ОТПУСК!!!! Кто-куда? Почем - на сколько? (+ опрос)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Андрей 88, 5 июл 2012.

?

Куда вы собираетесь в свой отпуск?

  1. Море

    38 голосов
    43,2%
  2. Зарган. Море

    24 голосов
    27,3%
  3. Дача (деревня)

    8 голосов
    9,1%
  4. По дому дел дофига

    10 голосов
    11,4%
  5. Не иду в отпуск летом

    8 голосов
    9,1%
  1. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Поверьте Ирина и у нас в Россее есть чистейшие озера. Кстати у нас в Комякии есть озеро Балбан Ты. примерно 1000 м над уровнем моря. Хариус непуганый до сих пор. А недалеко в горах заброшенные штольни рудника, где и сейчас можно свободно найти натуральный аметист и иные драгкамни (естественно в природном состоянии). Правда дорога до этого места 150 км. день пути на гусеничном ГТТ или Урале с повышенной проход. Места красивые, но очень дикие. Хотя некотрым нравится там бывать, как больные лезут туда ежегодно. А за границей конечно хорошо, кто бы сомневался.
     
  2. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Сергей я нискольно не сомневаюсь,что и у нас есть на что поглядеть...просто моря хочется,хотя бы раз в год,ну а там и на достопримечательности можно посмотреть...мы лет пять назад были в Абхазии,ничем не уступает по красоте...
     
  3. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Согласен. Я в тех местах родился, вырос и на пенсию ушел и видел все это и мное другое на Полярном Урале. Красиво, величественно, практично (грибы, ягоды золотой корень, пион уклоняющийся ипр.), но на любителя. А насчет заграницы я невыездной, поэтому и не переживаю, а отдыхаю каждый год в Краснодарском крае. Пока внуки малые они с нами, а подрастут, так тоже за бугор небось начнут ездить.
     
  4. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Андрей, первое, куда я поехала с маленьким ребенком - это домики на базе отдыха на реке, за 60 кэмэ от города. малой было 7 мес. тогда. База обычная, совдеповская, её плюс в том, что и до реки недалеко - 5 мин, и нет такого нашествия живности, как на берегу в палатке. 2 недели отлично провели, без проблем. много гуляли, купались, спал детеныш зачастую на пляже.
    Более-менее серьезная вылазка была в Болгарию через год, когда малой было уже 1,5. И тут я пожалела, что не поехала раньше. По климату Болгария кардинально не отличается - даже мягче, чем в Крыму, лететь туда недолго, языковых проблем и каких-то национальных барьеров нет в принципе, а соотношение "цена-качество-расстояние" - прости идеально для путешествия с детьми. Солнечный День - мини-курорт в курорте, самый, на мой взгляд, самый удачный выбор для отдыха с малышами. И отношение к детям в Болгарии просто удивительное - каждый норовит по голове погладить, поиграть, что-то сказать. Зашли в банк деньги поменять - охранник где-то грушу раздобыл, и ребенка угощает))) у нас с таким я не сталкивалась.. В отеле - везде пандусы для колясок, лифты, детские кроватки в номер. А с грудничком - вообще песня! особо с едой не паришься, баночек с питанием набрал из дому - и гуляй) брали авто на прокат, за 3 дня объездили всё побережье, с остановками и купаниями где угодно. Благо там есть что посмотреть!! Пляжи там муниципальные - никто не имеет права их огораживать и запрещать вход. так что вполне рекомендую)
     
    Глазков Сергей и Китаец нравится это.
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А по ценам не с ориентируешь?
    почём путёвка, на сколько дней?
    почём авто напрокат?
    и т.д....)
     
  6. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    эээ... цены 4хлетней давности))) Тур на 2 недели, авиа, "всё включено" - около 700 евро взрослый, ребенок до 2х лет бесплатно. Питание нормально, немного однообразное. В кафешках - цены не припомню, но весьма доступные, и всё очень вкусно и разнообразно. Арендовали Опель Кадет, 30 евро в сутки, процедура сдачи-приемки машины занимает 5 минут. Украинские права немеждународного образца прокатили без проблем. Залог был за машину - 100 евро. дороги нормальные, знаки - отдельная песня))) гайцы не трогали, мы их тоже))
    Вот, нашла ссылку - когда-то отзыв ваяла) мож, кому пригодится. http://story.travel.mail.ru/story/show/210351/v_mirazh_s_malenkim_rebenkom/
     
    Китаец нравится это.
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Интересный отзыв!)
    Окна в номере шикарные :)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Андрей 88

    Андрей 88 Проходящий

    Блин как мне понравился Ваш рассказ про Болгарию, я и в правду даже и не подумал о ней))) буду в будущем иметь ввиду. А сейчас отпуск к сожалению прошел ((((

    Как оказалось и на даче не так плохо время проводить)) за 2 недели ни разу к интернету не прикоснулся, да и не очень то хотелось))
    Рыбалка, шашлыки, футбол на некошеном поле и прочие деревенские радости доставили массу положительных эмоций)))
     
    Глазков Сергей нравится это.
  9. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Ну вот и решился у вас вопрос Андрей. Все получилось, отличные советы, мне лично тоже про Болгарию понравилось, не для себя для своих детей и моих внуков. Я к сожалению не выездной. Главно ничего не бойтесь, надейтесь на себя и на хороших людей и все получиться. Но все свои шаги старайтесь спланировать заранее. Ноне я еще не уехал в отпуск, а уже озадачился следующим летом, дай бог все срастется. Удачи вам.
     
  10. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    с 23.07. по 30.07 Турция, Кемер, 2 взрослых, ребёнка оставили с бабушкой. Цена вопроса 62 т.р. + 1 т.р. доп. страховка. Номер супер, еда отменная, впечатления позитивные. За экскурсии и подарки стоимость не озвучена, отель Garden Resort Bergamot.
     
    Китаец нравится это.
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    :) А мы уже сгоняли на своём полике в Крым,Алушта в первые две недели июля.
     
    Андрей 88 и dimon.f нравится это.
  12. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Крым, Алушта - Супер!
    DSCN2060.jpg
     
    Китаец и Глазков Сергей нравится это.
  13. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Утёс,мы там раньше бывали,неплохое местечко,особенно хорош парк около имения княгии Гагариной.
     
  14. Stinger

    Stinger Опытный

    Мы двумя семьями на машинах ездили отдыхать в Хорватию. Еще в марте забронировали апартаменты на семь человек на десятое июля. Но, главное, это не отдых на море, он был отличным, а дорога туда и обратно) останавливались в Кракове на сутки, в Будапеште на два дня, на озеро Балатон заезжали искупаться. Потом в Хорватии день провели на Плитвицких озерах, и наконец, доехали до моря) жили вдали от больших городов, выбирались пару раз в Дубровник, Макарску. На обратном пути поехали через Италию, жили там два дня, в Удине, ездили в Венецию. Затем через Австрию в Словакию. Два дня жили в Братиславе, оттуда ездили в Вену. И потом опять через Польшу, Белоруссию-домой, в Питер! Получили море впечатлений, дорога не утомляла, дневные пробеги делали небольшие. Денег на четверых потратили 120 тысяч, за 21 день. Проехали за отпуск 8000 км, но как то незаметно, без напряга. Только временами не хватало кондея)
     
  15. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А какие документы нужны для этого путешествия,очень интересно,тоже хочу съездить?
    И где границы пересекали?
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    И гостиницы заранее бронировали или останавливались в каких места были...?
     
  17. Stinger

    Stinger Опытный

    Документы. Шенгенские визы (У нас финские), страховки медицинские, обязательно с пометкой all world, зеленая карта, в которой открыты все страны, которые хотите посетить. В отдельную папку сложите копии всех документов, в случае утери оригиналов это сильно облегчит жизнь.
    Гостиницы. В городах (Краков, Будапешт) бронировали заранее на Букинге. В придорожные мотели заезжали, и если нравилось, останавливались без проблем. В Польше мотелей огромное количество, очень приличные и недорогие(2000руб на четверых с завтраком отпуза) в Италии забронировали тоже заранее, решение туда поехать пришло неожиданно, уже перед отъездом домой. В кафе с телефона зашли на Букинг и забронировали. В Братиславе заехали наудачу в гостиницу, места были.
    Деньги. Большую часть денег лучше держать на карте. Наличка-доллары или евро. В Польше запросто меняют рубли по нормальному курсу, дальше про них не знают. Хотя нет, в Италии меняют рубли на евро, но курс грабительский.
    Дороги. В Белоруссии шикарный автобан, бесплатный. Скорость 120, нарушать немного можно, мы ехали 130, камер и живых гаишников полно. В Польше в основном двухполосные козьи тропы, но много строят современных дорог. В Венгрии автобаны, нужно оплатить на АЗС, машину вбивают в базу. В Хорватии турникеты, оплата картой. В Словакии и Австрии на АЗС покупается виньетка и клеится изнутри на стекло. Цена вопроса: пересечь Хорватию с юга на север стоит 600 руб, десять дней катания по Австрии и словакии стоит 8 и 7 евро соответственно. Меньше нельзя.
    Перед въездом в Хорватию желательно затариться продуктами в Польше, Словакии или Венгрии, цены там радуют очень)
    В Хорватии продукты стоят как в России. В Италии набрали вина по 1-2 евро за бутылку, оливкового масла по 2 евро за литр, в Австрии одели и обули детей к школе, и себя не забыли)Там есть деревня Парндорф, а при ней несколько гектаров магазинов, цены разные, но есть нереально дешевые.
    Если будут вопросы, спрашивайте, может еще чё подскажу
     
    inozharskiy и Китаец нравится это.
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    Да, границу пересекали в Бресте, пограничники не усердствовали, назад ехали, даже багажник не открывали
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Здорово!
    В Хорватии когда был с женой недавно, то сказали что в Италии одеться можно т.к. сейчас идёт сезонные распродажи и в основном у кого есть визу все едут туда, т.к. 60км всего (от Пулы)
    Так же на экскурсию когда ехали (на Плитвицкие озёра), то по автобану, и потратили за проезд автобуса всё те же 600р
    Про дороги в Беларуси подтвержу!) т.к. бываю там

    А мы назад ездим через Витебскую обл. там вообще последний год без остановки проезжали! что туда, что обратно
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Несколько фотографий с отдыха в Хорватии:

    Из самолёта на высоте 10600км
    Вид с балкона
    Панорама бассейна
    Вид на море из холла отеля
    Берег моря
    Вид с пристани
    Мост через ущелье
    Мост, тоннель
    Вид сквозь горы
    Дорога, местность
    Панорама с ПлИтвицких озёр
    Вид на море
     
    inozharskiy и Владимир2012 нравится это.