Отказала навигация

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем g3ster, 2 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    всем привет.
    не знаю по какой причине (год проработала без сбоев) отказала навигация в два дин китайской башке. нажимаю в нави, открывается синее окно и там написано: "незарег. версия программы И серийный номер ус-ва такойто". выхода в интернет нет, как оно все слетело хз. в чем вопрос: как теперь это все дело восстановить? я бы сам может чего намозговал, но минифлешка, на которой карты и вся фигня, у меня почему то не открывается на трех компах (через переходник ессно). сама прога навител, серийный номер устройства знаю, а где взять лиц. ключ? я сомневаюсь что предыдущий хозяин его покупал. просто может на магнитоле с другой стороны он написан или еще где? просто для примера: в обычном навигаторе все просто, на нем сзади и серийник и ключ и все есть. подключал к компу и обновить карты или еще чего не было проблем. как тут на магнитоле чего мутить, вот вобщем и вопрос. поможите чем сможите.
     
  2. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    На флешке хранится файл с лицензионными данными. Если флешке кирдык, то это объясняет запрос ключа, и это плачевно. Навител даёт в комплекте карточку с ключом, на магнитоле вряд ли написано.
    Как вариант, искать и ставить ломаную версию.
    Можно ещё спросить у навитела, может они как-то по серийному номеру устройства могут восстановить ключ...
     
  3. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    ну кирдык или нет не знаю, пробовал и другую мини флеху открыть, тоже не фурычит, мб переходнику копец? вобщем если бы флешка открылась, я бы может и не создал эту тему, а просто перезалил бы все и все бы заработало (скорее всего)
    тоесть первый владелец машины купил лицензию? сомневаюсь если честно
    где искать? и куда ставить и как, если мини флешка не работает?)))
    ну даже восстановили мне ключ, дальше мои действия? магинтола ведь к инету не завязана, даже если на сайте я активирую ключ, как магнитола это поймет? вобщем они вопросы...

    мб кто знает какой переходник рабочий 100% для мини флех?
     
  4. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Думаю это делается как и тут..По такому же принципу...
     
  5. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Флешку попробуй прочитать на компе с линуксом, он более всеядный, чем винда.
    Ну всякие торенты ;)
    Флешку новую купишь, они сейчас по 300р за 8Гб.
    У навитела система такая, что ты на флешку копируешь файлы программы и карты. В настройках магнитолы указываешь путь к программе навигатора, т.е. куда-то на флешку. На самой магнитоле, скорее всего, ничего от навигатора нет.
    Так что имея ключ, можно зарегаться на сайте навитела, скачать нужные файлы, записать их на любую флешку. Потом либо подсунуть текстовый файл с активационными данными, либо при запуске прописать ключ (программа тогда сама формирует этот текстовый файл на флешке).
    Но у них для разных устройств разные сборки, и найти нужную может быть проблематично. Но у них есть свой форум, там сотрудники сидят и мне помогли с определением сборки (обновлял версию на другой машине).

    Вообще лучше спросить у старого владельца, может завалялась карточка с кодом. Это решит много проблем. Ну либо он тебе явно скажет, что Навител ломаный, и ты спокойно будешь искать тоже ломаный навител.
     
  6. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    с линухом нет у знакомых машин, я придумал по другому: взял у своей телефон, всунул туда минифлешку и вуаля)
    да еще знать бы на какую модель какую версию)
    переходник всеже надо покупать)
    короче доберясь до папки с файлами я кое че намухрыжил. завтра проверю и отпишусь че, если заработает)
    я его не найду)
     
  7. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    ломанный навител или старого владельца???;D Переходники копейки стоят, а вообще если музыка кЕтайская, то лучше купи еще флешку и сделай копию, т.к может быть скачек напряжения в магнитоле и она прикажет долго жить.... просто совет.
     
  8. kislij81

    kislij81 Участник форума

    На самом деле все легко делается! Но написать про то как это делается-проблема!
     
    Archi48 нравится это.
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Согласен с каждым написанным словом)))
     
  10. 48RUS

    48RUS Новичок

    Как в статусе, в соцсетях : " Всё сложно ". ;D Оставлю свою "2-х динку" и буду кататься с "нафигатором":D Garmin ;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    ыхыхы, смешно)))