Новости LADA & АВТОВАЗ (Все новости связанные с LADA и АВТОВАЗ)

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 10 июн 2010.

  1. димон

    димон Уважаемый

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    какой дурак б.у. 2010г...за 500купит...он бенза жрёт как два ФПСа ;D
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    к сожалению в последнее время тенденция к ухудшению качества. :)
     
  3. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    Да.... Сайбер больше не выпускают :)
     
  4. Дауд

    Дауд Активный участник

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    А как вы ,однополовцы,думаете ,что нужно нашему автопрому,в частности АвтоВазу,чтоб создать такой автомобиль кот сможет конкурировать с пусть не немцами ну хотя-бы с шевролетом ?
     
  5. SergWl

    SergWl Участник форума

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    Я так думаю грамотное управление, без взяток и откатов за дешовые и не качественные комплектущие.
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    Не получится, место проклятое.
     
  7. димон

    димон Уважаемый

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    и директора тоже :D
     
  8. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    Читал новость, что на платформе Гранты собираются делать Ниссаны и Рено. Может действительно неплохая машинка получится?
     
  9. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    Наши вр=се равно все испошлят (я про руководство)
     
  10. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Re: Nissan Almera Classic будет выпускаться под брендом Лада

    Если ценник будет гуманным, я думаю хорошо покатит. :)
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    в это ценовой категории почти нет конкуренции..так что ПИПЛ=всё схавает(так они наверно думают) ;D ;D
     
  12. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    а у нас ПИПЛ такой.... вот и втюхивают нам все что можно...
     
  13. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    Скорей всего так и будет.
     
  14. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    если посмотреть тенденцию, ведь все наши последние разработки в области автопрома сводиться к отмыванию денег и при этом не какого нормального контроля качества, даже таже самая десятка по идеи неплохой автомобиль, но все откаты и недочеты вложенные в стоимость автомобиля повышают его стоимость в разы и совершенно не обоснованно... поэтому так и будет с Грантой , опять заложат в нее все эти стоимости авто буде много стоить и только фанаты русского автопрома будут ее брать, а так автомобиль симпатичный...
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    будут покупать..ещё как по такой цене больше не чего ;D
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    Re: «АВТОВАЗ»: путешествие XXI века

    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    И: 2
    АвтоВАЗ недосчитался запчастей и выручки
    На заводе выявлены крупные хищения

    Фото: Reuters
    Вся галерея 6

    Как стало известно "Ъ", правоохранительные органы возбудили сразу несколько уголовных дел, связанных с крупными хищениями запчастей на АвтоВАЗе. Кроме того, СКР проводит доследственную проверку по фактам хищений крупных партий и самих машин, совершенных, как предполагается, в 2009 году. Общий ущерб, по предварительным данным, превышает 1 млрд рублей.

    Заявления о фактах хищений на АвтоВАЗе в правоохранительные органы направила служба безопасности автогиганта. Они стали следствием проверок, которые были проведены на предприятии в этом году. Как рассказал "Ъ" директор по внешним связям ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Буренков, службе безопасности стало известно, что в 2010-2011 годах были совершены нападения на трех сотрудников автогиганта, совершенные местными бандитами. Последние требовали от заводчан, чтобы те поучаствовали в криминальных схемах по хищению автомобилей. Однако те отказались, после чего были проведены акции устрашения. По этим фактам ГУВД по Самарской области и УВД по Тольятти возбудили уголовные дела. Вскоре исполнители всех нападений, всего около десятка человек, были установлены и задержаны. Сейчас выясняется, кто заказал эти нападения.

    Кроме того, в ходе проверок сотрудниками службы безопасности были обнаружены хищения запчастей на механосборочном производстве по меньшей мере на 1,5 млн рублей. По этим фактам уголовное дело было возбуждено по ст. 158 УК РФ ("Кража") следственным управлением СКР по Приволжскому федеральному округу. "После вмешательства правоохранительных органов с сохранностью запчастей на предприятии стало значительно лучше",— сказал "Ъ" господин Буренков. В свою очередь, на прошедшем вчера в Самаре брифинге начальник ГУ МВД по Самарской области Юрий Стерликов подтвердил информацию о задержании пяти подозреваемых, причем он отметил, что бандиты имели связи с сотрудниками правоохранительных органов.

    Еще один факт, привлекший внимание правоохранительных органов, связан с хищением в 2009 году более 6 тыс. машин на общую сумму 1,4 млрд рублей с использованием дочерней компании АвтоВАЗа "Лада-сервис", на долю которой приходится до трети всех продаж вазовских машин. По предварительным данным, несколько фирм брали у этой компании автомобили на реализацию, а деньги за них не перечисляли. При этом, как показала проверка, выручка шла в том числе на погашение этими фирмами кредитов, задолженностей, а также на другие их нужды. По словам господина Буренкова, в этом году "Ладу-сервис" реформировали, обновили штат компании, после чего "она сразу стала приносить прибыль". "В том злополучном 2009 году через "Ладу-сервис" реализовывались почти 60 тыс. машин, а сама фирма приносила убытки,— сказал он.— Теперь эта нелепая ситуация устранена, завод стал получать прибыль". Материалы по проверке "Лады-сервис" переданы побывавшей в Тольятти следственной бригаде СКР. Сейчас, как пояснил "Ъ" официальный представитель СКР Владимир Маркин, они внимательно изучаются, после чего будет принято процессуальное решение. "Совместная работа службы безопасности АвтоВАЗа и правоохранительных структур федерального и регионального уровня ведется постоянно начиная с 2005 года, когда "Рособоронэкспорт" стал одним из акционеров предприятия. Разумеется, нам как производителям очень важно, чтобы деньги за нашу продукцию поступали к нам в полном объеме",— резюмировал господин Буренков.

    Максим Калач, Самара; Юрий Сюн
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    Re: «АвтоВАЗ» повысил цены

    Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» сообщил дилерам об очередном повышении цен на модели Lada — оно произойдет в июне. По словам двух автодилеров «АвтоВАЗа», в среднем весь модельный ряд Lada, включая «классику» выпуска «Ижавто», подорожает на 2-3%, причем первое повышение цен произойдет в среду, второе — 15 июня.

    «В течение июня 2011 г. «АвтоВАЗ» скорректирует цены на ряд комплектаций Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4?4 (старая «Нива») с учетом недавно внедренных новых опций, а также в вариантах исполнения «стандарт», — сообщил представитель автоконцерна Игорь Буренков, но не сказал, на сколько вырастут цены в среднем. Он подчеркнул, что цены на Lada Samara и Lada Priora Coupe остались без изменений.

    Последний раз «АвтоВАЗ» поднимал цены на Lada на 4% в январе и грозился увеличить их еще на 3%, если не сможет договориться с металлургами о сдерживании цен на их продукцию. Конфликт длился месяц, но в итоге «АвтоВАЗ» сменил поставщика металла, договорился о новой формуле цены и повышать розничные цены не стал.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/n...ycit_ceny_na_lada_na_23_v_iyune#ixzz1JNvb3LUC
     
  18. димон

    димон Уважаемый

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    *

    Lada Granta Sport будет представлена общественности 11 июня в Москве на автодроме Мячково. Презентация новой модели состоится в рамках первого этапа новой гоночной серии Lada Granta Cup. Напомним, новинка оснащена 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л.с., 5-ступенчатой секвентальной коробкой передач с дифференциалом повышенного трения и керамическим сцеплением. Гоночная серия Lada Granta Cup будет состоять из семи этапов и пройдут сразу на нескольких крупнейших автодромах: «Автодром Москва», «Нижегородское кольцо», «Смоленское кольцо», трасса «Каньон» в Казани. Финальный этап гонок состоится в Тольятти.
    Как сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа, LADA Granta Sport оснащена турбированным мотором объемом 1,6 литра, который в зависимости от настройки выдает до 235 л.с. при 6500 об/мин. Разгон до ста метров занимает 5,6 секунды, в автомобиле имеется 5-ступенчатая секвентальная коробка передач. У LADA Granta Sport специальные гоночные покрышки шириной 235 мм с посадочным диаметром 17 дюймов. Полностью переработана тормозная система. Спереди установлены 4-поршневые суппорты AP-Racing и 330-миллиметровые диски, сзади - 2-поршневые суппорты и диски диаметром 260 мм. Улучшенную аэродинамику обеспечивает специально разработанный аэродинамический обвес.
     

    Вложения:

  19. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    Re: Lada Granta: богач, бедняк...

    прикольно смотрится...
     
  20. stolart

    stolart Механик

    Re: «АВТОВАЗ»: путешествие XXI века

    Честно говоря , такое уже и не удивляет.
    А вот сегодняшняя прикольная инфа по местной брехаловке (не дословно, но смысл такой):
    "Полицейские, не прошедшие аттестацию, будут трудоустроены в дочерние компании АВТОВАЗА крутить гайки... " :eek:

    ноу коммент ;D