Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Agrail

    Agrail Старший механик

    Ну вот не нравятся мне подобные высказывания. Не принимайте на свой счет, но все же интересно услышать ответ. Какой новый авто, который лучше поло, можно купить за эти деньги? Подержанные не рассматриваю в принципе, ибо было, обжигались, теперь буду брать только новые авто. Вот я отдал за свой хайлайн 612 т.р. в прошлом году в декабре. Что я мог за эти деньги взять? Цены ростовкие, ехать в другой город за авто мне не вариант. Был во многих салонах, машины с похожей начинкой: KIA от 630; Солярис примерно за те же деньги, но он мне не понравился как авто; Шкода Октавия от 640 т.р.; Лачетти дешевле, но жутко не понравилась сборка; Круз - хороший авто, но от 660; Фокус 3 - красивый авто, но маленький багажник, цена тоже от 630. Остальные авто и того дороже. Так что же я упустил, скажите, прям не терпится покусать локти.:)
     
    Китаец и Карабас-Барабас нравится это.
  2. морис

    морис Механик

    дружище Agrail ты ни чего не упустил и локотки нечего кусать ибо у меня получилась такая ситуация что все мои колеги попробовали все автомобили которые ты перечислил из своего списка и небыло из них не одного довольного.Посмотрев на них я сделал выводы что на до покупать полика.Я начал со шкоды а определился на поло седан.Я пока еще на своем опыте не встречал чтобы одного класса машиди)пересаживались с фольцвагена на другую фирму .Повторюсь-одного и того же класса.
     
  3. Vint

    Vint Пользователь

    Ребята я не говорю что машина хреновая в своем классе вы что меня не понимаете))) я говорю что класс этот слабоватый сам по себе)))
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Зато статистика манагеров официалов радует(знакомая сказала)."Большинство людей,купивших авто данного класса-непременно потом пересаживаются на VW классом выше"!Так что у нас всё впереди;D :-*
     
  5. Eksis

    Eksis Проходящий

    копим на джету значит)
     
  6. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Такое присутствует на любых авто с электронной педалью акселератора - сколько бы оно не стоило... об это я и писал ранее.. Просто у поло, в итоге реакция более замедленная, чем у многих других авто.
    Этот авто стоит в классе логана... Странно, что это вас удивляет...
    Абс - работает на поло идеально. Просто нужно понимать что оно там есть - и придерживать как правильной дистанции, так и корректного скоростного режима соответствующего окружающей обстановке...
    Да тоже заметил -эта как бы - реакция не на пробой, а на "отбой" как бы, хорошо что хоть резина не тяжелая и диски литые стоят - подвеске хоть по легче... а так да - есть такое... ну и сама подвеска по жестче конечно. :)
     
  7. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    если вам не жалко бабла на такую опцию http://www.xenon55.ru/catalog/other/strujnyj_omyvatel_far/
    думаю и у вас такие же штуки продают, но помогают не сильно, зато незамерзайка уходит раз в ...ать быстрей)))
    плюс можно поставить педаль-бустер, спец.для поло седан даже есть, помогает избежать "задумчивости"
    http://www.pedalbooster.ru/instruction/169-polo-sedan
    находил где-то за 4-5 тыр

    при стоимости бенза больше 1 бакса за 1 литр и мяса более 300р за 1 кг считаю, что 500 тыр за ФВПС - это очень неплохая цена! Не машина стоит дорого, а деньги обесцениваются! Растёт стоимость продуктов и услуг, а про инфляцию говорят какие-то смешные цифры, а сейчас вообще стараются не говорит
     
    Карабас-Барабас и KAIN нравится это.
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Agrail, я бы за 600т.р. взял бы или опель астру или пустой лансер. Думаю скорее астру.
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Лансер лучше!
     
  10. Dog767

    Dog767 Механик

    Сегодня с одним водительским дворником проехал 500 км, да обзорность мягко сказать не очень, ночью прощёл лёгкий снег , температура за бортом -2, вобщем я пожалел, что не взял с собой коньки, машина прекрасно входила в затяжные повороты на четвёртой передаче без намёка на занос, по прямой не заметил ни какого рысканья при наборе и сбросе газа, жалко было дальнебоев, которые так и не смогли забраться на горки, т.к. местность была спуск-подъём.Хотелось бы отметить и уверенность с которой я вёл машину, т.к. управляемость меня совершенно не напрягала, я знаю, что надо ей, а она знает, что нужно мне, и это главный критерий в выборе авто, ну а потом уже всё остальное, что тоже немаловажно.P.S. люди, радуйтесь каждому прожитому дню, на этом учаске дороги произошло буквально за три часа три аварии- Нексия, семёра и газель,это на разных участках, все в хлам, причины не знаю, скорей всего не справились с управлением.
     
    ПАВЕЛ31, Eugen71, Spec и ещё 1-му нравится это.
  11. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    сколько на него будет каска???))))
    расход бензина на автомате вообще не божеский. Обивка сидений получше будет, зато панель под карбон глаз мозолит! (её не убрали ещё кстати?) и это и правда будет "пустой" лансер...
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну уж не такой и пустой,в базе там идет что то же!
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    без кондея он даже....я рассматривал такой вариант осенью 2012г.Но как услышал комплектацию за мои деньги,-то понял,что это не моё!!!Лансер с комплектацией лады-калины,да ну на!!!!
     
    Agrail и Китаец нравится это.
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Напишу и я свои ощущения. А то вас тут в сторону сравнений понесло:D
    Ощущения хочу я вам сказать - супер. Тут кто-то писал про точку отсчета, вот это 100% правильно. Я пересел с Шевроле Ланос 2007г.в. День и мммм вечер наверное. Тут есть ТАХОМЕТР!!! Шутки шутками, но в Ланосе его не было... :( зато научился СЛЫШАТЬ ДВИГАТЕЛЬ:) , шутка ли 5 лет за баранкой.. Головной Свет. СВЕТ. Он ЕСТЬ! серьезно. В ланосе были и ПТФ и лампы изучил разные вдоль и поперек, разве что ксенон не ставил, ну незя с ним в европу. А тут есть, и он светит, да еще и как! все видать, все работает. Дальше. При включении кондея мощьность НЕ ПАДАЕТ, о как. При 105 лошадей поло весит на 400кг меньше Ланоса, я уже писал что на первой поездке по привычке слушая машину ехал 85, с уверенностью что еду не более 55км/ч. Слушать. У меня правда машина с доработанной (типа) шумкой, но тут паритет наверное. Да в Ланосе шумновато, в Поло потише, но рык катализатора это нивелирует. Однако есть одно большое НО, он мне нравиться, этот рык. Так, что +1 поло. Перечислять много можно. Есть конечно что не очень нравиться - таже педаль газа, тот же... ммммммм???а чего-то больше и не вспомнить.
    Да, до Ланоса были ВАЗики, но про них я вообще умолчу...
    Как-то сумбурно получилось, извините если что, пишу и работаю одновременно.
     
    ПАВЕЛ31, Spec, Agrail и ещё 1-му нравится это.
  15. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    каско в 2-а раза дороже
    за 600 там не будет климата, не будет кожи (хоть на руле, тормозе и ручке, но всё же))), не будет обогрева стекол, парктроников
    двигатель 117лс, а разгоняется ещё медленней (по паспортным данным тоже)
     
  16. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    если сильно не нравится, то за 4-5 тыр покупайте педаль бустер и забудьте про мелочи)))
    как там с доработкой резонатра, потише стало реально?
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    нормально ненравиться, всмысле нифига я докупать не буду, уже почти привык. да какая там доработка резонатора, ни ям тебе, ни эстакад свободных, а тут еще и холода вернулись, брошу все до лета...
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  18. Vint

    Vint Пользователь




    Я чет не пойму мы с тобой об одном и том же пишем, или о разном:D





    Меня не удивляет ни сколько, больше я в сторону данного класса смотреть просто не буду :cool:





    Друг! ты меня не понимаешь;D может оно и работает идеально, как ты выражаешься, но на ровном полотне, если же в момент нажатия на тормоза, колеса пролетают (стиральную доску) АБС творит херню!
     
  19. Vint

    Vint Пользователь

    Во видишь как :)

    Теперь все ясно, мне тоже когда я уезжал с салона сказали: типа ждем вас через 2 года за джетой, я еще подумал с чего это они так??? оказывается за нами наблюдают, ну и выходит ихняя политика маркетинговая работает.
     
    Eugen71 и Карабас-Барабас нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Йоптить,так и мне манагер который мне продавал Полика,за год раза три уже звонил и интересовался,не готов ли я купить джетту...зателепал.И не потому что я не хочу джетту-я ХОЧУ!А потому что не могу,денюг то нет,а он травит душу...вот почему зателепал. :(
     
    Eksis, dzhl и Китаец нравится это.