такой пробежки будет сомнительное. Лучше сразу определиться, что вам наиболее интереснее и медленно пройтись там. Если интересны картины, то ещё обязательно Русский музей. Рекомендую зоологический музей на стрелке Васильевского острова (довольно интересно).
    Кунст камера на любителя конечно, но наверно тоже стоит сходить. Военно-артиллерийский музей тоже ничего, но давно там не был.

    Так теперь по жрачке ))) Есть дешёвые типа Чайной ложки, KFC или Макдональдса, Ёлки-палки вроде ничего, много ресторанов японской кухни по мне лучшие Две палки или Васаби, Евразия так себе. Есть хороший ресторан мексиканской кухни Тресс-Амигос недалеко от метро Достоевская. В центре обычно обслуживание везде хорошее. Сейчас туалетов вроде много, но в крайнем случае в центре почти в каждом кафе, в любом большом торговом центре или кинотеатре.

    Так, теперь альтернативные развлечения - ст.метро Старая деревня - парк аттракционов Диво-остров (рекомендую посетить в обязательном порядке) там же если пойти от метро направо и через мост - ЦПКО (центральный парк культуры и отдыха) - тихое, спокойное и достаточно красивое место. Далее по программе аквапарки их вроде три - средний по цене и содержанию Вотервиль. Цена за посещение вроде 800р на 4 часа.

    Ну и помимо ещё бесчисленного множества музеев, есть ботанический сад и зоопарк.

    Обязательно смотри в инете расписание работы музеев, а то можно попасть в дни или часы, когда он не работает.
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    спасибо за инфу. Вряд ли удастся это все пересмотреть за пять - шесть дней, но все равно мечтаю посмотреть Питер. Поеду на поезде (за двое суток пути с ума сойду в купе наверное). Как приеду напишу, может пивка попьем вместе