Не заводится двигатель при низкой температуре

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем July SHCH, 19 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    У меня поло 2012г. и столкнулась с проблемой только месяц назад- не заводится машинка с первого раза, когда на улице низкая температура. Щелчок проходит, насос подкачивает, искра есть, а потом она глохнет. Что это? Может это бензин? сегодня заправилась на BP, до этого заправлялась на Роснефть и ТНК- после них машину немного подергивало. Подскажите хороший автосервис, пожалуйста!
     
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Насколько низкая?

    Была такая же фигня. Алгоритм действий, после того, как завелась- или поддать газу до 1-1.2к оборотов, или надеется, что само заработает.

    Прошло само, больше не беспокоило, тьфу-тьфу-тьфу, скорее всего причина в плохом топливе.
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Отключайте блокировку бензонасоса нештатной сигнализацией. Проверено не раз.:-X
     
  4. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    сегодня завелась с третьего раза и то с помощью газа...дотянула.... записалась в сервис, посмотрим что скажут товарищи в комбезах))))))))))
     
  5. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Свечи замените и все будет ок
     
    kas_nu нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    Почистили дроссель-клапан. Про диагностировали всю машину, выкрутили все свечи и закрутили обратно, со свечами все в порядке, замерили аккумулятор. Если завтра не заведется с первого раза, то застрелюсь!

    В атотехцентре сказали, что это слабое место на VW поло. Как только наступили холода- так несколько машин на эвакуаторах пригоняли. я даже не знала, что у VW поло вообще есть слабые места. Как мне заявили, что эта машина будет не выносить мозг целых 5 лет., потом только проблемы с коробкой могут быть.
     
  7. Agrail

    Agrail Старший механик

    Слушайте Хоттабыча, он дело говорит. При температуре до -30 поло отлично заводится и едет. При более низкой не проверял, не было у нас еще такой.
     
  8. sergo1

    sergo1 Старший механик

    выкрутили все свечи и закрутили обратно, со свечами все в порядке
    А это как определили , на глаз?
    Надо поставить новые свечи и посмотреть что будет с пуском на холодную.
     
    rus51НИКОЛАЙ и kas_nu нравится это.
  9. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Подскажите хороший автосервис, пожалуйста![/quote]

    Нахожусь на волгоградке. если хочешь приезжай 8 903 004 06 39 Павел. У меня свой сервис . Специализация фольксваген
     
    opelevod нравится это.
  10. blek

    blek Пользователь

    На будущее,возмем на заметочку!Если не трудно, мне в личку скинуть адресок.
     
  11. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    Сегодня завелась со второго раза. Это полтергейст какой-то. Погоню днем в тот сервис, где дроссель чистили, если не поможет, то к Павлу погоню))))))))))
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    За автомобилем необходимо ухаживать и "кормить" нормальной "едой", тогда она будет заводиться не только с первого раза, но и в -30...
     
  13. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    +1
     
  14. Sander.

    Sander. Проходящий

    У меня такая же спроблемма, уже с июля, именно с утра заводиться с 5-15 раза, потом в течении дня ни каких проблем. Уже и ТО полное делал с заменой всех фильтров и свечей, и заправку менял, и на полную диагностику гонял- показала что всё работает исправно, а она всё равно с утра плозо заводиться- схватывает и глохнет и с 5-15 раза может завестись Помогите, что делать
     
  15. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    Оставила тачку в сервисе, вечером узнаю что было. Может нужна промывка инжектора????
     
  16. Sander.

    Sander. Проходящий

    А я через час поеду отключать блокировку бензонасоса и завтра с утра посмотрю результат.
     
  17. Sander.

    Sander. Проходящий

    А какая у вас сигнализация установленна, у меня Pandora 3210, может проблемма действительно в ней ?
     
  18. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Проверяйте датчики температуры- ОЖ и впускного коллектора.
    если датчики врут-мозги дают команду на очень бедную (летом ) или очень богатую смесь(сейчас зима) и поэтому очень трудно заводится.
     
  19. Sander.

    Sander. Проходящий

    Делали полную диагностику включая проверку датчика температуры- с ним всё Ок.
     
  20. TopicStarter Overlay
    July SHCH

    July SHCH Новичок

    У меня вообще нет сигналки. Стоит штатный центральный замок, и я не заморачиваюсь уже 2 года.))))