Механическая коробка переключения передач (МКПП)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Korvin, 26 дек 2010.

  1. Андрей

    Андрей Участник форума

    Если 1 не включается - вторую, потом опять первую. Если и это не помогает, то нейтралка, отпустить сцепление, потом всегда включается. Это свойства механической коробки. На грузовых машинах с таким часто сталкиваешься - обычное явление. Без паники!
     
  2. ga3myas

    ga3myas Новичок

    на логане синхронизатора задней точно нет.Проверенно опытным путем!
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Тоесть мы по этому поводу не должны паниковать, так!? Это проверенная информация или из головы?
     
  4. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Была такая же фигня с включением 1ой и задней передач, после 8 тыс. км. все стало хорошо работать. Так что не переживайте, это нормальное явление для новой коробки.
     
  5. димон

    димон Уважаемый

    :eek: странно.у меня прям из салона всё чётко переключается..очень доволен :)
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Значит до тебя уже погоняли - притёрли :D :D :D
     
  7. димон

    димон Уважаемый

    я со многими разговаривал Вуфе..у всех коробка чётко переключается с самого начала.
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    У меня тоже все норм переключается.
     
  9. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Здесь либо притертся коробка со времинем)), или на последних моделях они их там до ума довели!?))
     
  10. димон

    димон Уважаемый

    ИЛИ китайцев наняли коробки разрабатывать :D :D :D
     
  11. minog

    minog Проходящий

    Коробка попалась хорошая, с "нуля" все втыкается на ура!
    Думаю, что это не коробка виновата, а настройки тяг управления от рукоятки. Скорее всего сборщики немного не попадают в рекомендуемые настройки. Надо бы посмотреть ремонтный мануал, наверняка там есть инфа по регулировкам.
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ребят, у кого механика, на нейтрале пощелкайте передаче и послушайте звуки. А то я начал сегодня щелкать и мне показалось, что щелчки коробки слишком громкие. Может это и нормально, но мне казалось коробка работала тише или просто не замечал
     
  13. рамазан

    рамазан Опытный

    Уж к чему точно нет притензий,- так это к коробке: тихая , очень четко и мягко втыкаются все передачи, изредка при включении задней слышно механизм и все. Пробег 1530 км
     
  14. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня только задняя бывает вообще раза со второго втыкается с хрустом даже, а первая как то туго стала входить)) Оставить, как есть , превыкнуть к этой фигне!!
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А у меня выжимной стал скрежетать, пробег 34000.
     
  16. рамазан

    рамазан Опытный

    я на калине при 40000км полностью все сцепление менял
     
  17. Андрей

    Андрей Участник форума

    Бывает, что в процессе езды, например, на светофоре пытаюсь включить 1. Если не включается, то втыкаю 2, потом опять 1, как инструктор учил. Если и это не помогает, то на нейралке отпускаю сцепление на секунду, после этого включится 100% ну или 99,9% Надо, чтобы шестеренки провернулись и встали как надо)))
     
  18. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Вот и я об этом, двум лбам-одешникам твердил по поводу включения 1- туго и задней)) Если будет конкретно глючить передачи, тогда они уже возьмутся! Иногда идиально входит, а обычно туговато..
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    Такое бывает на всех машинах, в той или иной степени...
    Иногда помогает просто сначала начать включение первой передачи и когда ручка уже чуть уперлась как бы, то только тогда нажимать сцепление...
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    очень вероятно что инфа найденная мною как раз про механику которую ставят на Поло Седан (код коробки 002)
    прошу интересующихся изучать... :)

    [вложение удалено Администратором]