Пермь

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем demonmihail, 30 авг 2012.

  1. egoist

    egoist Младший механик

    и какой результат? что было?
     
  2. PoloSed

    PoloSed Новичок

    Доброе утро. немного задержался с ответом. Вообщем сдал машину в сервис, провели как пишут ведомый поиск неисправности и обнаружили - засорена дроссельная заслонка. Почистили и авто стал заводится как ни в чем не бывало. Да еще, порекомендовали поменять бензин, слишком жирный. (Я заправлялся всегда только на лукойле евро95, но где-то 2 месяца назаз, бак был полностью пустой заехал на АЗС, а там только экто95, вот заправил, и раза 3 после этого заливал экто95, но не думаю что это могло повлиять на исход, хотя в нашей жизни все возможно)
     
  3. Banshie

    Banshie Механик

    Вот и я прошёл второе ТО. Тоже заказал всё в автодоке, через пру дней привезли. Вышло на порядок дешевле. Да и дали спецификацию на каждый расходник. Только толку от этого не было) Машине уже чуть больше 2х лет, так что гарантии уже нет. Вначале говорили что обслуживание будет часов 4-5, но так как машина уже не на гарантии, то сделали за 2.5 часа :) Ещё одна проблемка была... Очень быстро устранили. В итоге... с учётом ремонта, денег отдал чуть меньше, чем если бы заказывал расходники у них.
     
    Китаец нравится это.
  4. Banshie

    Banshie Механик

    Сегодня решил сетку на радиаторную решётку поставить.... Я был в шоке от радиатора... час чистил... Сетка осталась, если кому нужна, обращайтесь)
     
  5. egoist

    egoist Младший механик

    что за сетка? фотка есть?
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  7. Banshie

    Banshie Механик

    Да, что то такое) только сетка оцинкованная и прокатанная.
     
  8. egoist

    egoist Младший механик

    Кто-то менял колодки, тормозные диски? В какой пробег?
    На то2 мне сказали износ 60%, до следующего ТО хватит. Сегодня поехал и на светофоре услышал серип при резком торможении, спереди справа. После этого тормозил и ничего, тишина. Не абс точно. Колодки или что еще может быть? Мб камушек попал!? Завтра еще попробую резко потормозить.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Может быть после ночной стоянки ржавчина стёрлась...
    Колодки меняют на пробеге от 15 тыс, до ....... (в теме про колодки народ отписывался, что менял на 90 тыс.), зависит от стиля вождения
     
  10. egoist

    egoist Младший механик

    сегодня попробовал снова резко потормозить, абс асрабатывает, а так не слышны посторонние звуки
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да не надо резко, если есть возможность то разгонить к примеру до 90, и начинай тормозить волнами, например небольшое нажатие, потом сильнее, сильнее ... слабее и до полной остановки, можно сделать кратковременное отпускание педали тормоза и снова оттормаживаться, уже точно до конца, если всё пройдёт без эксцессов, то, скорее всего, всё в порядке
     
  12. egoist

    egoist Младший механик

    попробую в выходные на трассе, правда щас надо быть аккуратнее, снег выпал) спасибо за совет
     
    Китаец нравится это.
  13. PoloSed

    PoloSed Новичок

    В апреле 2014 проходил ТО-3, ОД сказал надо менять колодки (износ 80%) предложили сразу купить и поставить. Озвучили цену ох..., само собой отказался. Год откатал нормально. В апреле 2015 приехал на ТО4, купил новые колодки, но сначала попросил посмотреть старые, мне сказали износ 70%, можно еще ездить. Итог: октябрь пока на старых всё гут.
     
  14. egoist

    egoist Младший механик

    сегодня снова ушлышал звук, как будто намерлзо на диске и колодка по этому намерзшему слою трется при торможении, причем не постоянно появляется звук при торможении
     
  15. Banshie

    Banshie Механик

    Странно немного, мне и ещё 2 товарищем сказали на ТО 2 то же самое) 60% износ) На предыдущей машине на 3м ТО был износ 40%.. Стиль вождения не менялся.. или дилер мутит ( машина то уже не на гарантии) или такие быстро стираемые тормоза)
     
  16. Aragon

    Aragon Новичок

    Я покупал на ул.Ленино, не помню номер дома, магазин Траектория, у них и сайт есть, но мне удобнее сразу в сервис.
     
  17. egoist

    egoist Младший механик

    Товарищи, кто какое масло заливал (покупал)?
    До этого на ТО1 и ТО2 заливали в автосалоне.
    Смотрел Castrol EDGE Prof 5W-30 с допуском 504.00/507.00, а в РЭ вычитал что масло должно иметь допуск 502.00. Продавец в Автосфере говорит, что щас Castrol EDGE Prof 5W-30 все идет только с допуском 504/507.
    Да, и промывка получается нужна, какую покупали?
     
  18. YarRICH

    YarRICH Новичок

    я сам заказываю себе оригинальные запчасти и еду к официалу на ТО. ТО2 ОД 18000.00, с моими запчастями 9000.00 Все германия, оригинал!
     
  19. egoist

    egoist Младший механик

    а масло какое заливаете?
     
  20. Chek

    Chek Новичок

    М
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016