Опрос: Нужен ли клубу блог?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Михалыч, 2 апр 2013.

?

Нужен ли клубу блог?

  1. Да, необходим!

    22 голосов
    45,8%
  2. Не вижу смысла и так неплохо

    17 голосов
    35,4%
  3. Затрудняюсь с ответом

    9 голосов
    18,8%
  1. freemate

    freemate Опытный

    Я за! Можно иногда душу излить, да и почитать что у других весёлого...:)
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Для большей ясности расскажу подробнее, что из себя представляет блог. Как показывает практика, некоторые не совсем представляют что это.
    Блог - это не форум. Блог - это то место, где любой желающий может рассказать о своем автомобиле: когда купил, как выбирал, почему именно этот автомобиль и тд. Каждый владелец делает свой авто лучше: покупка ковриков, установка хорошей аудиосистемы, покупка колес и много-многое другое - все это можно рассказать в своем блоге. Поделиться своей радостью с другими владельцами, похвастаться чем-нибудь :) Другие же смогут прочитать ваш блог, оставить комментарии и прочее.
     
    Хоттабыч, Китаец, Archi48 и ещё 1-му нравится это.
  3. freemate

    freemate Опытный

    Ага, ясно! Теперь я окончательно запутался!
    С одной стороны был опрос - Нужен ли клубу блог?
    С другой стороны, Михалыч, ты пишешь: "Другие же смогут прочитать ваш блог, оставить комментарии и прочее"

    У каждого будет свой блог?
    Извиняюсь за мою темноту..???
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну так да. У каждого свой
     
    Tim_111, Хоттабыч, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    есть шанс, что тогда мы все переселимся в чат, и забъем на этот форум :D
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не, чат-чатом, а форум-форумом. Думаю лишним в любом случае не будет ни чат, ни блог.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А что чат?Вон есть аська - общайся сколько влезет!
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Аська - Петька, это неудобно ))) Скайп вон тоже есть и что, можно прям видеоконференции устраивать. А вот чат в форуме это удобно, удобнее даже чем Zello, мне там вообще не пробиться стало и как-то забил на неё.
     
    Tim_111 нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,по Зело как не залезешь,вечно трещат!
     
    Китаец нравится это.
  10. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Хмурый, да никто в чат не переселиться, а наоборот на форуме будет намного меньше бестолковых постов, и для любителей пофлудить это же настоящий рай, будут в чате отываться а не во всех темах подряд по делу и без...
     
    Tim_111, bilan22, Хмурый и 2 другим нравится это.
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Блин, если будет чат я же работать на работе перестану :eek:. Не пусть тока блог делают.
     
    Хмурый, Dimmen и Китаец нравится это.
  12. bilan22

    bilan22 Активный участник

    я как то предлагал уже чат на жаббере, идея была воспринята без особого энтузиазьма :)
    xmpp:POLO-sedan@conference.jabber.ru
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ну и когда уже? Я заждался.;)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Псевдоблоги реализовать можно на раз. Создается раздел, в ем каждому желающему писателю - тема, где он объявляется модератором, во и готов блог. Пусть пишет чего вздумается, читает комменты и удаляет неприятные. Если движок форума позволяет ветвить разделы, то и блоги более полноценные можно сделать, двухуровневые, т.е. раздел Блоги, в нем подразделы у каждого юзера, а там уже мириады тем. Ежли, конечно, автор плодовит настолько, что распирает :)

    Да и чат не помешал бы. Сидишь вот в выходной, пивка попил и общения хочется. Анекдот матерный рассказать иль политический диспут устроить :)
     
    Blackdiver, Китаец и Spec нравится это.
  15. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Блог в твитере:
    [​IMG]
     
    Хмурый, Spec и Rom899 нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    ну так блогам быть или как?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И чатику :)
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    накопилось фотографий, небольших затей, хочется выложить, но раскидывать всё по темам муторно. В блоге было бы уютнее.
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    в принципе можно открыть раздел с именными блогами, в которых можно было бы создавать свои темы. Я не в курсе как технически это сделать, но как то ведь делают...
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если движок форума напрямую не поддерживает блоги, то варианта два. Попроще - эт выделить владельцу тему и назначить его там модератором. Посложнее - создать раздел "Блоги", в нем каждому владельцу - свой подраздел, назначить модератором подраздела, внутри можно будет плодить разные темы, право создавать тему - только у владельца, у остальных - права на комментарии без создания