Металлический хруст в колесе (Предварительно решено)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Olala, 2 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Olala

    Olala Новичок

    Всем привет! Пару дней назад появился металлический хруст в переднем левом колесе. Появляется не системно, но только при нажатии на тормоз иногда при поворотах рулем. Напоминает звук металлических спиц. Ощущается левой ногой. Что может быть?
     
  2. kit_mag

    kit_mag Проходящий

    Камень попал между колодкой и диском тормозным.
     
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Какой-то нанокамень выходит :) Имели ввиду между диском и кожухом?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Olala

    Olala Новичок

    Как решить проблему?
     
  5. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Посетите любой автосервис, там снимут колесо и посмотрят в чем проблема. Если что то сломалось, то лучше проехать к официалам, вдруг по гарантии прокатит. С хрустом в тормозной системе лучше не шутить. Да возможно еще хрустит граната (привод колеса).
     
  6. evgavd

    evgavd Опытный

    Причины различны. Верно Странник говорит, отправляйся к ОД, но только после самостоятельного осмотра на предмет инородных тел) Ибо если этот хруст по твоей вине, то у ОД за дефектовку придется заплатить!
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это точно камешек или ещё какой-то мелкий предмет. у меня страшный звон стоял после поездки по отработанной асфальтовой крошке,такой отсыпают грунтовые дороги.звук то пропадал, то после торможения вылазил снова. первый раз это фигня сама выскочила,или стерлась через день где-то,все прошло. во второй раз нашел гранитный осколок(той же крошки)между рамкой суппорта и кожухом. конечно шум страшный, народ обращает внимание,но на тормоз никак не влияет и проходит само собой. было не тока у меня ,ещё у людей на форуме.
     
    burs2 и kuz18rus нравится это.
  8. Andrejka

    Andrejka Новичок

    Буквально вчера столкнулся с такой же проблемой - сильный хруст в районе переднего правого колеса. Все обращают внимание, очень громко гремит. Уже собирался к ОД, не впервый раз такая проблема. После нескольких резких торможений, поворотов руля до упора в обе стороны во время движения, хруст исчез, пока не беспокоит, но я не удивлюсь, что он вернется. Если это камушек, то меня настораживает его частое появление в колесе моего авто. Может дело в чем то другом? P.S. Пробег 3500 км.
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    Тембр этого звука меняется с изменением скорости движения? Он вообще от чего-нибудь меняется?
     
    opelevod нравится это.
  10. Andrejka

    Andrejka Новичок

    Особенно ужасен этот звук при медленном движении на первой передачи, такой разнотембровый. При увеличении скорости становится монотонным. При замедлении появляется периодичность соответственно скорости вращения колеса.
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Снять колесо и пошерудить палочкой какой-нить между тормозным диском и пыльником этого диска. Если что-то есть - не пропустите
     
    Andrejka нравится это.
  12. Александр011

    Александр011 Новичок

    Всем привет! Вчера столкнулся с такой проблемой - проехал по дороге с мелким гравием - заскочило пару мелких камушков (между диском и пыльником диска). Вечером снял колесо - линейкой вытащил их оттуда)) Сегодня утром такая же беда))) Опять на том же месте - камень попал) Только вот вытащил снова...Вопрос: может кто знает - это конструктив такой у Поло, что камни мелкие залетают или что? Ездил до этого на Калине, ВАЗ099 - ничего подобного не было....