Мойка (Или как часто мыть свой автомобиль?) (+ опрос)

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Китаец, 10 июл 2012.

?

Как часто мою свой автомобиль? (если нет вашего вар.то голосуем за тот, который ближе)

  1. Каждые выходные

    94 голосов
    28,6%
  2. Каждые 2 недели

    120 голосов
    36,5%
  3. Каждый месяц

    82 голосов
    24,9%
  4. Каждые 2...3 месяца

    22 голосов
    6,7%
  5. Через каждые 3 месяца и более

    5 голосов
    1,5%
  6. 1 или 2 раза в год

    6 голосов
    1,8%
  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ты бы ещё написал как вода в колонку попадает ;D там круговорот воды в природе и всё такое ;D

    Меня интересует - вода самотёком в него попадает? Сечения шланга принципиально? Если самотёком, то подвешиваете свой контейнер с крантиком или нет? Если подвешиваете, то на какую высоту? Какой расход примерно чтобы машинку помыть?
     
    F0X$$$ нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D

    не, не подвешиваем, стоит на земле, и на ней же шланг лежит
    Работа проходит по принципу переливающихся сосудов :)
    шланг в комплекте вроде шёл
    Внутренний диаметр небольшой порядка 15мм, максимум 2см, ...а в кране и того меньше, не больше 1см
     
    Колючий Йожик нравится это.
  3. Поляк

    Поляк Старший механик

    Ну так то оно прикольно конечно с керхером, а я вот чумазиком катаюсь на выходных руками помою на даче.
     
  4. burs2

    burs2 Опытный

    Сложноват процесс. Но куда деваться если других вариантов нет. Я с братом тоже купил мини мойку. Мою каждые выходные (не зависимо от погоды) с добавлением соответствующего моющего средства, ну и плюс пылесос
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    на работе,если есть время,мою раз в неделю только кузов и пороги. Раз в три недели когда приезжаю к родителям, обстоятельная мойка с шампунем, полная чистка салона пылесосом, протирка всех пластиковых деталей полиролью. когда наступают холода и вода начинает замерзать,езжу на мойку примерно раз в месяц.
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Как возможность выпадает, стараюсь всегда мыть. И после трассы мойка обязательна( летом мошки, зимой грязь и прочая лажа). Вот как то так живем и моемся;D
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А кто двигатель моет? И как? И как часто?

    я ниразу не мыл :(
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я тряпочкой влажной протираю. Под давлением боязно, к тому же имеется негативный опыт. Да и к тому же двигатель то чистый ненадолго
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    нет, не пробовал

    я ни разу не мыл. Протирал только и компрессором продувал...
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Намоешь его,а он начнёт глючить,незаводится,трястись и т.д...Электрика то не любит воду.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я вот наверно его салфетками оботру всё-таки, а то уж сильно он запылился.
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если только никуда далеко не ездить.А проедешь с 1000 по трассе,хоть в сухую погоду,хоть в дождь,под капотом грязи немерено.У меня под капотом спереди стоит резинка, спасает наполовину.Стараюсь конечно сразу после поездок вымывать движок,и он у меня всегда чистый.Мою всегда с фери,помогает хорошо.Мою кисточкой ,очень удобно,если нет керхера.
     
    ШЕВ, Китаец и Колючий Йожик нравится это.
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    О, кисточкой это мысль! А так грязи особо то нету а вот пыли килограмм.
     
    ШЕВ нравится это.
  14. Mitrich

    Mitrich Механик

    я помыл один раз за год, уж сильно он чумазый. Тряпка, ведро воды, и 20 мин. времени... двигун почти как новенький.
     
    yuzka и ШЕВ нравится это.
  15. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Хмм... как то стремно самой мыть двигатель, а что если попросить помыть у дилера при ТО!?::)
     
  16. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Женщина Вы или очень ленивая или такая богатейка! Стремно мыть, дома посуду не стремно мыть?))))))
    ханлайн на автомате- явная богатейка!))))))
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Она скорее всего имела ввиду что стрёмно из–за того,что вода попадёт на электро разъёмы и проводку,катушки и т.д...А вы её чмарите.Нехорошо.
     
  18. burs2

    burs2 Опытный

    за год, двигатель один раз протирал тряпочкой, он в принципе и не был грязным. Когда ездил на ТО, просил диллера помыть двигатель, но он настоятельно не рекомендовал этого делать (говорит электроники много - лучше его не трогать)
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я и не трогаю,ну её нафиг,эту мойку!Я ваще не понимаю зачем мыть двигатель?Хочется чистоты?Ну протереть тряпочкой там,но не поливать же керхером...
     
  20. michail

    michail Опытный

    на предыдущих авто мыл всегда после зимы... кстати керхером, но без фанатизма! всяческую "электронику" старался не поливать(обильно по крайней мере), после с открытым капотом машина стояла на солнышке около получаса- ни разу ни каких проблем не было! зато как приятно потом под капот заглянуть! как в новый автомобиль!;D
     
    Александыр нравится это.