Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    По моему достаточно заявить своему страховщику, а они все сами сделают.
     
  2. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    "Ну я тапочку в пол прижал ABS сработал, педаль сопротивляется, отпустил и еще раз нажал. Рулем кручу в сторону обочины, там сугроб высотой по ветровое стекло. Вырулил, присел в сугроб"

    Как-то в Главной Дороге показывали, что если тормозить в пол и крутить рулём, то тормозной путь увеличивается.
     
  3. котяра

    котяра Активный участник

    кто то спорил про 99? Вы меня извините пишу со смарта в пробке)) у меня была такая) как можно вообще сравнивать 9ку и калину? Я вот почитал тут что оно т.е. калина,чуть ли не полик (как ктот тут расписывал сочинение) Ну спасибо посмеялся) У каждого свои ценности и судим всех и вся, глядя на них.. Кому то для счастья достаточно калины, кому то поло) А вот владелец инфинити не счастнее всех, он хочет вторую машину - порш))) короче а теперь мое ИМХО) 99 моя первая и наверное по этому я к ней так отношусь) калина ЭТО как и гранта - картошку возить (как и говорил наш ВВП) поло? - не будите тихого немца) так как у него НАШ характер)
     
  4. Возможно это так и есть, но машина все равно тормозит и ей можно управлять не уходя в занос , но колом не встает как это было на моей прежней ВАЗ 2114. Так что я думаю мне ABS помогла:)
     
  5. APTUP

    APTUP Проходящий

    Обогрев лобового (ветрового) стекла постоянно выручает при обледенении - результат видет буквально через 1,5-2 мин. Подогрев сидений также ощущается буквально сразу после включения. Так что, позвольте с вами не согласится, сударь. Машина конца ноября, пробег ~600км.

    Про долгий обогрев салона и замерзание ног - спору нет. А вот чтобы не мерзли руки на руле, направляю на руль левый дефлектор.
     
  6. Varang

    Varang Новичок

    Не знаю, у меня обогрев лоб. стекла не дает эффекта не то что через 2 минуты, но и через 10-15. Звонил официалам - они мне внушают что это нормально, дескать, обогрев ветрового стекла более слабый чем заднего и предназначен максимум для удаления запотевания (!) и испарений после мойки, к примеру. Не знаю уж, что и думать. Скорее всего, скоро буду обращаться по гарантии...
     
  7. Den

    Den Механик

    Обогрев лобового действительно заметно слабее заднего.
    Но при его включении при прогреве - ледяная корка тает очень быстро, а если навалило много снега, то минуты через 4 он начинает сплывать по стеклу вниз
     
  8. anylenok

    anylenok Механик

    А мне кажется, что зеркало заднего вида коротковато? или это мне кажется?
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    согласен маловато, но это дело привычки, я в основном боковыми пользуюсь
     
  10. APTUP

    APTUP Проходящий

    Маловато и искажает реальное расстояние сзади (в нем гораздо ближе, чем по боковым зеркалам), но при этом обзор довольно неплохой.
     
  11. anylenok

    anylenok Механик

    мне вобще инструктор говорил, что это зеркало только для того, чтоб смотреть, когда задом едешь, а так надо в боковые смотреть.
    надеюсь, что привыкну. не хочу что-то другое навешевать ему. вот я просто одну из стоек не вижу, и кусочек окошка возле стоечки. мааахонький такой. в гольфе ездила, там видно обе задние стойки...
     
  12. sasred

    sasred Новичок

    салонное зеркало правильно показывает, это боковые наоборот удаляют( зато в них картинка не прыгает при движении)
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня год как катаюсь на своей машинке, ощущения не изменились, радость от покупки не пропала, нисколько не пожалел о выбранной комплектация. Те проблемки, о которых писал в соответствующих темах, не считаю какими-то серьёзными косяками. Летом машинка подарила возможность объехать полстраны ;D, на что на своей прошлой машине никогда не решился бы. Острого желания продать или поменять авто, как это было с прошлыми моими машинами, пока не появилось.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Молодца! Лови +
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня ездил на ниссан примера. Понравилось, что машинка большая, места много. Не понравился обзор и шумоизоляция. У поло она лучше. Машина была на автомате, вариатор, в салоне постоянно слышен двигатель в видел неприятного гула. Конечно, не громкий гул, но в салоне его четко слышно.
     
  16. Den

    Den Механик

    Может это автомат шумит?
    Кстати, сегодня ровно год как я познакомился с ФПС, а завтра будет год с того момента, как я встал в очередь :)
     
  17. sas

    sas Механик

    врут.
    у нас этой зимой ниже -12 не было еще поэтому только для температуры выше:
    через 1-2 минуты после включения обогрева лед смахивается дворниками.
    для сравнения найди кого нибудь на таком же поло и сравни в похожих условиях.
    (на стоящие рядом прогретые машины на лобовое снежку чуток насыпать и пойти попить кофе пол часа-час)
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт

    Лед в воду за 1-2 минуты при -5. Проверено.
     
  19. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    про косяки я отписался в соответствующих темах, теперь о зимней эксплуатации... да, соглашусь с одноПОЛчанами, что стекло при -5 -10 отогревается за пару с небольшим минут, при включенном обогреве стекла... при включение обогрева зеркал происходит тоже самое... про подогрев попы, на максимальном режиме ездить не удобно сильно, очень сильно греет!!! да она и сама переключается на однёрку при длительном включение... климат-контроль, он и есть климат-контроль, толком еще не могу понять как работает... НО! на прогретой машине, при включенном климате на 20 градусов ехать очень комфортно... подытожу про прогрев... 4-10 минут в зависимости от окружающей температуры, машина довольно таки хорошо прогревается... Так теперь про медленный газ!!! враки нажимать просто надо уметь... на прогретом автомате машина очень резвая, да немного подтупливает, то это же АВТОМАТ бюджетной машины, а не ФЕРРАРИ, что вы от него хотите... тем более при такой мощности двигателя!!! в режиме S и с отключенной ESP машина заводит на быструю езду, когда обороты в отметке от 3000 до 4500... Жалко что ESP не отключается полностью... в занос практически не возможно уйти, система все равно контролирует машину... в Итоге... машиной я полностью доволен, за ту цену которую за нее просят, да, есть некоторые огрехи, но это бюджетный класс все же, как ее и позиционируют... Всем удачи на дорогах и с Наступающим Новым Годом!!!
     
  20. полярник

    полярник Опытный

    Ой прям читаю и кайф ловлю. Когда уже мне счастье прилетит. Не раньше середины февраля типа. ООООх как ждать заеело. Ну ни чего пока не поделаешь ждун я хренов, иначе никак себя назвать не могу ;D Хлопцы вы б хоть добрым словом поддержали