Куда идет коса проводов от магнитолы.Сгорел провод не знаю где конец найти!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Дмитрий830, 1 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий830

    Дмитрий830 Новичок

    Перегорел один провод на колонки который идет незнаю как его найти и поменять,куда эта коса с проводами идет в салон к предохранителем или к другому какому нибудь месту!
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А почему решил, что это провод на колонки? А как же это произошло? как попало напряжение на этот провод и как его ( провод) коротнуло?
    Это результат дворового подключения мафона?
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Провода на динамики идут непосредственно от головного устройства к динамику. Но если один динамик не играет, надо смотреть сначала разъем в двери, прямо на динамике. Кто то уже писал - что разъем не был одет с завода.

    Безымянный 1.jpg Безымянный 2.jpg

    Да еще, если напишешь кокого цвета провод и с какой колодки, постараюсь проследить его в жгуте.
     
    Китаец нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Дмитрий830

    Дмитрий830 Новичок

    Я включаю магнитолу,он работает все работает а звука нету.я разобрал проводку которая идет от магнитолы там один провод перегорел и уходит туда в глубь в косу перегоревший,а коса куда то на верх уходит.куда это коса идет чтоб разобрать и что разбирать надо или как можно по другому заменить этот провод!

    Завтра посмотрю какого цвета,куда хотя бы коса уходит,там одна половина уходит в сторону руля,а вторая в другую сторону и наверх куда она там дальше идет?И что надо снять чтобы увидеть разобрать и самому поменять?

    Между толстым черным с коричневым и тонким черным с коричневым,по уголькам вроде как зеленый какой то!Похож на разъем G или B только там где В там нет внизу маленьких входов!
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Думаю после механического повреждения при замыкании оплавился не только провод, а и вышла из строя выходная часть(усилитель) в самой магнитоле. Увы замена провода вас не спасет. Вариант замена магнитолы (или ее ремонт) и замена провода (ремонт жгута, а там надо смотреть что этот провод еще подплавил)
     
  6. Serzhyk30

    Serzhyk30 Новичок

    Купил магнитолу, переходник, всё подсоединил фишка к фишке, но при этом не менял красный провод с желтым) Всё работало потом магнитола перестала работать проверил магнит работает предохран целые проверил выход на фишке с машины земля иплюс есть
     
  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий830

    Дмитрий830 Новичок

    Перегорел провод от магнитолы,и ушел внутрь косы.Как снять пластик чтоб заменить провод.