Новости Renault

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 16 июн 2010.

  1. Поляк

    Поляк Старший механик

  2. Строитель

    Строитель Механик

    В таком случае стоит посмотреть вот это:
    http://www.automobileromanesti.ro/images/mari/Dacia/dacia_duster-1.jpg
    и это: http://www.arabam.com/images/haber/santafey_800.jpg

    А также сравнить массогабаритные показатели.
    Вот тут: http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/
    И тут: http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6143349_6143408_6143359

    Также учтите, что корейские и французские автомобили всегда отличались своеобразным дизайном, поэтому априори не могут быть похожи.

    Ну, и взгляните на цены. :)
     
  3. Поляк

    Поляк Старший механик

    Речь шла только про дизайн и концепцию авто, причем тут характеристики и цена? hyndai производил авто с таким дизайном уже как минимум с 2006. А то, что рено приплюснул нос и выпятил крылья в арках и фары по форме другие конечно сразу сделало два совершенно разных авто. Что сразу можно сказать
    И мне всегда странно почему рено так уродует свои бюджетные автомобили "фирменными" решениями сделать крышу горбатой, приплюснуть нос, обрезать резко зад где вроде как мысленно ум просто требует продолжения и закругления, выпятить арки, яркий пример - логан. Так и тут если посмотреть на тот же колеос.
     
  4. Строитель

    Строитель Механик

    И всё таки стилистически Renault Ducter больше похож на Honda Pilot или Jeep Liberty. Santa Fe более обтекаем.
     
  5. Поляк

    Поляк Старший механик

    Я бы даже сказал что что-то среднее между Honda Pilot и Hyndai Santafe. Jeep Liberty уж совсем квадратный. Факт того что дизайн этих моделей 2004-2006г. и дизайнеры не сделали ничего нового, а лишь скомбинировали чужие наработки и добавили свои "фирменные" линии и решения.
    Но тут чувствую если задать такой вопрос производителю, как всегда будет ответ что это бы очень сильно сказалось на цене. Хотя мы то с вами знаем ;) По мне так надо гнать в шею такого дизайнера который отвечает за новые разработки, а на самом деле вообще ничего нового не разрабатывает. И да я знаю что все у всех в чем то похоже и еще раз да это Reno ;D
     
  6. Поляк

    Поляк Старший механик

    Спасибо с меня + теперь имею больше представлений об авто из живых фотографий! Однозначно интересно с учетом цены, пространства салона и оснащенности.
     
  7. Строитель

    Строитель Механик

    Подошло время менять авто супруги. И если совсем недавно всерьёз рассматривался вариант с Солярисом (хетчбэк с АКПП), то теперь стоит обратить внимание на Дюстер (как произносят французы)
     
  8. Поляк

    Поляк Старший механик

    Да если, что можно и самому пересесть на такого медвежонка! Уж очень в коричневом цвете смахивает на винни пуха русского:D
     
  9. Строитель

    Строитель Механик

  10. Строитель

    Строитель Механик

    Посмотрел и сравнил габариты Renault Duster с NISSAN QASHQAI. Renault Duster на 15 мм. короче, но на 44 мм. шире и на 10 мм. выше. :)
     
  11. Поляк

    Поляк Старший механик

    Размеры не сравнивал, но визуально кажется больше по крайней мере по фото. А так получается не такой уж он и большой. ??? Надеюсь хоть с обзорностью будет лучше т.к. на кашкае из-за расположения кресел и подголовников да и размером задних стоек с задним стеклом очень не удобный обзор.
     
  12. Строитель

    Строитель Механик

    Сын в Закарпатье видел их во множестве (румынского производства) Он сравнил габариты Рено с Лэнд Ровер Фрилэндер.
     
  13. Поляк

    Поляк Старший механик

    Ленд ровер тоже кажется очень большим, а по размерам на немного больше получается. ??? Все обман зрения из-за формы :-X
     
  14. полярник

    полярник Опытный

    Двигатель Цена, р.
    *
    Топливо Привод Макс. скорость,
    км/ч Расход
    город, л. / трасса, л.
    Authentique 1.6 MT (102 л.с.) 449 000 бензин передний 164 9.8 / 6.5
    1.6 MT (102 л.с.) 499 000 бензин полный 162 11.0 / 7.0
    Expression 1.6 MT (102 л.с.) 492 000 бензин передний 164 9.8 / 6.5
    1.6 MT (102 л.с.) 542 000 бензин полный 162 11.0 / 7.0
    2.0 AT (135 л.с.) 566 000 бензин передний 170 11.0 / 6.7
    2.0 MT (135 л.с.) 582 000 бензин полный 178 10.3 / 6.5
    1.5 MT (90 л.с.) 607 000 дизель полный 155 5.9 / 5.0

    Народ вы на цену посмотрите внедорожник за 600000 ? Это реально? Тем более рено а не нива шевроле или чери того.
     
  15. полярник

    полярник Опытный

    Так то чё от куда гонит мне не важно. поло тоже в России собирают. А тут бл. внедорожник по цене поло седана хайнлайна. Только какая очередь за этим кроссовером? Рено дастер тема же!
     
  16. полярник

    полярник Опытный

    Ой как нужна такая тачка в Воркуте ребята! В натуре.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ребята, мы его теряем :D
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    Да нет не теряете. А так понял чтобы дастер взять нужно от полугода ждать, а я уже ждать надоело. Так, что буду поло брать в феврале. У нас тут всё плохо, Тачку за месяц заказывают, за 10-12 дней пригоняют. В фирме сказали в январе явиться во воторой половине. А за дастер спросил говорят до февраля вообще тишина а там х.е.з.
     
  19. полярник

    полярник Опытный

    ;D Ну да озверел уже чутарик тут в этих снежных джунглях
     
  20. Поляк

    Поляк Старший механик

    Очень понравился обзор, по видео конечно было видно что кое-где и садился и подвеску пробивало. Но В целом респект авто, если так машину не убивать то отличный аппарат.