Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. GorA

    GorA Старший механик

    http://www.zr.ru/a/342644/
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    Hyundai Solaris требует от водителей жесткого соблюдения Правил, осторожности и минимально возможных скоростей на плохих дорогах, а от производителя – адаптации задней подвески к российским условиям. :D :D :D :D :D :D
     
  3. влад

    влад Эксперт

    спасибо дружище!!!было познавательно!!! ;)
     
  4. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    Всем привет! Проехал 3100 км нариканий нет. В машине нравится всё.
     
  5. влад

    влад Эксперт

    +1,аналогично при пробеге всего лишь 300км :D
     
  6. рамазан

    рамазан Опытный

    Влад! при 300 км у меня даже муха не еб...ась так что рано еще. А вот у Владимира 291 вся ходовая брынчит при пробеге за 40000 уже
     
  7. влад

    влад Эксперт

    в свое время на логане при пробеге 50000 также ощущал в передней подвеске консервные банки и также в сервисе отмахивались что всё окей :D..думаю просто потом стоит поменять ходовку через экзист на более дорогих производителей!!!???думаю есть выход!!!???просто пока мы на гарантии,им нас не по приколу дорого и качественно чинить ;)
     
  8. рамазан

    рамазан Опытный

    я думаю пока на гарантии, то можно по крайней мере заставить их чинить явные поломки иначе грош цена их гарантии
     
  9. влад

    влад Эксперт

    не слыхал что запчасти бывают двух видов????для продажи и для себя :D..думаю что есть еще и разряд гарантийных-дешевых запчастей ;)
     
  10. влад

    влад Эксперт

    так,рассказ к слову ;)с логаном мне посчастливилось познакомиться по причине временной подработки в службе такси(чтоб дома не сидеть во время простоя,когда в нашем ресторане делали легкую реконструкцию(сам я шеф повар средиземноморского ресторана)хотя нам босс и за неустойку платил,чтоб персонал не разбежался...)ну и вот попробовав несколько суток-затянуло на полгода,но речь не о том :D,а о том что когда нам с напарником выдали машинку с 500-та км пробега,на ней и муха не е.лась как говорится,но точно также через полгода я когда сваливал оттуда-машина находилась в таком же состоянии(со всего автопарка еще удивлялись и шутили про наш логан,что мы так ему еще и не сорвали ц.лку(сорри) :D)но уже с 50000км пробега(заметьте в службе такси,это где машина практически не стояла),только по ходовой спереди-консервные банки(то бишь раздолбанные шаровые опоры),но какие дороги она бедная только не видела,тока со мной скока она скакала по полям,да лесам ;)
     
  11. котяра

    котяра Активный участник

    сеня по прямой, узинькой, волнистой, но с идеальным асфальтом, до 5.5 к дал оборотов ;D ну наконец то я почувствовал скорость...а то после 99 воще заснуть можно...там 90км как на полке 130..
    с 1 раза 10 сек до 100..но стопудово я смогу быстрее, был рывок один, не привыкну еще малец ;D
     
  12. котяра

    котяра Активный участник

    на 99 у меня кстати было около 100 лошадок..но ее носило как .... около 800 кг
    вес полки как раз сочитается с этой сотней... будь у нее 140 кобыл, ее от 200 тож кидать будет...
    для 140 кобыл надо минимум 1300 кг
     
  13. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Вот и прошёл я обкатку, поехал в тверь и вообще ездил предыдущую неделю много. Ну что сказать тем кто ещё это чудо не купил, до 80 км у меня получилось на равных тягаться с туарегом v6 который, после 100 он меня натянул( 1.6 маловато будет, движочек немного задушен, зато расход в 5-6 литров радует, все одногрупники на фокусах завидуют. Но тем не менее машинка лёгкая, поэтому если трогаться, то ведёт очень резво себя благодаря коротким передачам, говоря резвая подразумеваю что с места может вжимать в сиденье, но после 80км и на пятой передаче вся динамика испаряется, тапка в пол и ноль эффекта.
    В московских пробках показала себя с наилучшей стороны, узкая, т.е если тормозит на мкаде автобус что высадить пассажиров можно почти не сбавляя скорость пролезть между авто из соседней полосы и автобусом. Больше 140 я на ней не ездил, как то не было подходящего момента, да и теперь у меня не ржавая девятка чтобы гонять по мкаду 170, мне хватило остановки туарега передо мной ночью на мкаде, я ехал 130, тот побыстрее километров на 10-15. Зеркала вроде небольшие, но несмотря на их размер всё отлично видно, разве что заднее зеркало мне тут показалось неудобным, практически ничего невидно сзади или на очень большом расстоянии, так что не смотрю вообще.

    Салон ничего особенного, не убиваемый пластик, но приятный, разве что магнитолка радует мп3 и внешним видом, во всех остальных конкурентах она никакая. От сиденьев задница не болит, всё как надо, места много и супер ёмкий багажник.
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Даааа, багажник радует. Я после этого багажника кардинально поменял свое отношение к хэтчбэкам, хотя раньше хотел исключительно хэтч. По поводу 80 и дальше чуть поспрою: еду я к примеру на 80, передача либо 4 либо 5, нужно резко втопить, врубаю третью и вперед, уходит молниеносно, а уже на 100 или 110 включаю четвертую, та тоже впуливает, так как обороты уже другие. С Туарегом тоже гонялся, нет смысла, резвый он, собака. Одно успокаивает, его расход при такой езде и мой.)))) По поводу того, что машина узкая, полностью согласен, это мне и помогает как уж вертеться между машин в пробках. Зеркала после девятки как газелевские, все видать, а зеркала заднего вида мне вполне хватает.
     
  15. Andgi

    Andgi Новичок

    1. Приобрел технику (а не автомашину!), Зер ГУТ!
    2. Ждал 5 дней (оформление).
    3. Комплектация: хиг + премимум/АКПП-6+допы, цвет рефлекс.
    4. Пересел: с Калина максимальная комплектация, двиг. 1.4., + допы, цвет серебристый металлик, по трейд-ин.
    5. Ощущения: см.п.1. + "Небо и земля".
    6. Пробег - 600 км, в т.ч. марш-бросок за 24 часа 550 км.
    7. Плюсы все на форуме раскажут (все практически подтверждаю), а вот явные минусы:
    7.1. При движении на V около 90-110 км при длине "волны" дороги около 2 и более корпусов сильная просадка, вплоть до "чириканья" передними брызговиками дорожного покрытия. С учетом времени на то, что пока разобрался, что за звук на новой машине, весь, мягко сказать "вспотел". Передние брызговики (родные перед+зад = 6 тыс.) опущены до нельзя. На Калине в этом месте около 100 км/ч без ОСОБЫХ проблем. На ПОЛО - макс 70 км/ч. >:(
    7.2. Углы вьезда и сьезда - явный минус разработчиков. Последние 300 м до дачи весь потеешь (до этого 200 км по норм. дороге без проблем). Так и хочется сказать, а нельзя особенно передний бампер "скосить" - ведь "народный" же автомобиль???
    7.3. Не взял в салоне накладки на пороги. ЗРЯ (там не стоило брать из-за ценика). Две посадки в "технику" и понял, что очень нужная вещь. Заказал по интернету с доставкой на дом (дешевле).
    7.4. ИМХО при вкл RC310 шумка - свыше 120 (по спидометру, навигатор - 112) ехать уже не хочется из-за шумов не только движка, но и колесных арок.
    8. Вывод: оч. достойно. ;D
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    движок 1.4?
     
  17. staroi

    staroi Старший механик

    6. Пробег - 600 км, в т.ч. марш-бросок за 24 часа 550 км.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ЭТО ЧТО ЗА БРОСОК ТАКОЙ ? Вы ее , что, на себе несли?
     
  18. Алексей

    Алексей Опытный

    Вот вот. Я за 24 часа 1550 км проехал, так и то с остановками и в сложных погодных условиях.
     
  19. Дмитрий123

    Дмитрий123 Новичок

    а нафига поставили родные брызговики, то что они длинные и чиркают тут уже сто раз писали, да еще и за 6 тыщи за них отдавать) это к недостаткам не относится, а лишь к вашей невнимательности при покупке авто.
    Бампер скашивать не нужно, все продумано как нужно, а если дорога до дачи у вас такая, то купили бы ниву. и кстати если даже по очень плохой дороге аккуратно ехать и не "гнать" то ничего не задевает, проверено неоднократно. Так что недостатком это тоже назвать нельзя, может быть вы просто не ту машину купили...
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    за 6тыр-чиркают брызговики...
    а я за 400руб (4брызговика) поставил..может и чиркают..не слышно-очень мягкие..