Не работает стеклоомыватель

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем VAGon, 18 дек 2012.

  1. kuz18rus

    kuz18rus Пользователь

    Вот и у меня так же, только если выше поднять соотаетственно брызгает уже на крышу и на заднюю машину)))
     
  2. sergo59

    sergo59 Новичок

    приветствую братию ...кто подскажет как реанимировать фрсунку?....то ли забилась...то ли еще что?....можно ли снять и сделать ревизию самому?
     
  3. Дмитрий71

    Дмитрий71 Новичок

    Всем привет. Так что делать с форсункой, которая брызгает в дворник? Как отрегулировать? Вверх\вниз - не помогает...
     
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    мне помогло... странно... двигаете саму форсунку надеюсь, а не иголкой?
     
  5. Дмитрий71

    Дмитрий71 Новичок

    Конечно саму ) Стоят штатные щетки...
     
  6. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Тоже самое, просто немного приподнял блок форсунок и всё, теперь работают на стекло поверх щеток...
     
  7. Дмитрий71

    Дмитрий71 Новичок

    Bestsellerz, ок, спасибо, буду регулировать.
     
  8. SDA76

    SDA76 Младший механик

    А у меня сегодня получилось так.. на улице -3 в бочке вода.. езжу по городу уже часа 3 т.е. машина горячая .. омывайка работает исправно... Вдруг перестала работать... Я долил воду... Нифига.. не брызгает .. прислушался моторчик срабатывает но как-то тихо.. но с форсунок ни грамма воды не капнуло.. где смотреть?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  9. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Оказалось все просто. Вода замёрзла на ходу.
     
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Всем привет. Не стал делать новую тему. У меня поло 2019 года, у всех левая (водительская) форсунка омывателя попадает на дворник в нижнем положении?
    Поток воды как бы разбивается дворнкиком, и когда дворник начинает уходить наверх - тогда вода нормально льет на стекло.
    Пробовал регулировать форсунку вверх-вниз, никакой разницы нет. В первые моменты срабатывания омывтеля форсунка помывает поводок дворника)
     
    Essentuky нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня 16- го,
    тоже омывает какая-то форсунка какой-то поводок
     
    Vinchensoo нравится это.
  12. curator56

    curator56 Проходящий

    Поло 18 года, нет такого:)
     
  13. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    У всех есть, а у тебя нету)
     
  14. Greez

    Greez Опытный

    Блин вам омывайки что-ли жалко? я её лью секунды по три, если надо, дворники уже туда-сюда помашут. На пол года 5 литров хватает...Очень экономные форсунки.
     
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Попробуйте изменить геометрию поводка (методом горячей гибки) до требуемого результата.)
     
    Vinchensoo и 1_gen нравится это.
  16. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну я не знаю конечно, сколько вы ездите, но у меня 5 литров вылетело за 3 дня поездки в Финляндию по трассе, лето, насекомые, все окно в биологических остатках бабочек и мух было)
    Вангую что в том месте, куда льет омывашка, на поводке облезет краска и его придется красить или менять, но вероятно я к тому моменту уже продам машину, так что мне все равно))

    [​IMG]

    Всем спасибо за ответы, кстати))
     
    Essentuky, 1_gen и ALEX.69 нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Боком ехал?:)
     
    Essentuky и ALEX.69 нравится это.
  18. Greez

    Greez Опытный

    Так а смысл лить на расплющенных насекомых омывайку? она их действительно не отмоет, хоть прямо на остатки форсункой лей. Не керхер все таки...
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  19. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    норм отмывает на самом деле, пока свежее, по крайней мере не так бесит перед глазами и солнце не бликует. Потом уже понятно, что надо тереть механически.

    Ехал на автобусе, поло просто рядом стоял
     
    1_gen нравится это.
  20. Greez

    Greez Опытный

    Мне недавно кто-то большой прилетел, прям на уровне глаз сантиметров в 5 кляксу оставил. Попытка это смыть потерпела неудачу - пятно стало в форме траектории дворника, по всей длине его пути. ))
     
    Vinchensoo нравится это.