Неверно отображает уровень топлива.

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Ravell, 5 авг 2014.

  1. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Так вот вставьте ключ зажигания в замок, и поверните первый щелчок, вот и увидите все.
     
  2. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    Может вы мне тогда обьясните как нужно засунуть ключ зажигания в замок зажигания- шильдиком WV вверх или вниз?
    Я же пишу что пропадает во время движения, а вы мне пишете как ребенку. Спасибо за ответ в любом случае
     
  3. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Всем доброго дня, прошу помощи,может у кого такое было? Заправился,уровень топлива показал полный бак и через минуту просто пропал,прошел где-то 370 км,утром запустил двиг.,уровень половинка бака,помаячился минут 30 и опять пропало,сейчас канистру 10л катаю в багажнике.Если у каго такая хрень была отпишите пожалуста.Спасибо.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    KaZaX, я тебе щас подскажу, как ездить с этим делом. Заливаешь полный бак до отсечки, запоминаешь показания одометра, ездишь как угодно и через триста километров опять заправляешь полный бак до отсечки. Это почти универсальный совет, годится всем, кто живет на зарплату и ездит на негарантийном автомобиле :)
     
  5. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    В чем совет- нисколько не понятно. Вы так ездиете?
     
  6. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    У меня абсолютно такая же ситуация. Да, индикация пропадает, расход средний показывает, внешнюю температуру. Лечится все это дело выкл-вкл зажигания.
    Как я понял смысла нет писать по этой проблемке, от форумчан лишь насмешки и ни капельки дельного ответа или совета в чем может быть дело. Если не знаешь точно решения проблемы зачем советовать туфту- заливать бак до отсечки и ездить 300км, нажимать на кнопки меню.
    наверное кто дает подобные ответы- им просто нечего делать
    А вообще проблема началась после того, как я оставил свое авто другому человеку. И как мне кажется он просто залил некачественный бензин. Думаю ответ кроется в бензонасосе- сетке-если она там есть(особо строение авто не знаю)
     
    Gaziz нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Бывает...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Ravell

    Ravell Участник форума

    Дело в том,что ничерта он не перещитывал.А сервисмены предлагают приехать к ним в рабочее время до 18-00.На мой вопрос,почему,отвечают якобы в Германии будут решать,менять или нет.
     
  9. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Всем доброго вечера ,спасибо за советы и подколы,авто на гарантии,как найду время поеду,а пока так буду ездить,дел много,а в сервис времени надо,его как всегда нет.
     
  10. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    отпишитесь после сервиса, как и что. У самого авто не на гарантии уже. Спасибо
     
  11. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Отпишусь обязательно, только вот сигналку я сам ставил и ходовые огни ,как бы офицалы меня с гарантии не пнули. Ладно будем посмотреть.
     
  12. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    Ставили сами- своими руками, или в сервисе? Вроде как если допы в сертифицированных центрах ставить гарантия не слетает
     
  13. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Сертификат есть,думаю что всё будет ок.
     
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Просто никто не может понять в чем проблема. Если при работающем ДВС пропадают показания бортовика, это неисправность. Если при выключенном зажигании гаснет табло это нормально. Точнее описывайте проблему.
     
  15. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Добрый день! Проблема в следующем: после запуска двигателя уровень топлива показывает от 10 до 20 минут, после гаснет и не показывает ,при повторном запуске, может показать ,а может и нет.
     
  16. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Это явная неисправность, посмотрите контакты на датчике уровня топлива, думаю оттуда ноги растут. Вот сайт в помощь http://vwts.ru/vw_polo_sedan_612.html
     
  17. rammer

    rammer Младший механик

    Из проблем с уровнем (показаниями уровня топлива на приборной панели) я для себя понял две ситуации:
    1. Показания уровня не отображаются совсем (или пропадают полностью периодически) - тут надо начинать с проверки контакта на датчике (под задней сидухой возле бензонасоса.)

    2. Показания уровню не достоверны (или после заправки уровень не сразу поднимается до реального значения) - тут похоже на загрязнение самой шкалы датчика в баке (последствия качества бензина или качества VAG).

    У меня наблюдался второй вариант, уже 2 или 3 раза. Первый раз выплыл после стояния 2 недели с четвертью бака. В дальнейшем показания сбоили в том же месте (~1/4 бака). Для себя сделал предположения что на шкале датчика образовался налет или загрязнение, в результате она неверно передает значение. К дилеру ехать хотел, но передумал, т.к. есть риск что грязь с крышки бензобака во время ремонта попадет в сам бензобак (ну не доверяю с сервисменам офф. дилера). Решил что такую проблему можно исправить самому, и на текущий момент она глобально ничем не мешает.
     
    Gaziz нравится это.