Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    После того как нормализовал давление в шинах сразу ощутил огромную разницу.
    Во-первый машина стало существенно мягче идти, во-вторых тише, как на улице, так и в салоне. Это я про кама евро 129
     
  2. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Nokian HAKKA i3 150-160 в дождь по трассе вообще четко, хотя ...
     
  3. staroi

    staroi Старший механик

    ....Хотя , при попадании в глубокую лужу , на большой скорости . не поможет и самая - пресамая дождевая резина..
     
  4. AdEl

    AdEl Эксперт

    да уж..законы физики ни кто не отменял
     
  5. Юрка

    Юрка Участник форума

    вообщем кама оставляет желать лучшего.... если есть средства то лучше поставить хорошую резину.
    итог таков, как бы там наши не работали с немцами, но нашей резине доверять трудно. Я ТАК ПОНЯЛ???
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну я не знаю. Поставил каму. Доволен. Как накачают ее. Мне вон накачали 2.5 атмосферы, так очень шумная и жесткая. Спустил до нормы - умеренный шум, мягкая. Не вижу необходимости менять.
     
  7. димон

    димон Уважаемый

    ЛУЧШЕ КУПИТЬ ДОРОГОЕ АВТО ;D
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  9. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Какая норма 2 атмосферы? если 15 резина и 2 человека с полной загрузкой машины
     
  10. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    вчера переобувался так там ржали над оутсайдом, мол гляди у камы фишка какая и ржут, а после этого ролика я поеду и скажу им что они не правы, что кама евро ничем ни хуже, а может быть и лучше бриджстоуна потензы и что скоро вся формула 1 будет ездить на каме евро )))))))))))
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    НУ...ЕНТО ДРУГ ТЫ ЗАГНУЛ.. ; :D
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  13. Ainstain

    Ainstain Проходящий

    Ничего не хочу сказать плохого про конкретную марку шин, т.к. не юзал её (например, мне а/м пришла на Кама 236).
    Но, надеюсь ты на рекламу (по ТВ и радио) не ведешься?
    Все промо-ролики сняты в таком ключе: у нас все передовое, продуманное, правильное.

    А вот, например, Незатейливая реклама шин Кама-Евро. "Европейские технологии, европейский контроль качества, европейское сырье, Кама-Евро: переходи на еврокачество":
    http://www.youtube.com/watch?v=xYO9mQfDUSg
    :D
    В инете много чего можно найти ;D

    Смотри тесты (при сравнении нескольких шин) и еще может личные отзывы людей, которые смогли одновременно (или почти в одно и тоже время) сравнить несколько видов шин.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сейчас приехал домой, около самого дома оторвал правый задний брызговик заодно глянул на протектор, очень много камушков в канавки эти набилось...
     
  15. AdEl

    AdEl Эксперт

    236 лучше чем 129?
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    129 - летняя, 236 - всесезонная. Уверен, что и 236 прошлая модель континенталя.
    Немцы го*но ставить тоже не будут. От качества резины многое зависит и от технологий. Импортное оборудование, импортное сырье. Вычитаем громкий бренд и получаем резину по умеренной цене. А было бы написано континенталь цена в разы подскочила и народ не стал бы менять, это же континенталь!
    А если кама - значит го*но!
     
  17. Алексей

    Алексей Опытный

    По управляемости КАМА-129 очень даже ничего. Проехал на ней уже 1500 км. Отлично держит дорогу, хорошо тормозит и разгоняется. Но какая же она шумная и твёрдая. По шумности после шипованного Мишлен по-моему разницы почти не заметно. А по твёрдости - теперь каждая трещинка в асфальте чувствуется. Сразу куча сверчков поселилась в салоне. Думал сначала, что мне на шиномонтаже её перекачали. Проверил: от 1.7 до 1.9 в разных колёсах. Обычно я накачиваю до 2 атм. Вот такая она Кама-евро. Хотел поменять, но, как обычно, в нужный момент денег не оказалось. Так что буду гонять на Каме. Тем более, что с потеплением вроде помягче пошла.
     
    mr.bike нравится это.
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ехал по хорошему не гранитному покрытию, очень тихо было. На гранитке шумновата
     
  19. Юрка

    Юрка Участник форума

    никто не спорит что немцы го*но ставить не будут! А вот вопрос кто уверен в каме евро как надежной резине для Российского потребителя? И хватит говорить лучше взять новый авто нежели резину! Резина стоит на первом месте нежели авто! Может и мерс заюзать на каме!!!!! Я в молодости гонялся, поэтому предпочитаю гончию резину, типа данлоп! Но щас напряг с финансами и вот хотел спросить как и что думает о каме? Лично про кама евро 236 что вы можете с казать.....
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    данлоп=гончая резина ;D