Первоиспытатели. Конкретика

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Михалыч, 10 сен 2010.

  1. сергей315

    сергей315 Новичок

    стал обладателем поло седан), комплектация трендлайн,первое что бросилось в глаза- отсутствие управления привода задних свеклоподъемников и очень шумная резина, либо плохая шумоизоляция,но движок почти не слышно.Салоном очень доволен и штатная музыка вписывается в интерьер авто).
     
  2. BArtmanX

    BArtmanX Новичок

    Значит первые обладатели уже появились)
    Из доп оборудования что-ниубдь заказывали? КАк защита двигателя, вообще отсутствует?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Посмотрите наличие шумоизоляции под капотом на щитке моторного отсека. Очень интересует этот вопрос многих, так как оказалось, что трендлайны намного тише, чем комфорт и хайлайн
     
  4. сергей315

    сергей315 Новичок

    Из допа только магнитолу и защиту картера заказали, кстати защита пластиковая, что немного смущает....
     
  5. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Манагеры гады все таки врут и другим читал заявляли, что стальная будет и мне тоже.
     
  6. сергей315

    сергей315 Новичок

    При первом осмотре ни чего там не увидел,жена приедет еще раз гляну может ошибаюсь.
     
  7. Rodion

    Rodion Пользователь

    О, это вы меня порадовали, а то жалко было 5 штук за сталь отдавать, а манагер толком не мог ничего по защите сказать.
    Защита эта на самом деле не пластиковая, а композитная. Композитные материалы в отличие от стали умеют восстанавливать свою геометрию после ударов и не трескаться при этом. Так что всё хорошо!!
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    [/quote]
    О, это вы меня порадовали, а то жалко было 5 штук за сталь отдавать, а манагер толком не мог ничего по защите сказать.
    Защита эта на самом деле не пластиковая, а композитная. Композитные материалы в отличие от стали умеют восстанавливать свою геометрию после ударов и не трескаться при этом. Так что всё хорошо!!
    [/quote]

    Вот это вопрос спорный, что лучше.
     
  9. Rodion

    Rodion Пользователь

    О, это вы меня порадовали, а то жалко было 5 штук за сталь отдавать, а манагер толком не мог ничего по защите сказать.
    Защита эта на самом деле не пластиковая, а композитная. Композитные материалы в отличие от стали умеют восстанавливать свою геометрию после ударов и не трескаться при этом. Так что всё хорошо!!
    [/quote]

    Вот это вопрос спорный, что лучше.
    [/quote]

    ну, не знаю, в чём здесь спорный вопрос ??? Композиты в прочности стали не уступят...а что ещё от неё нужно...?
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Rodion, это вы в интернете, извините, начитались насчет композита? Я бы так уверенно не утверждал, что лучше, половина интернета статьями такими забита.
    Плюс почему тогда все манагеры как один утверждают что сталь, коли так хорош этот композит? Не зря нам впаривают эту хрень. Черт с ними 5 штуками, может хоть от грязи спасет.
     
  11. Rodion

    Rodion Пользователь

    Ладно, спор у нас не конструктивный получается. Что бы доказывать, надо, конечно, графики, характеристики и тд. приводить. Знаю одно, как факт, что из композита корпуса судов изготавливают, а там, простите, гидродинамическое давление не меньше, чем при ударе камня на дороге. Но, опять же, всё зависит от толщины и др. параметров.
    Плюс имеются положительные отзывы о композите от коллег по работе, которые до этого били картер через стальную защиту (на ВАЗ2107).

    А по поводу манагеров...так они могут зачастую и не знать про существование композита и у них может быть установка не говорить "не знаю". Поэтому говорят о том, что знают. Мне так вообще на этот вопрос ничего не ответили.

    P. S.
    вот можно цифры, например, глянуть здесь: http://kompozit-sib.ru/stsplast.html
    предел прочности выше у композита.
     
  12. сергей315

    сергей315 Новичок

    От грязи спасет, закрывает почти все и манагер сказал, что при ударе с этой защитой двигун уйдет вниз, а если бы стояла сталь, то в салон, + к безопасности:).
     
  13. сергей315

    сергей315 Новичок

    По поводу менеджеров, то их только сейчас начали отправлять в москву на обучение и консультации по поводу половика.
     
  14. Алексей

    Алексей Опытный

    Точно.
    Прикольно было рассказывать менеджеру фольксвагена какие детали на Поло российского производства. :) :) :)
    А он только удивляется. Не знал. :eek: :eek: :eek:
     
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вечер добрый. Ну вот и мне наконец посчастливилось прокатиться на седане. Ощущения положительные. Комплектация хайлайн. Действительно,с коробкой автомат в машине шумно,переключается в районе 4тысяч оборотов. Сама шумоизоляция выше среднего,шума улицы не слышно.При скорости 100км/ч спокойно разговаривали. Тормоза отличные. Музыка(RCD30) поет хорошо(ну конечно не оркестр Спивакова)). Пластик жесткий.но зрительно выглядит прекрасно, кондей работает тоже хорошо. Сидеть в кресле удобно. таковы первые впечатления,будут вопросы,отвечу что смогу. А,кстати,тут задавался вопрос про защиту двигуна(или пластиковая или еще какая то...)-защита 4мм сталь. долго тестить не получилось,я был без записи.,поэтому толькл минут 10прокатился(но в ямку заехал,чтобы подвеску проверить ;) ) Да,еще,в салоне только один авто на тесте, даже нет выставочного экземпляра. Так что базу не узрел,а жаль.
    Теперь о грустном.За все время с начала продаж привезли и отдали только 5 машин. До конца года будет продано 85шт,и вроде я попадаю в их число, после НГ еще 135авто найдут своего владельца. Заказы не принимают вообще,записывают только личные данные и телефон(манагер грит что если бы записывали то срок поставки был бы больше года с такими темпами производства) В базе данных 2000(!!!!!!!) желающих приобрести ПОЛО-седан.Это только с нашего региона. Сейчас ликвидируется дилер в Татарстане и народ пойдет к нам.
    З.Ы.-защита двигуна в салоне стоит 2700 :(
     
  16. PIT1404

    PIT1404 Новичок

    НЕ ЗНАЮ МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛИ,ЧТО С ЗАВОДА ИДЁТ ПЛАСТИКОВАЯ,А СТАЛЬНАЯ У ОФИЦИАЛА 5000 СТОИТ
     
  17. PIT1404

    PIT1404 Новичок

    [РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СЧЁТ ОТДЕЛКИ САЛОНА В ХАЙЛАЙНЕ,ОБШИВКА ДВЕРЕЙ ПОЛГОСТЬЮ ПЛАСТИКОВАЯ ИЛИ СО ВСТАВКАМИ ТКАНИ? И НАСЧЁТ ТАТАРСТАНА ОДНОГО ДИОЕРА ЛИКВИДИРОВАЛИ И СРАЗУ ЗАКЛЮЧИЛИ НОВЫЙ ДОГОВОР ПО ДИЛЕРСТВУ С ДРУГИМ САЛОНОМ,Я УЖЕ ТАМ ЗАКАЗАЛ МАШИНУ,СДЕЛАЛ ПРЕДОПЛАТУ40%,ОБЕЩАЛИ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ ПРИДЁТ!
     
  18. Sinister

    Sinister Старший механик

    В хайлайне тканевые вставки на дверях и спереди и сзади
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    PIT1404 Убедительная просьба не пишите пожалуйста большими буквами.
     
  20. Юрий_76

    Юрий_76 Новичок

    Купил Поло седан 6 октября 2010г., проехал уже 4000км. Отличная машина