Кто откуда? Московская болталка

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем Михалыч, 4 фев 2011.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Почитайте, интересно [​IMG]
     
  2. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Менты говорят, хотите высадить пассажира, останавливайтесь посередине дороги, включайте аварийку и высаживайте.
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги


    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)


    1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А вот изменения, которые вступят в законную силу с 1 июля 2012 года
    10) в статье 12.16:
    а) в абзаце первом части 1 слова "2 и 3" заменить цифрами "2 - 5";
    б) дополнить частью 4 следующего содержания:
    "4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.";
    в) дополнить частью 5 следующего содержания:
    "5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.";
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Вот говорят не научи, так по миру пусти. Ну и куча других поговорок: типо - век живи, век учись, а менты козлы - язык не поворачивается. Как говориться учи правила и будешь прав. Володь - ничего личного ;D.
    Пока пытался ответ напечатать, Никита вопрос задал, ну и чисто житейски, попался я так, то должен говорить: ребят вы чего, я пассажира высаживал и согласно ст.12.16. мне не так страшно как должно быть ;D
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну насколько я понимаю, пока ДА. Да и в 12 году также, но если там стоит знак остановка и стоянка запрещена 1500 рубликов. А если это Питер или Москва 3000 р. Я так понял, поправьте если ошибаюсь.
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Так я и сам так думаю, поэтому здесь всю правду пишу. Лично мне штраф 300 рублей нравится, не хочу 3000 платить. Особенно косячно, когда камер наставят и по почте отправят, тут уж не отмажешься, но как я писал ранее, кленовый листик на номере нам в помощь.
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Опять в московскую болталку, но раз в год близко бываю. Листик на номер прикольно, т.е. подвести под нечитаемость номера тяжело подвести будет.
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ага, дурака включил, мол ой, а что это у меня, вот говорил жене, помой машину, ну она у меня тупица дома отхватит, ща сниму, интересно, и сколько я так уже езжу, в машину то сбоку сажусь, когдаж мне на номера глядеть ...
     
  10. влад

    влад Эксперт

    всё клёво ребца,тока как блин объяснить инспектору про листик,предположим третьего января :D...или когда тебя в третий раз с листиком остановит? ;D..и где дома хранить весь этот гербарий,чтоб жена не выбросила? :D
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    хахаххаха. я думал про зиму. зимой можно попробывать снежком залепить по номеру с силой, должен пристать. там надо то всего одну букву залепить
     
  12. sikish

    sikish Новичок

    я в Солнцево
     
  13. Василь

    Василь Новичок

    Привет всем!!!!

    А я из Матвеевском!!!
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Китаец, ты что пытаешься до нас донести, ни фига не понимаю.
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Китаец намекает что в нашей деревне Москва все плохо, а у них там в Питере дворцы красотища)) Кстати возможно в след году на машинке съезжу в Питер, город действительно красивый и люди мне попадались исключительно добродушные)
     
  16. Shushpik

    Shushpik Механик

    только смотри, дорога разбита. я уже съездил в мае)
     
  17. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Фига се, не знал..
     
  18. Shushpik

    Shushpik Механик

    там 50/50..есть отличные участки, а есть такие что ямы с люк размером (30 км примерно протяженность)))), и машины вдоль стоят меняются..и не одна, а по нескольку подряд. это самое и обидное и смешное.
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я в прошлом году туда ездил. Вроде не плохо, только серовато как-то. И вообще плохие впечатления остались, машина друга, с которым мы ездили накрылась Мазда 6, оставили в сервисе. Зато с девушкой хорошенькой в метро познакомился, правда она из Москвы. Я потом ее спрашивал, ей тоже Питер не очень...
     
  20. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вова, ездить в Питер надо летом) Я помню ездил на экскурсии в июле, вся неделя была солнечная. Кстати хоть я и живу в Москве всю жизнь, Питер мне понравился больше, атмосфера там получше. Московская суета достает. С другой стороны видел я конечно только самые сливки и жил в гостинице по турпутевке прям в центре.