Отсутствие кондиционера в Trendline машины выпуска до 01.07.2012

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 19 июн 2010.

?

Если бы была возможность доплатить за кондицианер в TrendLin'e (по стандартной цене)

  1. Да. Доплатил бы за кондиционер

    68,7%
  2. Да. Доплатил бы, даже если бы не хватало денег, то занял бы, лишь бы была возможность

    19,0%
  3. Нет. Не воспользовался бы услугой, и без кондиционера и зимой и летом комфортно

    12,3%
  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А точнее +3 уже при этой температуре возможно образование наледи на дорожном покрытии. При включении зажигания раздаётся "плим" (звук такой же как когда топливо заканчивается) и загорается снежинка на панеле.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Сегодня при 4ёх снежинка мигала под аккомпонементы звука "плим-плим" ;D
    Да, кондер необходим всё-таки :)
    Скоро те, кто говорил что кондер не нужен - завоют ;)
    Зима говорят будет снежная и холодная ???
     
  3. Shushpik

    Shushpik Механик

    а я не завою)) у меня печка отлично жарит))) я уже научился ручному климат-контролю)))
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А при чём тут кондёр? Прошлой зимой тоже не жарко было, так ничего отъездили. Вот от климатконтроля я бы не отказался :)
     
  5. Юра

    Юра Механик

    А чего все так разобсуждались об отсутствии кондиционера в Trendline? И что маркетологи и менеджеры VW дураки?
    Ничего они не дураки. Думаю они и не рассчитывали продавать столько Trendline'ов сколько они продают. Скорее всего Trendline задумывался просто как замануха ценой 399 т.р. (цена уже давно выше, а спросите любого сколько стоит Polo Sedan - ответят 399, потому что - реклама!!! :p ). Они рассчитывали, что люди поведутся на рекламу, придут смотреть, поймут что пустое и без возможности доукомплектовать им не подходит (а в машине то уже посидели, глаза загорелись) и начнут как минимум Комфортлайн рассматривать. Но вот незадача, народ у нас на ВАЗах привык ездить, непритязательный. Вот и понакупали Trendline'ов.

    Конструктивно машины одинаковые, но чтобы поставить кондиционер надо пол машины разбирать (радиатор поставить, компрессор к двигателю и ремню приладить, испаритель, трубки и т.д. и т.п.). На заводе всё это установить на линии намного легче. Раз Comfortline'ы можно доукомплектовать, то и на Trendline можно было бы поставить. А отсутствие этой возможности - это чисто маркетинговых ход.
    Если бы можно было к Trendline'у докупить кондиционер, то я бы ~460 потратил, а так ~580 т.р. Так что очень даже умнО у них всё просчитано. Только видно не так массово это у них сработало.
     
  6. GLAGOL

    GLAGOL Новичок

    Уже можно всё. С конца этого года можно в Trendline кондёр заказывать. Я сегодня заказал. Правда заказал Комфорт)))))
     
  7. влад

    влад Эксперт

    не пойму,какая связь кондера и зимнего периода эксплуатации авто?? ???
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Прогоняя воздух через испаритель, кондиционер сушит воздух в салоне. Запотевание стекол в автомобиле – довольно частое явление зимой. Включение кондиционера одновременно с отопителем (печкой) в режиме рециркуляции поможет быстро очистить внутреннюю поверхность стекол от конденсата в любую погоду.
     
  9. влад

    влад Эксперт

    спасибо за инфу конечно,давно это практикую,но только в теплый период времени.а зимой я как понял кондей ведь не работает из ваших же сведений ??? ;)
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Не работает - это точно, потому сам не знаю сушит зимой кондей в нашем авто воздух или нет. Т.к. опыта обращения с этой штукой у меня не было, то прошлой зимой при автоматическом включении лампочки АС всегда её отключал. Сейчас зима начнётся проверю. Хотя на прогретой машине на максимальном положении отопителя и вентилятора при - 40 безо сяких кондеев стёкла сушаться практически до задних краешков задних дверей, так что зимой в принципе мне кондей не нужен.
     
  11. влад

    влад Эксперт

    я о том же Серега!!!на жигулях зимой обходились без кондея ;)а тут на поло чё расклеемся?а летом конечно я кайфовал :Dи пробка для меня была не пробкой,а прогулкой ;)
     
  12. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Отсутствие кондея, безусловно, не есть гуд, с точки зрения комфорта - на любой машине, в любой комплектации.НО! Нужно понимать, где и в каких условиях будет эксплуатироваться авто. В Мск или Питере без кондея реально будет тяжело летом, и заказ его практически обязателен.
    А вот мы с женой, например, покупаем Тредлайн тестю для использования в Пензенской области, где пробок нет ваапще! Поэтому отсутствие данного девайса совершенно не критично, тем более, если есть все электро-стеклоподъемники. А вот доплата за него в 100 тыщ рублей выглядит ну крайне не рациональной.
    И вообще, такой Поло (говорю про покупаемый) стоит 455 тыров (магнитола, металлик и подогрев лба) - столько же стоит Хундаи Акцент (пусть и не самый бедный, с кондеем, опять же) или Рено Лохан (тоже не в минимуме): а теперь давайте подумаем - можно ли сравнивать немецкий авто образца 2010 года с кучей фишек, продуманых специально для России с корейским авто (или обАЗЛКашеным французом), образца тысяча девятьсот дремучего года??? А запотевающее стекло "лечится" подогревом лба, котороый стоит 7 тыров (МИЗЕР по сравнению с кайфом от исползования этого девайса: снег, дождь, лед - не страшны! Кто еще может похвастаться этой фишкой из бюджетников???).
    Думаю, за такие деньги можно простить отсутствие кондея этому Das auto...ИМХО
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Полностью согласен! Поставил + ; )
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    Проездил в Пензенской области весь август, несмотря на северное моё происхождение, без кондиционера наверно было бы очень плохо, так что береги тестя ;D, летом у вас реально жарко.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А я Минусик за "...продуманых специально для Раше с корейским авто..."
    ;D
     
  16. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Тесть весьма неприхотлив - после ВАЗ-2107 черти какого года, я думаю, не обломается ездить на Фольце...да, в Пензе жарко летом, но он из области, а не из самой Пензы, да и эксплуатирует авто он малоинтенсивно - это совсем не тут случай, когда 200-300 км в день...
    А что смешного в "...продуманых специально для Раше с корейским авто..."? - во-первых мой пост исказили, я писал по-русски. Во-вторых, если уважаемый модератор хочет оспорить факт полного превоходства при сравнении Поло с Акцентом (то бишь, ТАГазом), то я готов подискутировать - приводите факты, но суть Вашего смайла как-то не понял... :-\
    Не знаю, как уж меня поняли, но я имел ввиду тот факт, что на Поло не плохой просвет; достойный, проверенный мотор; неубиваемая подвеска; объемный багажник; оцинкованный кузов и пр., при этом, сохранен дизайн "взрослых" фольцов. Если сесть после Поло в тот же Акцент или Лохан, то, простите за сравнение, сразу "на пол-шестого", после отличного впечатления, которое дарит Поло...
    П.С. Кстати, на счет "северного происхождения" - северянам на юге как-раз тяжелее, тесть же местный и привычный к 35-37 летом :)
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    В смысле том, что нужно уважать страну в которой живёшь и не называть её искажённо и т.д и т.п. , эта тема уже тут поднималась, поэтому будь добр писать нормально

    конечно исказили, тыб ещё матом написал и красным выделил, и потом возмущался бы что мол "ачотакое?"

    Кто-то тут заходил называл автомобиль на котором мы все ездим нехорошим словом - было обидно,
    За страну в котором живёшь так же обидно, когда её называют издевательски
     
  18. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Уважаемому модератору доходчиво написал в личку - предлагаю писать только по теме.
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ответил уважаемому Новичку туда же
    ;D

    пс. если хотите написать в личку, то не обязательно об этом всех уведомлять, вряд ли кому-то интересно ;)
     
  20. Shushpik

    Shushpik Механик

    терки, терки)) погодите поп-корн принесу))) и не по теме, завтра точно выложу фото всех новых лампочек)