Непонятный звук от руля.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Major39, 26 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Major39

    Major39 Пользователь

    может и у меня само пройдет, зря дергаюсь, до этого старенькая тойота была, так сильно к звукам не прислушивался, ездила и слава богу, а тут первый новый авто.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну у тебя он сколько уже уши мозолит? Подожди,вдруг , также пройдет.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Major39

    Major39 Пользователь

    Пока другого не остается, до ОД далекова то ехать по такой причине, а вот до первого ТО не долго, там и будет повод спросить, что да как.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тем более;)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Major39

    Major39 Пользователь

    Но видео все ж таки выложу, если будет, что снимать.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Так конечно выкладывай! В случае чего и в диагностике легче будет.
     
  7. burs2

    burs2 Опытный

    Ты меня опередил. Сам хотел на днях такую тему создавать.
    У меня тоже при потеплении слышатся такие мелкие шелчки при повороте руля. Слышно даже если крутить на месте. Такое ощущение что это связанно контактами сигнала и подушки
     
  8. Agrail

    Agrail Старший механик

    У меня слышен один громкий щелчок при резком повороте руля на скорости. Было так вроде с самой покупки авто. Помнится, кто-то писал, что это пластик внутри рулевой колонки цепляется за что-то. Как решать - хз. К ОД ехать пока не охота, не особо напрягает.
     
  9. burs2

    burs2 Опытный

  10. burs2

    burs2 Опытный

    там предлагается снять подушку безопасности и помазать механизмы
     
  11. hitch

    hitch Опытный

    да именно так была у меня такая проблема ..снял подушку руля ,побрызгал силиконовой смазкой и уже как год не чего не слышу ..только акб не забываем отключить ,чтобы ошибок не было
     
    Agrail, burs2 и Хоттабыч нравится это.
  12. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Не так давно похожее появилось.Чем то смахивает на безперебойное щёлкание какой то релюшки под рулевой колонкой. Появляется не часто ,то есть но нет.Пробег 11000
     
  13. TopicStarter Overlay
    Major39

    Major39 Пользователь

    Получается, что это какой-то подшипник глючит? Или какая-то прокладка? Ну или пластик? А вообще кто-нибудь звонил ОД или на горччую линию? Каков результат?
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да там все просто. Задевает язычек переключалок. У меня было такое и само прошло.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Major39

    Major39 Пользователь

    С утра поехал на работу, звуки присутствуют, а сейчас поехал на обед, вроде не было, может и вправду ерунда, поначитался форума, вот и придумываю проблемы. Поживем увидим, если что отпишусь. А язычки переключалок поворотников?
     
  16. burs2

    burs2 Опытный

    Ни какая не ерунда. Просто зависит от перепада температуры. У меня утром тишина была а в обед машина на солнышке постояла и началось скрипеть