Парктроники (Датчики парковки)

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 22 янв 2011.

  1. Мурад

    Мурад Пользователь

    Нормально я смотрю ОД на нас могут зарабатывать.
     
  2. polonsky

    polonsky Активный участник

    а зачем они вообще нужны?
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ой как нужны. Я хоть и проф. ездок, но мне по началу тяжело после девятки было. Очень за бампер боялся.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Буквально на днях, знакомый на джипе помял себе задок, бампер был с парктроником
    После некоторых вопросов почему так получилось, (т.к. стоял парктроник) оказалось, что если стоит какой-то предмет, типа прицепа с поднятым выше чем нужно механизмом для крепления прицепа (руки этой от прицепа(хз как называется), которая к фаркопу цепляется...)
    итог - Парктроник не сработал
    Так что, будте всё же осторожны и не надейтесь на электронику на все 100% :)
     
    ШЕВ нравится это.
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    в идеале лучше камеру поставить :) но в этом случае нужна магнитола с экраном
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не обязательно
     

    Вложения:

  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    если не ошибаюсь камера стоит примерно 2000-3000 руб
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я ставил парктроники, но если бы брал сейчас, то ставил бы только камеру.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сейчас не помню, боюсь соврать и ставил у ОД, что примерно раза в два дороже чем в автостудио, а у них вроде 5т.р. стоит с установкой.
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    это только за камеру(она кстати идет вместе с плафоном подсветки номера)
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Можешь по камере подробнее у Ainstain спросить - это с его авто фотка, мне очень понравилось, удобная штука.
     
  12. Ainstain

    Ainstain Проходящий

    Ссылка на мой парктроник с видеокамерой:
    http://autopulse.ru/item8133.html
    Четкость картинки очень хорошая, даже сам был удивлен.

    Заказывал через Инет-магазин, доставили через неделю, привезли мне на работу. Платил наличными курьеру при получении товара (там было 3 коробочки с причиндалами).

    Ставил у дилера при получении машинки. Дилеру отдал 8900 р. за установку (решил пусть заработает на электрике, А все остальные допы уже поставил на стороне). Поставили без проблем, достаточно быстро. Манагер, после установки, тоже восторгнулся парктроником с камерой, тем более у дилера такого оборудования даже в принципе не было.
     
  13. sas

    sas Механик

    у кого стоит - расскажите, как работает с 310 и с 30 магнитолой, часто ли ошибается
     
  14. student

    student Участник форума

    У меня RCD-30,парктроник работает отлично,отвечает пикающим звуком при приближении к препятствию до 30 см,после начинает трезвонить постоянно.
     
  15. sas

    sas Механик

    возраст машины сколько ?
     
  16. student

    student Участник форума

    Вышла 26 апреля
     
  17. Данил

    Данил Старший механик

    Когда брал полик, ставил троники сразу у дилера, в цвет машины (а то на днях видел белый поло с черными троника спереди и с зади, ну так убооого), сколько отдал честно не помню, где то в районе 8 тысяч, работают без проблем, ставил только сзади, спереди нет необходимости, все видно хорошо!
     
  18. Данил

    Данил Старший механик

    согласен, может и дорого, опять точной суммы не помню, а камеру ставить тоже буду, подключать буду к фантому))
     
  19. Юра

    Юра Механик

    Извиняюсь, что не по теме. В какую погоду красил? Точнее какая температура была? Меня тоже задолбали. При -2...-4 можно красить? :p
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я бы не рискнул при температуре ниже +10 будет долго сохнуть. Я летом красил в солнечную погоду.