Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    судя по всему - надо посмотреть на гофру, если в ней видно жидкость - значит полна коробочка, если нет - нужно долить перед поездкой...;D
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Саня!! Лей пока через край не побежит!! Ты что КРАЁВ видеть перестал??
     
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    к тому же при окончании незамерзайки из форсунок жидкость брызжет вместе с пеной. по этой пене и ориентируюсь - запенила, значит пора доливать.
     
    Китаец нравится это.
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    уже несколько лет зимой пользуюсь только ей. Беру в Лапландии. Нет ни запаха, ни пленки, только в этом году зимой в финке не был, пока продал старую, пока купил новую машину.... и тут нечаянно нарвался на жидкость которая у меня была залита с салона, не поверите - она тоже финская, фотку завтра добавлю - она в багажнике валяется
     
    Китаец нравится это.
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а такую всегда использую летом, и не надо ее ни счем смешивать, у нее опять же нет ни запаха ни пленки. К запаху у меня жена очень привередлива, чуть он есть - у нее сразу голова болеть начинает. А жена с больной головой в машине - ой йо...
    а напомните пожалуйста, сколько литров у нас бачок под ОЖ?
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    беру у знакомого на базаре автобан -30 московская. 100р баклашка. Лил и в калину и сюда. -35 полет нормальный если щетки отогрелись.
     
  7. полярник

    полярник Опытный

    Спасибо друзья половодцы!!! Уровень никак не проверить короче.:-*
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    в порядке бреда... попробуй метром/рулеткой достать до дна бачка, тем самым замерив глубину от крышки до дна. далее придумываем какой нить щуп по типу маслянного, но чтобы учитывая вязкость омывайки можно было увидеть границу "сухое/мокрое", шнур какой нибудь светлых тонов. и далее по алгоритму "ловись рыбка большая и маленькая" опускать сей девайс в бачок.
     
    полярник нравится это.
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    как обещал, такое у меня залито с салона. зная про жадность ОД не удивился увидев в гипермаркете по 100р
     

    Вложения:

    • IMAG0665.jpg
      IMAG0665.jpg
      Размер файла:
      824,2 КБ
      Просмотров:
      71
  10. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    5 л входит отлично!
     
    Китаец нравится это.
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да, проверенно? тогда как говориться "и это хорошо!", а то я лил и не знал сколько можно, на шевроле если переливал, то излишки вытекали через спец отверстие наверху бака тупо на землю - жалко. а тут значит можно купить 4л и все залить, в багажнике места больше будет!
     
  12. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    тут можно купить даже 5 л и все залить! =) да, с размерами бочка у нас всё отлично продумано:-*
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    Ровно 5 литров у меня влезло под завЯзку. Влил до - 30 градусов розовая такая название забыл. Ребята в атомагазине впарили. Можно было водой разбавить, а можно было и не разбавлять. Отдал 600 рублей за 5 литров :eek: ( пахнет дыней и персиком) пахучая такая хрень )))приятный арогмат такой с честью.:D
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    после продажи калины засматривался на приору полный фарш ресталинговую, но тень сомнения закралась как узнал объём бачка омывателя - 3 литра по-моему. на наших 5тилитровых можно надолго забыть о незамерзайке с учётом двусосковых форсунок. по крайней мере за зиу (с 12.12.2012 по сегодняшний день) покупал всего 2 баклашки по 5л, и то вторая наполовину полная в багажнике катается. езжу каждый день на работу 12км туда и 12км обратно.
     
    Китаец нравится это.
  15. Stinger

    Stinger Опытный

    Везет Вам! Я уже литров 50 вылил. От Питера до Москвы и обратно две банки уходит в плохую погоду.
     
  16. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    у меня тоже раз в 2-3 недели новые 5 литров!
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    у меня дорога до работы без выезда на оживлённую трассу, и то полдороги практически в пробке (сред.скорость 20-30км/ч), так что если и собираю грязь, то только в городе. да и родные щётки нравятся - если грязь ещё не присохла к стеклу, то ими вполне нормально чистится и без омывайки.
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    У меня бачка на год хватило при этом не уверен что его на заводе полностью заливают
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    омывайку вроде у ОД заливают
     
  20. полярник

    полярник Опытный

    Ага. Доброе утро ;D