Педаль тормоза шатается, гремит...

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Тахир, 2 сен 2013.

?

У меня педаль тормоза:

  1. так же как на видео (в 3ем посте) шумит, болтается, стучит...

    52,0%
  2. не шумит, не болтается, и не стучит

    24,0%
  3. иногда стучит что-то в том районе...

    13,3%
  4. не замечал неправильной работы педали тормоза

    12,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. У меня вопрос следующего плана.При отпускании педали тормоза(автомат в режиме Р или когда ключ зажигания повернут наполовину) в районе ручного тормоза слышится еле заметный щелчок.Что бы это могло быть?Проявляется только когда автомобиль стоит на месте.В движении то ли не слышно, то ли его нет.
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Срабатывет реле блокировки.Это у всех так.
     
  3. Спасибо.Видимо раньше не замечал просто:)
     
  4. mamaev_work

    mamaev_work Новичок

    Эхх, как знакома мне эта проблема. Купил 09 августа 2013 сочи эдишн, и уже через 400 км начала стучать и бренчать как на видео.
    Обратился к официалам, внеочереди записали на осмотр, 2 часа колупали, пытались смазать)) В итоге, сказали гарантийный случай - замена педального узла в сборе. Ждал 2 недели пока привезут запчасти. Все поменяли, машину помыли, теперь в салоне тишина.
     
    Maximus44 нравится это.
  5. Инженер-строитель

    Инженер-строитель Проходящий

    Вылечил обильным смазыванием педального узла литолом.
     
  6. SA-Ivanovo

    SA-Ivanovo Новичок

    Была такая-же проблема, на след. день после того как забрал машинку из салона заметил, что педаль тормоза гремит ... обратился к дилеру, сделали за два часа... счас пробег 1 тыс, пока не гремит...
     
  7. Kmb0087

    Kmb0087 Новичок

    У меня тоже самое проявилось на пробеге еще до тысячи километров, заглянул туда - там втулка, понял что она т.к. я живу далеко от ОД то взял обычный герметик, залез туда набил его, и перестало, сейчас же ездил на 1 ТО, задал вопрос сервис менеджеру, он мне ответил: "Это конструктивная особенность, у всех так, ничего страшного в этом нет"., ну мол езди так дальше. Вот и все что они мне там ответили.
     
  8. apachair

    apachair Новичок

     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Недавно ездил на ТО-1, заодно попутно устранили звон педали по гарантии. Недели две с тех пор поездил, пока не гремит
     
  10. Инженер-строитель

    Инженер-строитель Проходящий

    Попробуй обильно промазать педальный узел литолом. На 2300 км. загремела, после смазки уже 7800 пока молчит.
     
  11. Chevrolet Impala

    Chevrolet Impala Проходящий

    Пробег 1 тысяча примерно педаль гремит как на видео поеду к ОД послушаю что скажут, если не сделают то сам как нибудь.
     
  12. Zemster

    Zemster Проходящий

    Народ, так подскажите что делал ОД. Или что нужно сделать? Реально ли на POLO SEDAN с АКПП отсутствует деталь: Ударопоглощающая стойка? Звон достал уже .... меняли какие-то втулки, вкладыши - но результат тот же - звон на кочках и лязганье ... достало уже честное слово.
     
  13. skyden

    skyden Новичок

    Буквально на прошлой неделе ездил на 1 ТО к дилеру, обозначил проблему, мастер при мне за несколько минут, как мне показалось поставил вкладыш, неделю езжу по кочкам не беспокоит, педаль стала более собранной что ли. Поеду повторно к дилеру, по гарантии на замену стойки стабилизатора, попробую уточнить что именно было сделано... .
     
  14. Zemster

    Zemster Проходящий

    хмм ... вкладыш это такая круглая штуковина металическая?
     
  15. skyden

    skyden Новичок

    Мне показалось что что это было нечто пластиковое белого цвета, вечером могу глянуть
     
  16. Zemster

    Zemster Проходящий

    Если не затруднит, потому что я так понял что устранять мне придется это самому ...
     
  17. skyden

    skyden Новичок

    Чем могу... Выкладываю фото, похоже что просто подложен кусок поролона, на фото видно. Может еще что то делалось, но это после поездки к дилеру, уточню и можно будет темку обновить
     

    Вложения:

    • IMAG0766.jpg
      IMAG0766.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      146
  18. Zemster

    Zemster Проходящий

    :) действительно поролона кусок такое чувство ...
    Но тогда это смешно до абсурда ... классный выход из положения :)
    Ладно. Я себе заказал: 6R0 721 169 Гнездо, 1H0 721 179 Фиксатор педали тормоза, 6R0 721 153 Вкладыш подшипника, 6R1 721 325 Вал подшипника (потому что усы обламываются при его снятии, одноразовая весЧь). Последняя вещь придет через 5-7 дней. Поставлю, отпишу что и как ...
    Это конечно капец ... пробег на машине 1000 км, и такие траблы которые не хочет устранять ОД.
     
  19. Zemster

    Zemster Проходящий

    еще надо докупить G 052 142 A2 Cмазка пласт. из полимочевины (очень густая штука ... по типу жидкого пластика), хотя наш родной exist может и положить обычный литол :)
     
  20. skyden

    skyden Новичок

    Жду результата, думаю многим будет интересно