Обман, развод, мошенничество и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем maxxxe, 17 май 2012.

  1. brauberg163

    brauberg163 Новичок

    где ты его объявление нашел.
     
  2. flesh-penza

    flesh-penza Новичок

    В vk в группе про polo
     
  3. Галина К

    Галина К Старший механик

    на днях , приехала поздно, оч.спать хотелось::)стала искать где припарковаться,
    вижу место между двух машин, покумела, решила, что для сонного водителя маловато
    заехала в др., подумала- посмотрела, решила , что стою не безопасно)
    поехала парковаться на проходе , там было где развернуться)
    стала сдавать задом и ..... забодала машину соседа!!!!!!!!
    Это присказка, сказка - впереди:
    громкий хлопок!!!! и звук падающего фонаря)))) орущая сигнализация
    отъехала на метр, вышла, подняла кусок своего фонаря, оценила ущерб соседа, потом свой, стою, думаю:- что делать?
    И тут выходят два хлопца! Я спрашиваю:- что делать будем, ГАИ или сами зарисуем или ГАИ утром вызовем.? И тут они говорят, что это не их машина, просто хозяина знают, просят мой тел. типа соседу передадут
    Я уже стала номер говорить и тут....вижу на машине иероглиф, память начала стучать!!!
    это что-то знакомое!!!
    спрашиваю , сосед живет там-то, там-то, нет отвечают в др. доме и тут из-за угла появляется фигура моего соседа по лестничной клетки, понимаю"вот он-хозяин машины" хлопчики быстро ретировались и след их простыл!!!
    Так что будьте бдительны!!!Особенно те у кого нет КАСКО и хочется улизнуть

    :-X
     
    Китаец нравится это.
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А чем история дто закончилась? С соседом договорились?
     
  5. Галина К

    Галина К Старший механик

    у нас у обоих КАСКО
    сосед направление получил в субботу ездил согласовывать на СТО ремонт
    а у меня удаленка - красота!!! заявление написала на Якорной, девочка повреждения сфотала, через неделю позвонила, что направление в сервисе, жду звонка из сервиса)))
    девочка из страховой говорит что случаи со всякого рода подставами участились
    самое обидное(для меня), что я его не ударила, а уперлась и не заметила, на газ надавила и фонарь лопнул , если бы не фонарь то всего лишь мелкие царапушки, которые полировкой убираются
     
    Китаец нравится это.
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А как страховая называется и сколько попросили за КАСКО?
     
  7. Галина К

    Галина К Старший механик

    у меня "ГАЙДЕ" стаж большой, + я отжала по минимальной цене 41500, без справок только стекляные элементы
    P.S.: уже все окупилось)))
     
  8. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ясно, у меня ОРАНТА, уже третий месяц мурыжат, но у меня с пострадавшими, сказали до полу года может эта котовасия продлится. Тоже на якорной делал, в августе 32т.р. отдавал...
     
  9. Галина К

    Галина К Старший механик

    а как пострадавшие влияют на полученный ущерб?
     
  10. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Пока постановление о виновнике не получу в страховую даже не позовут, а его дадут только после лечения пострадавшего со всеми мед.документами, но меня напрягает не это а то , что в связи с кризисом страховая временно прекратила выплаты за ущерб и об этом я узнал чисто случайно. На якорной предложили вариант за свой счет отремонтировать а потом через суд взыскать со страховой, как то не для этого я два года платил эту КАСко чтобы еще и за свой счет ремонтировать авто...
     
    Китаец нравится это.
  11. Галина К

    Галина К Старший механик

    отзывы о СК ОРАНТА ужасные, а не смутила цена, когда страховку покупал?
     
  12. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    На тот момент было по барабану если честно, чем дешевле тем лучше. Когда ее делал, была не самая дешевая из всех предложенных, да и понадеялся, что Аксель работает с проверенными компаниями, хотя они в этом уверяли что все будет чикаго.... Но все таки надеюсь на благоприятный конец всей это заварухи.
     
  13. Галина К

    Галина К Старший механик

    меня тоже жаба поддавливала))
    но фонарь- это третий ущерб
    самое неприятное когда мне на седьмой день Гелик на ровном месте по колесу ударил
    а вообще без гаража бампер несколько раз царапали
    т.ч. страховка отбилась
     
    doxtur1968 нравится это.
  14. Галина К

    Галина К Старший механик

    очень популярный развод - "письма счастья"
    приходит на эл.почту сообщение, что победитель розыгрыша.
    т.к. отправителями в "" являются крупные корпорации , типа Майкрасофт, Сони, Гугл и иже с ними, то многие ведуться.
    письмо прилагается
     

    Вложения:

  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Такого плана "развод" по-моему личному убеждению не смогут "раскусить" либо неграмотные люди, которые живут на окраине деревни либо пенсионеры с характерным маразматизмом :)

    Выдел такого на почте один раз, всё пытался получить свой приз, отправлял какие-то вырезки из газет, за это платил деньги
    Всё причетал "до кок жо, до кок же, я жешь им отправляю-отправляю, покупаю-покупаю (лабуду какую-то не нужную имеется ввиду) а они мне всё предлагают новое и новое"
    Ему уже все сотрудники говорят, мол дядя Вася, да забей ты уже на это.
    И в то же время - ну мы не можем Вам препятствовать, это Ваше желание - отправлять письмо/факс... Мы не можем нарушать закон...

    Так и живём
     
  16. Галина К

    Галина К Старший механик

    неа.. это более серьезный развод, Вы письмецо, прикрепленное читали?
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ага
    Но всё равно, может я такой... но не поверил бы всё равно)) По-моему это глупо, всё-таки
     
  18. Галина К

    Галина К Старший механик

    Еще вспомнила!
    Никто не сталкивался с машинами , выставленными за смешную цену?
    Рассматривала покупку б/у Мерседеса, порядок цен с не большим разбросом.
    И тут натыкаюсь на интереснейшее предложение 3-летка по цене 10-ти летней.
    Машинка - чудо!!!!!!!!
    Удивляюсь, но пишу по электронке, что заинтересована данным предложением.
    Уточняю, растоможена ли машина, пишет , что да.
    В общем ближе к сути развода, хлопцы просят перевести предоплату, в качестве гарантии, что я точно машину буду брать, т.к. ее на надо перегонять из-за границы.
    Я сопоставила не состыковки, погуглила и нашла кучу пострадавших от действий этих проходимцев.А потом вспомнила, что один мой знакомый так попал на очень крупную сумму)
     
    Китаец нравится это.
  19. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    у меня в том году согласие было.ремонт 2 раза -смешные деньги-12000 и 9000.ч/з суд по независимой экспертизе-53000 и 12000 + 4000 УТС.еще 2 случая-ремонт-порядка 70000.так что тоже отбил.с января каско в компаньоне.13,04,2014 попал в яму-вся пластмасса защита нафиг.бампер наверно.красить.решетка радиатора и скрытые повреждения.думаю порядка 40000.страховка 38200
     
  20. reyder

    reyder Эксперт

    У меня была ситуация пропорционально обратная. Выставил машину на продажу, в этот же день стали звонить. Один чудик предложил мне предоплату (аванс), когда я сказал, что в данный момент нахожусь далеко и буду только дней через пять, то предложил перевести деньги на карту или передать кому либо по моему усмотрению. Я отказался и ещё по телефону он сразу начал спрашивать, диапазон скидки. На что так же был послан в вежливой форме, так как не осмотрев авто (исключительно по фото) и не видя его в реале, предлагать аванс и интересоваться скидкой как то не корректно. Доставал меня звонками каждый день. Авто продал на пятый день, сразу по приезду, первому кто приехал на осмотр. Ни торга не скидок не было никаких, в придачу отдал колёса на литье в сборе и разное по мелочам. Вот такая история.