Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим здесь короче)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Поляк, 26 дек 2011.

?

Что для вас стало наиболее важным при выборе автомобиля (5 показателей)

  1. цена автомобиля

    42,4%
  2. стоимость содержания (ТО, расходники, страховка, стоимость зап.частей)

    8,9%
  3. уровень комфорта (как водительского места, включая подсветку приборов и эргономику, так и пассажирск

    8,2%
  4. ездовой уровень комфорта (комфортное прохождение неровностей)

    9,6%
  5. новизна модели

    10,3%
  6. внешний вид (стильность)

    7,4%
  7. хорошие отзывы прессы и владельцев

    1,4%
  8. безопасность

    2,4%
  9. динамические характеристики

    1,5%
  10. страна производитель

    0,6%
  11. качество сборки

    2,6%
  12. отделка материалов

    2,4%
  13. надёжность

    7,7%
  14. гарантия производителя на автомобиль

    1,8%
  15. класс автомобиля, в том числе тип кузов(седан,хэтчбек...), количество дверей

    0,7%
  16. тип привода автомобиля (передний, задний, полный)

    0 голосов
    0,0%
  17. возможность выбора автоматической коробки передач

    0,3%
  18. возможность выбора опций под себя вне зависимости от комплектации

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Если не голословно, то я с тобой полностью согласен....
     
  2. sas

    sas Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    обязательные для сертификации нормы выполняются.
    или вы хотите чтобы безопасностьть в автомобиле за 300-400 тыр была такой же как и в автомобиле за 2-3 млн ?
    это невозможно.
    то что вы видели в передаче - называется пиар. ну хочет основная масса людей услышать что на вазе "делают гуано", им это скажут "да мы делаем автомобили гуано. но будем работать и сделаем лучше".
    а вообще все производители постоянно работают над качеством, безопасностью и ценовой политикой
     
  3. sas

    sas Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    и еще раз отвечу на это сообщение. для большей корректности надо сравнивать официальные рекламные ролики.
    вот так делают калину
    http://www.youtube.com/watch?v=Cb0r2Eaqruw
     
  4. sas

    sas Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    приора не борется с солярисом, поло и рио. это разные ценовые ниши, которые касаются крайними комплектациями.
    исходя из баллов за безопасность машину выбирают единицы. основная масса ориентируется на цену и стоимость содержания.
    за 400 тыр я бы выбрал приору.
    точнее при наличии 400 тыр на машину я бы взял приору в комплектации чуть дешевле, примерно за 330-360.
    а голый поло мне просто не интересен. (поэтому или проиора за 350 или поло хайлайн за 560 ;D)

    про ниразу не улучшалось - не совсем так. улучшают, постоянно, много разных мелочей которые просто не бросаются в глаза
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    или просто говорят: аааа, это у нее болезнь. блин, да меня раздрожает это, да что за спид то? у меня на девятке рулевая рейка стучала. иду в сервис, мне говорят: не меняй, зря деньги потратишь, пол года и опять стучит. я в магазин с вопросом: че, правда застучит? отвечают да, болезнь. но есть такая рейка, говорит, от вазовских производителей, они покумекали и поняли, что подшипники отстой и сделали лучше, которая не стучит. фирма вроде сас 20, ща точно не помню. купил ее, 3 года отъездил, не стучала.
    ну вот как можно дальше выпускать авто с болячкой, зная о ней и зная как ее лечить?
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Видимо, мне, как всегда повезло :). была ВАЗ 2109 купил в 2001 не новую, продал в 2006, на рулевой рейке заменил только пыльники один раз....
     
  7. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Согласен. Но сейчас всё же качество комплектующих они улучшают. Просто если все запчасти поменять на более качественные, цена подскочит допустим на 20%, а окружающие же не поверят в повышение качества и опять: "ВАЗ ох..ел, цены конские и т.д.". К примеру если раньше амортизаторы служили год, сейчас СААЗовские амортизаторы ходят больше 100 т.км. Глушители теперь не прогорают каждый год, несколько лет точно живые. И т.д.
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Дааа, глушители точно косячные были, не знаю как сейчас. Ну а как с подвеской? Все старое стоит? Я имею ввиду рулевые наконечники, шаровые и прочее...
     
  9. Den

    Den Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Я так чувствую, что скоро выяснится, что наш АвтоВаз делает самые лучшие машины :)
    А если это не так, то виноваты покупатели, которые не хотят платить за качественные комплектующие.
     
  10. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    А покупатели уже виноваты, что в Поло хорошо двигатель слышно. Надо было за Пассат платить ;)

    По подвеске не знаю. На своей проехал 35 т.км - вопросов к подвеске не было. Но и пробег маленький.
     
  11. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    что Китай, китайские машины лучше ;D Не смешите мои коленки ;D У них железо дешевое. Кузов сделан из обыкновенного алюминия. Он гнется в руках, а что будет при аварии???? У меня знакомый сам делает машины. Так вот как то пригнали к нему китайца после ДТП, и что....., он отказался его делать, потому что там метал рвется как нитки....Как вы думаете почему Туарег и Ленд Крузер 200 стоят 2 милиона а Китайцы 700 тысяч.....Я думаю вы уже сами себе ответили на этот вопрос.....
    Далее у знакомого директора Китайский джип, он его продал через 3 месяца, полетела вся электронника. Результат-в России никто не решился его делать.....

    Далее
    Воооот, ты пришел к тому о чем я и говорила.....Воровать нам самим меньше надо :) И у нас можно всё на "чмок" сделать ;)

    Кстати о Краш-тестах
    вот пожалуЙста http://www.topgearrussia.ru/videos/139941/show/p_2/b3bfa5cb.html?from=sg
    А американцы пусть в тряпочку молчат.....У нас Форды давно уже по продажам упали. Т.к. за такое качество ни кто не хочет по миллиону платить. Ведь голый форд стоит от 600 тысяч. Лично в Курске чем только не манит диллер Форда, и сигнализация бесплатно НА, и зимняя резина дорогаяя НА, и ещё что-то НА....А в салон если раз в неделю кто-то забредет то это оооочень хорошо...
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Да што ты какой год, и месяц не ходят... У тром как в гараж иду, а там стук молотков , ВАЗоводы глушаки меняют и рык постоянный, как услышишь на улице рык, оборачиваешься , а там .... ну естественно ТАЗ едет. А народ, что он , он зомбирован правительством, раз такие машины плохие все покупают и покупают или у них интернета нет и телевизоров и они не знают что ТАЗы отстой.... ;D ;D ;D
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Пожалуй пора призвать к порядку :cool: народ в разнос пошёл :D, давайте ка дальше в болталку не по теме.
     
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Почему же, все по теме. Тут такие новости.... впервой слышу!!! ;D
     
  15. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Всё сейчас со смеху помру, как не прискорбно звучит ;D
    У нас в Курске есть дорога, называем её в народе Объездная, т.е. по ней вокруг города можно попасть в любой район без пробок, правда кружить надо. На этой дороге нет светофоров. Ну типа в Москве скоростные шоссе или автобаны вы их называете. Так вот я тебе столько могу рассказать случаев когда при встрече иномарки и ВАЗА погибали люди в иномарках. То у них подушки безопасности не открывались, то ещё что-то....Были случаи, как такие иномарки как Камри при встрече с 5-ками, превращались в груду металла, а у 5-ки только жопы нет, или переда....при этом в 5-ке все живы с различными телесными повреждениями, а в Камри все насмерть.....
    Тут уже кому как повезет и иномарка или тазик-это не важно.....
    Если честно, сомневаюсь что на поло безопасность выше чем на Калине. При всем уважении к Поло (я её обожаю и машиной довольна)
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    А я вот в этом не сомневаюсь в ином бы случае две калины бы покупал ;)
     
  17. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Кстати видела недавно аварию.....Наша девятка въехала в жопу Крузу
    Так вот у круза фар нет, жопа памята, зато у нашей только фары выбиты и то одна, а вторая треснута ;D Была, почему-то, приятно удивлена :D

    Водитель Круза в шоке)))) и держиться за голову, а наш водитель разговаривает по телефону и улыбается ;D
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    две? а ты знаешь по чем Калины?
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    мдя, теперь знаю ??? блин почти как мой поло, жесть


    Надо было значит две пятёрки брать, рвал бы камри и мял крузы :))

    Ну вот и я тут с вами оффтопить начал
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Ты за всех то не говори - не ворует он :)) Я вот ворую :p


    наверное требуется комментарий :) ворую у государства, пенсионеров, учителей, врачей и других социальников, а именно не плачу все налоги с з/п и часто нарушаю пдд (по скорости) а это упущенная прибыль ГИБДД :D