Нужна помощь по MFA+ !!!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Андрей2014, 3 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    Здравствуйте, уважаемое сообщество!
    Прошу помощи!!!
    Заказывал поло хетчбек 2014, среди доп.опций - мультифункциональный индикатор «Plus» (MFA+). Так вот он не работает как должен, - нет меню настроек, а из-за этого недоступны многие функции. Оф.диллеры пытаются убедить, что так и должно быть.
    У кого есть такой индикатор? Буду благодарен любой помощи, - совету, описанию, фото, видео. Нигде не смог найти конкретную разницу между MFA и MFA+, оф.диллеры и подавно не могут объяснить…
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Форум как называется?
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    Ооо, спасибо, один уже помог...???
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я не вижу ровно ни одной причины обижаться!
    Форум поло седана....У нас нет ничего общего кроме слова POLO
     
  5. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    К, сожалению, я уже не знаю что делать... Ищу помощи-совета везде. Надеюсь и вам я своим вопросом сильно не помешал??
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Андрей2014, Поло седан - совсем ДРУГОЙ автомобиль. Ну нет в нем такой штуковины, поэтому никто тут тебе не скажет, как она должна работать
     
    denis-kuternega нравится это.
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Позвоните на горячую линию VW и проконсультируйтесь
     
  8. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    По поводу отличий МФА вот что вычитал на сайте пассатовцев:

    "Хочу еще раз вернуться к теме мультидисплея для тех, кто еще только выбирает комплектацию своего будущего автомобиля. Сам при заказе столкнулся с тем, что нигде не мог найти информацию про отличия MFA и MFA+. Здесь в клубе проскакивала неверная информация, что они отличаются только наличием меню и дополнительными возможностями настройки.

    Ниже фотографии панелей без MFA (стандартно для Tredline и Comfortline), с MFA (стандартно для Highline) и c MFA+ (если вы заказываете мультируль, то у вас обязательно будет такой).

    Панель без MFA не имеет встроенного компьютера. Время и счетчики пробега отображаются на текстовом дисплее в центре. В спидометре и тахометре нет дополнительных ЖК экранов.

    Панель с MFA имеет встроенный компьютер, показания которого отображаются на графическом дисплее половинной высоты в центре. Над ним фиксированные пиктограммы. Время и счетчики пробега отображаются на интегрированных в спидометр и тахометр ЖК экранах. Обратите внимание: под часами нет даты. Меню нет. Дополнительных настроек нет.

    Панель с MFA+ имеет большой графический экран. Фиксированных пиктограмм нет. Время (с датой) и счетчики пробега в спидометре и тахометре. Дополнительные настройки доступны через меню."

    Добавлю, что еще бывает МФА+ Премиум - это когда дисплей цветной.
    Странно, что не все настройки доступны, хотя может это еще зависит и от количества доп. оборудования? А может нужно че-то кабелем (ваг-ком) "покрутить" в настройках?
     
    edvard и Air нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    Спасибо! Читал и я на форуме пассатовцев. И даже видел фото на форуме гольфовцев. Но диллеры меня убеждают что эти все панели в пассатах, гольфах и поло - разные, ничего общего не имеют.
    Крутили диллеры ваг-комом, - ничего не получилось, то ли руки кривые, то ли присутствует неисправность. Все началось с того, что язык стоял немецкий и дата вчерашняя. Я обратился к диллерам и они с компьютера язык изменили, а дату не смогли и просто скрыли. И убеждают меня, что так и должно быть...
    Что такое горячая линия VW ??
     
  10. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    Если речь идет о Volkswagen Assistance, то я звонил туда, там помогают при авариях и крупных поломках. При таких непонятках как у меня,- отправляют к диллерам...
     
  11. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Андрей, вы из Москвы?
    Подъехали бы - посмотрели что там у вас, с помощью ваг-кома.
    Кстати, у дилера не ваг-ком.
    :)
    Они все через ВАС 5054 и прочее делают.
    Через него все замороченней (правда и возможностей больше), а специалистов мало...
     
  12. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    Нет, к сожалению, не из Москвы.
     
  13. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    жаль...
    у вас вообще все настройки не активны?
    попробуйте переключить на английский например.
    может тогда настройки будут активны?
    у вас все управляется с мультируля или с подрулевого рычажка с торцевыми кнопками?
     
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

  15. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    Да, все настройки (я так понимаю) не активны.
    Язык переключить на могу, но с самого начала был немецкий и было точно так же.
    У меня нет мультируля, и все управляется торцевыми кнопками.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    У меня похоже на MFA+. Но чуть не такая. Сейчас пойду сфоткаю.
    Меня интересует какие у MFA+ возможности, а то судя по рассказам диллеров, - разница только в дизайне.
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

  18. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    Вот моя панель
     

    Вложения:

    • DSCN9294.JPG
      DSCN9294.JPG
      Размер файла:
      622 КБ
      Просмотров:
      49
  19. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Хорошо, это у Вас полноценный "максидот". Или MFD+ если всё правильно тут толкуем. У Вас какая комплектация Polo? Типа High-Line?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Андрей2014

    Андрей2014 Проходящий

    Комплектация LIFE. Заказывал с доп. опциями, среди них MFA+.