Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это ,да. но она бы заводилась и глохла. у меня замерзал топливоприемник и грубый фильтр(сетка), как раз тарахтела и глохла. а тут вообще говорит не заводилась.
    я понял ,что сливной у нас в баке нет,тогда берем "присадочку" в магазине ,или лучше спирт поллитрушку и в бак (чтоб воду растворить и сжечь вместе с бензином),- а как еше? вообше странно это,.
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Причем тут АКБ. АКБ - Varta с хорошей емкостью. Скорее всего дело в топливе
     
  3. woody052

    woody052 Пользователь

    Бензин в норме.Повторяю еще раз что при попытке завести двигатель АКБ очень медлено и с усердием пыталась провернуть стартер.Сегодня вечером на центральную часть России надвигаются морозы.Буду проводить эксперименты с видеоотчетом для оф.дилеров.И параллельно в разделе «Помоги советом ближнему» буду собирать сообщения о говеном бензине,о смене заправки и о смене летнего воздуха в шинах на зимний с запахом мандаринов или елки.
     
    влад нравится это.
  4. VladZ

    VladZ Активный участник

    Ну а это точно не ваш "косяк"? Может как-то забыли фары выключить или поворотник выходя из машины? Или часами сидите в ней, музыку слушаете с включенными фарами, на холостых оборотах или вообще с выключенным двигателем? Покатайтесь часок-другой по трассе с минимумом включенных потребителей, зарядите слегка аккумулятор, посмотрите что будет. Может дело не в акб, а в генераторе? Заедьте к дяде васе, пусть ток вам померяет за 200руб, сразу всё станет ясно. ;)
    Мне кажется, в теме "не в восторге" надо писать уже после того, как проблема решена, с изложением всех реальных причин проблемы. Чтобы было без воды и всё по факту. И чтобы наши косяки вдруг не становились косяками машины (я не про этот случай, а вообще). :)
     
  5. Строитель

    Строитель Механик

    Прочитав сообщение woody052 направился в гараж, чтобы посмотреть на свою "ласточку", которая простояла там около месяца и забрать кое какие вещи. Не выдержав сунул ключ в личинку и повернул его. Машина завелась!!! :)
    Учитывая что я "убеждённый подснежник" (в том смысле что зимой езжу на машине супруги :) ) пришлось снять клемму аккумулятора, в преддверии долгой зимы. :)
     
  6. simkinal

    simkinal Активный участник

    На сидения нарекания у сутулых людей. Попробуй сесть прямо (Я попробовал сидения класс) Тормоза вовсе не вялые, а вот резину КАМА надо менять. Если ездил на КАМе ничего удивительного. Тормоза визжат когда часто притормаживаешь (В книжке написано что притормаживать не рекомендуется) Не переживай притрутся маленько и перестанут. Расход на необкатаном двигателе и будет 13-20 литров. обкатаешь (3000-3500км) будет при агрессивном вождении около 8-10л. На нормальном 5-7л. "Глюкануть" компьютер конечно мог.... НО во первых проверь какой именно пробег у тебя сбросился. после 2000 пробег TRIP обнуляется. Также он обнуляется нажатием на кнопку 0.0 или снятием клеммы с аккумулятора.
     
  7. Юра

    Юра Механик

    А если бы эта же резина называлась Michelin, к ней тоже были бы претензии? Обкатать её км 500 и шикарная резина получается - никаких претензий. А если расход при эксплуатации будет 8 л/100км, то при обкатке максимум 10-11, остальное уже не нормально. Хотя если на 5000 об/мин её обкатывать.....
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Про каму всем это говорю. Отличная резина, жестковатая только.
    А вот если вместо камы написали континенталь конти премиум 4 тогда было бы другое мнение ;D
    Многие так и не поняли, что это континенталь под брендом кама
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    наконец-то объяснил ,что акк-ор здох и не крутит. ну тогда это конечно косяк, брак машины , не смогла , су.а , сама розетку , найти. ты тут не причем ,наверно и по колесу стучал и в багажник заглядывал. точно поменяй воздух в колесах на летний(зеленый), насыпь компрессии два ведра и езди на 9 ке ,она заводится быстро. эту продавай, фигня машина... да, и параллельно видеоотчет в ООН и спорот- лото пошли.
     
  10. Строитель

    Строитель Механик

    Согласен. Уже писАл про это.
     
  11. Stinger

    Stinger Опытный

    Из плюсов Камы на ум приходит только один-прочность. Весной натерпелась от разбитых дорог по-полной. Минусов больше: шумная, жёсткая, но хуже всего-склонность к аквапланированию. В дождь на трассе, попадая в колею всплывает. Зимняя пирелли водные преграды проходит без нареканий. И тише, несмотря на шипы.
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    резине КАМА ,поставлю 4+ по 10-ти бальной. не в восторге, или шумку делать на авто
    и меньше нормы качать, все равно на кочках бьет подвеску.
     
  13. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Где то уже писали что при вращении руля в обе стороны появляется какой то треск, появился летом!)) А сейчас у меня на холодную не так уже скрепит, а если только с места в одну сторону потрескивает и не всегда проявляется) Косяк ли это, может кто в этом разберался!?
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня вообще исчез он.
     
  15. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    И я на это расчитывал, но какое то время не слышал)) Фиг разберешь что за фигня, это только лишний раз дергает...
     
  16. vkop

    vkop Новичок

    Были-тоже щелчки при повороте руля-ОД заявил-что в рулевой колонке есть какая-то пластмассовая шестерня-заказали и заменили по гарантии. Говорят уже были похожие случаи. Обращайтесь к дилеру и меняйте.
     
  17. Den

    Den Механик

    У меня никаких неприятных и посторонних звуков при вращении руля нет
     
  18. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Еще надо доказать что присутстувуют эти щелчки, это явление непостоянное и не всегда прослушиваемое)) У меня ОД такая хитрая зараза, минимум диагноз сделают - а замена на ТО, ссылаясь что это некретично!!
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да не парьтесь вы. У меня тоже самое было, не напрягало совсем. Теперь исчезло все. Тишина :)
     
  20. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Точно)), дай бог чтоб поменьше с этим агрегатом косяков))) Мелочи еще переживем)))..