Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим здесь короче)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Поляк, 26 дек 2011.

?

Что для вас стало наиболее важным при выборе автомобиля (5 показателей)

  1. цена автомобиля

    42,4%
  2. стоимость содержания (ТО, расходники, страховка, стоимость зап.частей)

    8,9%
  3. уровень комфорта (как водительского места, включая подсветку приборов и эргономику, так и пассажирск

    8,2%
  4. ездовой уровень комфорта (комфортное прохождение неровностей)

    9,6%
  5. новизна модели

    10,3%
  6. внешний вид (стильность)

    7,4%
  7. хорошие отзывы прессы и владельцев

    1,4%
  8. безопасность

    2,4%
  9. динамические характеристики

    1,5%
  10. страна производитель

    0,6%
  11. качество сборки

    2,6%
  12. отделка материалов

    2,4%
  13. надёжность

    7,7%
  14. гарантия производителя на автомобиль

    1,8%
  15. класс автомобиля, в том числе тип кузов(седан,хэтчбек...), количество дверей

    0,7%
  16. тип привода автомобиля (передний, задний, полный)

    0 голосов
    0,0%
  17. возможность выбора автоматической коробки передач

    0,3%
  18. возможность выбора опций под себя вне зависимости от комплектации

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Den

    Den Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Плохо
     
  2. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    фу..... Кстати я же не говорила что меня Леной зовут ???
    АТУ его, АТУ ;D
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Зато машину помыл и как новая, а иномарку на разборку только
     
  4. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Я вобще-то не говорю что наши отлично машины делают. Я говорю о том что они могут это делать....И в доказательство Приора...
    А спорить о том что я не знаю-небуду... Я говорю о тех машинах на которых ездила сама, на которых ездили друзья и ездиют, и знаю с чем им приходиться сталкиваться. А вот про то что пишут в СМИ мне даже читать не хочется, все статьи там куплены. В СМИ тоже пришут про то, что Калина-это супер машина, а она мне не нравиться.....

    Знакомы в Москве тестирует все автомобили, так вот он сам говорил что все что пишут в СМИ в 99,9 % очень отличается от действительности. И зачастую от автомобилей на которые плюют все, бываю шикарные результаты.
     
  5. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    вот блин))))))

    Честно???? Гранда мне не понравилась. Ездить на ней не ездила.....
    Но вот что расскажу, вернее процитирую одного человека с нашего Курского форума

    Вчера заходил к официальному дилеру ВАЗ в нашем регионе в г.Курске Автоцентр "Черноземье" для того чтобы взглянуть на новый "чудо-автомобиль". Машина находилась в подвале т.к. пояснил менеджер меня сопровождавший, что авто готовится к установке доп.функций, но посмотреть пока что можно. Скажу сразу, что владею ВАЗ-2110 (которую перебрал всю, а следовательно знаю все "болячки" автоваза) и по этому шел на просмотр для "сравнения" недочетов. Открыли крышку багажника, начал осматривать её конструкцию и форму крепления, в итоге - на задней (та что ближе к заднему стеклу) части внутренней стороны крышке багажника имеются два стальных прута диаметром примерно 5-7 мм. которые идут поперек крышки багажника и параллельно между собой (уж не знаю каков их функционал и как точно назвать), так вот один из этих прутов - покрашен в цвет кузова а другой прут - РЖАВЫЙ. Да, Да, именно ржавый, я даже специально провел по нему рукой - на пальцах остались следы рыхлого ржавого металла. Естественно я в слух и не без намека на гов....е качество покраски озвучил найденный дефект - менеджер побыстрее закрыл крышку багажника и что-то там промямямлил и сгинул. Нашел еще один "косяк" - но он уже везде озвучивался - это крышка бардачка закрывающаяся только после сильного удара по ней. И ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЗА 256000 рублей. Может добавить 100 т.р. и купить Логана (ну это я так, задумался после осмотра Гранты)?
     
  6. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Кстати так для смеха. Надеюсь что на меня ни кто не обидется
    [​IMG]
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Никто не против если я всё не связанное с новостями Лада энд Автоваз в отдельную тему перекину?
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Китаец, ты лично попадал в аварию на ВАЗе? А я попадал в лоб газели на своей 9ке оба под 40 км/ч ехали меня на 180 гр. развернуло. Однако у меня только синяк на руке еле заметный. Машину мою на буксире увезли, потом вытянули кузов заменили крыло и капот, а "Газели" раму меняли!!! Поэтому еще раз повторю, не надо голословности!!!
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    В прошлую пятницу похоронил двух своих друзей на той же девятке влетели, фотку машины вроде в болталке выкладывал...
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Прими собалезнования.... :(
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Вот нашел интересную статью , которая, я думаю, заставит Вас задуматься, господа ВАЗ (Россия) ненавистники.
    http://conau.narod.ru/dtp.htm
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Прочитай коммент внизу он информативней всей статьи ;)
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Ну это понятно
    даже передачу смотрел, где видео было как сталкивают разноклассные авто...
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    GBmen
    А почему ты себе ПолоСедан купил, а до этого Ланос, а не Ладу Приору, Калину...? Гранта ещё на подходе
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Еще раз повторюсь, я против голословности и неоправданного обхаивания отечественного автопрома. У меня были ВАЗ 2106, ВАЗ 2104, ВАЗ 2109 перед тем как я стал покупать иномарки. Когда я покупал Ланос, я мог бы купить и Приору, цена была одинаковая, но по кредиту Ланоса было выгоднее. Ну а Поло я купил, потому что среди ВАЗовских моделей нет таких которые имели бы все то что имеет моя Поло.
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Видео я приложил, ещё ищу, аж интересно стало что может предложить ВАЗ

    а чего нет в ВАЗовских моделях, того что нет в полоСедане?
    по пунктам всё
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    нарыл краштестов авто с авто, больше всего поразил тест тойот Камри и Ярис
    Ford Fiesta Vs. Peugeot 308
    VW Golf vs Volvo XC90
    Opel Corsa vs Mercedes
    Toyota Camry vs Toyota Yaris маникен головой бьётся о капот Камри и улетает назад в сидение

    1959 Chevrolet Bel Air vs. 2009 Chevrolet Malibu ;D
    ВАЗа с ино.. не нашёл пока что, но Матиз с 10-ой показал себя достойно
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А может 10ка показала себя достойно?
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    С Матизом?!"№;%:* :))
    палюбому!
    (матиз - 806кг & ВАЗ 2110 - 1010кг)