Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Экономия по сравнению с 95-ым или 92-ым???
     
  2. Andgi

    Andgi Новичок

    1. AdEl - движок на "Поло Седан" везде идет 1,6 (77 кВт, 105 л.с.), 1,4 не где не видел, может кто поправит? :eek:
    2. Staroi и Алексей:
    - машина новая из салона - поэтому технический пробег по Москве на дачу и обратно на момент сообщения - всего 600 км. На 12.09.2011 (прошел месяц с покупки) по тому же в принципе маршруту + вылазки за грибами на даче - 3000 км;
    - начинал с ЗаЗ-965, перечислять весь "гараж" не имеет смысла;
    - в 1987-1989 годах ежегодно на ГАЗ-24 по 1350 км за 18 часов в одну сторону в основном (в обратке в основном по дождю), в дальнейшем из-за службы не было возможности :(;
    - Staroi совет - смени аватару, а то "зеленые" замучат ;D;
    3. Дмитрий 123
    а. Хотелось из салона сесть и поехать. То, что писали - читал, но не думал, ЧТО настолько все "плохо" >:(.
    б. С другой стороны штатные брызговики "призывают к аккуратности" (что по нашим дорогам не лишнее), но все равно это не радует :).
    в. Нужно пройти ОЗП (осенне-зимний период) для понимания таких вещей, как отвалятся брызговики или нет :-[.
    г. Насчет Вашего второго утверждения. ИМХО - Разработчик должен учитывать условия экспдуатаци - на том же "Тигуане" есть комплектаци и "Город" и "Спорт" и "Поле". С учетом цены можно и на Поло предложить такие опции. >:(
    Всем уважение и хорошей дороги (26 региону в особенности).
    :)
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    1. AdEl - движок на "Поло Седан" везде идет 1,6 (77 кВт, 105 л.с.), 1,4 не где не видел, может кто поправит?
    вот это к какому сообщению?? я что то не понял
     
  4. рамазан

    рамазан Опытный

    конечно с 95. Мы 92 еще не нюхали ;D
     
  5. Andgi

    Andgi Новичок

    AdEL - к этому сообщению:

    AdEl
    « Ответ #994 : 20 Август 2011, 18:49:25 »
    движок 1.4?

    С уважением.
     
  6. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    В смысле? Плохо? Или "плохо"? )
    Что именно плохо было?
     
  7. Andgi

    Andgi Новичок

    См. 993 и дальше.
    1. Штатные брызговики длинные, на скорости на волнах дороги - "чирикают" по асфальту >:(.
    2. Проблема описана на сайте.
    3. Поясняю: Надо было ехать сразу из салона и заморачиваться не хотелось (от момента звонка до того как забрал машину из салона 5 раб. дней: трейд-ин, снятие с учета, новые номера, талон ГТО).
    Вот и все.
    Вывод: Каждый решает сам для себя - брызговики (по своей трассе) счел необходимым условием вывода машины из салона (не смотря на антигравийку).

    С уважением.
     
  8. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Ага,чот ток пришёл и всё ругается ругается :D
     
    Китаец нравится это.
  9. Andgi

    Andgi Новичок

    Ks и "МилаФФке" на №1027 и 1028.
    См. Re № 993.Не внимательные Вы, Вот и ВСЕ! Грустно!
    Но :-X Дабы сгладить в угоду Вам ложку дегтя в бочке меда скажу так:
    На даче уговорил свою вторую половину наконец сесть за руль после 6-летнего перерыва в вождении (последний раз ездила на втором (??, наверно где-то там) гольфе с ручкой, на продукции ВАЗа не ездила). Поехала сразу, визгу и писку было столько, что оглох. Что значит автомат. Боюсь меня теперь "вытурят ::)из-за руля". Но ::) при поездках на дачу буду только рад. Проехал московские пробки и айда на правое сидение давать :-* умные советы и при жаре попивать ... сами знаете что :D. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :-[
    А все-таки, когда брызговики царапают об асфальт с противным звуком, это "как серпом по я..цам". Думаю спорить не будете. :p

    С уважением.
     
  10. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Ну мы без всякого злого умысла ;) если честно я даж не вдавалась в подробности вашего гнева,судила только по рожицам и настоятельному вниманию обратить внимание на такое то сообщение,все люди разные....и чтоб не флидть,Лёш я не флудююю :D....(об очучениях) очучения от бибики у всех тоже разные :D :D :D
     
  11. Строитель

    Строитель Механик

    Как-то обещал выложить сравнения с BMW-318. Выкладываю. ;D
    В паспортных данных "бэхи" указан разгон до 100 км/час за 11.2 сек.
    В паспортных данных "Поло" указан разгон до 100 км/час за 10.5 сек.
    Проехал около 6000 км. и пытаюсь понять - или Фольксваген врёт, или у BMW "лошади" сильнее.
    По ощущениям BMW разгоняется горааааааааздо быстрее.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    я давно говорил что паспорт врет.
     
  13. N1cK

    N1cK Пользователь

    Строитель Подождите пока :) Многие все прелести разгона ощутили после 15-20 тысяч км. пробега
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    я это после обкатки ощутил.
     
  15. Строитель

    Строитель Механик

    Вот фото моей BMW и моего Поло. :D
    Так кто кого? :)
     

    Вложения:

    • БМВ.jpg
      БМВ.jpg
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      425
    • БМВ.jpg
      БМВ.jpg
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      425
    • VolkswagenPolo.jpg
      Размер файла:
      146,1 КБ
      Просмотров:
      417
  16. N1cK

    N1cK Пользователь

    В любом случаи поло ни чуть не хуже смотрится
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    так с новой трёшкой надо сравнить ;D
    сразу разницу увидишь ;D
    разные весовые категории :D :D :D
     
  18. Строитель

    Строитель Механик

    Безусловно сравнивать BMW и VW по крайней мере некорректно. Но в этом и есть "фишка"!
    Хотя обе машины в одной весовой категории, одних габаритов, да и движки примерно одинаковые, но это абсолютно разные автомобили. Фольксваген - крепкая рабочая лошадка. Более вместительная чем BMW, более современная, более экономичная и... более скучная. А BMW это "арабский скакун"! Горячий, удобный, тихий и ураганный. Достаточно придавить газ и он не задумываясь уносится вдаль. Уносится совсем по другому, нежели VW Polo. Polo задумывается о том, тратить ли ему лишние граммы бензина или нет. Он как будто ждёт подтверждения от хозяина, и только потом начинает ровно, с рыком, ускоряться. BMW не такой. Он сразу понимает водителя и мгновенно реагирует на педаль газа унося седока вперёд...
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    БМВ это арабский верблюд, вроде смотришь на него и говоришь: "ух ты, верблюд", а присмотришься, ничего особенного, верблюд как верблюд, такой же как и все верблюды, ничем не отличается.
     
  20. Строитель

    Строитель Механик

    А ты на нём ездил или только присматривался? ;D