Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Строитель

    Строитель Механик

    Очень неплохая. Перед этим покупал на свою БМВ DUNLOP ECO. Вполне сопоставимые с КАМОй по управляемости, шуму и цепкости.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у меня стоят зимние такие же 195/60/r15?

    на динамику почти никак, может слегка тяжелее будет разгоняться
    а профиль выше - будет комфортнее по ямам ездить...

    пс. они кстати взалят спокойно с таким размером, за это тоже можно не переживать ;)
     
  3. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Спасибо.
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Единственное не гарантийный размер 195/60 R15.
    А я буду нашу Каму этим летом изучать, ибо досталась она мне при покупке машины 195/55 R15, вот соответственно купил диски под нее http://www.kolesa-darom.ru/diski/size/?action=index&ver=18&id=1306258 вот такие.
     
  5. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    А если 205/55/ 15?
    профиль почти такой как у 185/60, но пятно контакта больше,устойчивость лучше...
     
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    не факт, что устойчивость лучше, потому как удельное давление на единицу площади при большем пятне контакта - меньшее
    то что вы назвали "устойчивостью", при установке шин 205/55 будет лучше не за счет пятна контакта, а за счет более низкого профиля, соответственно более высокого сопротивления колеса на т.н. "деформацию бокового сдвига", поэтому и кажется что машина устойчивее. В общем - тут важен компромисс между площадью контакта и высотой профиля.
    а вот амортизация лучше будет - однозначно, так как шина по объему воздуха больше и соответственно лучше будет на всяких мелких неровностях амортизировать, хотя общее впечатление будет, что машина стала жестче.
     
    v-tec и Китаец нравится это.
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот в довесок ;)

    [​IMG]
     
    GBmen и dasdas нравится это.
  8. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    профиль будет такой же как и у 185/60. Я подразумевал устойчивость в поворотах, когда широкая шина может нести более высокую нагрузку.
     
  9. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    У меня вопрос а влезет ли 185\65\15. И не будет ли шкрябать? Этот размер более распространенный, выбора больше. То что 15литье смотрится красивее, это понятно. Но вот 55 или 60 профиль. Мне кажется 65 по ямам будет получше. Вот влезет или нет вопрос. Сейчас у меня стоит зимняя 185\65 \14, ехал ночью с Питера км.100 в час. Две ямы подряд, переднее левое. Согнуло диск железный до основания!!! Я думаю еслиб была 55, вырвало бы переднюю стойку нахрен. А в Питер ежу часто. Мне тоже нравится низкопрофельная резина, но теперь что то страшно за жизнь.
     
  10. dasdas

    dasdas Старший механик

    Влезет, у меня зиняя такая
     
  11. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    Не понял, сейчас зимняя 185\65\15 стоит? И не шкрябает так? А ты хочешь ление штамповки на 15 еще купить.?
     
  12. dasdas

    dasdas Старший механик

    да, всё норм., только штамповки я буду ставить как раз на зиму и резина остается этой же
     
  13. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    Отлично! Спасибо. А то я сомневался. У знакомого, так на Шевголе Лачети, 185\65\15 говорит черябают при повороте.
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    есть кто ставил 195\65r15 на полоседан и всё норм, ездят.

    даже тест авторевю или ЗР проводили, когда на износ машины тестили, так вот у них стояли шины 195/65Р15
     
  15. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    Ну тогда совсем отлично! А то у нас в В.Новгороде, ямы по 15см. в глубину, только на джипах и ездить.
     
  16. Alex_ber

    Alex_ber Проходящий

    Потестил 129 каму 195/55... По сухому норм резина. 70 км в час на переставке чуть хвостом виляет, занос отлавливается без проблем. По мокрому конечно не ахти, переставки не делал, а от абс очень рано строкотать начинает(
     
  17. burs2

    burs2 Опытный

    Искал cardiant sport, так и не нашел его в голосовании
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да это палёное голосование, сбилось давно, всё не можем наладить...
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ;D;D;D жжёшь! Палёное голосование!!! Пхахах!
     
  20. Desperado

    Desperado Новичок

    Парни, подскажите, чет вообще в выборах запутался.
    Короче Хочу купить 15е колеса на Поло Седан.
    Мучаюсь в выборах, темку прочитал, так и не понял можно ли поставить 195 65 R15 ? Не будет арки задевать? Или все-таки лучше 195 60 15 ?