Ошибка(глюк) датчика наружней температуры

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Тахир, 7 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообщем сегодня столкнулся с такой проблемой. Тут есть тема, о том, что при протирании панели в процессе ее работы- пробивает статика и она сбрасывается.. У меня было так летом пару раз. А сегодня, я протирал панель руками, пока ждал супругу, чешутся уж руки. Произошел снова сбросс. И все бы ничего, НО на улице +4, а после сброса показывает +25... Лан, дождался, поехали, температура начала падать, довольно шустро, 0.5 градуса примерно за минуту езды. Доехали домой, наружняя температура упала до 9. Решил сбросить провода с панели. Сбросил, подсоединил- показал 21 градус, вот падла думаю... Сижу пью пиво, иногда включаю зажигание, смотрю... Вижу опускается, но очень медленно, примерно 0.5 градуса в 10 минут. Решил сбросить клемму. В момент сброса, температура была 9.5, сбросил, подождал минуты 3, поставил клемму, смотрю, так и есть, 9.5... Дальше эксперементировать не с чем, осталась только надежда и ожидание, докуда же она опустится, до реальной или.... Вопрос: как питается сам датчик наружней температуры? От панели? Мог ли он от статики повредится, или же это тупо проблема в приборке.
    Если у кого было, вернется ли на место все...
    А пока жду падения...
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тахир, а просто за столом или у телека тебе неинтересно пиво пить? :)
    Вполне возможно, что алгоритм электронного демпфирования показаний мудреный какой-то, хранит какой-нить коэффициент, который слетел от статического разряда. Возможно, что демпфирование сильно размазано по времени (логично запрограммировать именно так, это же температура, параметр, изменяющийся медленно).
    Проверь утром. Или, если не терпится, спроси у кого-то, кто зимой автомобиль хранит в отапливаемом гараже, с какой скоростью могут меняться показания
     
    Тахир нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Датчик восстановился... С утра показывает *3...:)
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    За 10 минут езды у меня температура снижается от +15 до -10.