Кто как реагирует? Ваше мнение.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем gerakl, 20 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    gerakl

    gerakl Младший механик

    В последнее время часто стал замечать, что народ не любит включать поворотники. Неужели это так сложно? Раздражает. А как вы реагируете?
    [​IMG]
     
    Китаец и reyder нравится это.
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ни когда таких не пропускаю!
     
  3. reyder

    reyder Эксперт

    Меня не раздражает, меня бесит.
     
    Китаец нравится это.
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в условиях мегаполиса это неискоренимо. сам психовал и орал в "матюгальник" на идиотов непредсказуемых без поворотов. щас замечаю,что если "обозначить" заранее о своём маневре(поворот ВКЛ),то толпа рванет со всех щелей у тебя перед носом и будешь сам не рад. а если не ВКЛ то народ стоит тупо теряет время делает пробку и психует. что лучше не знаю???
    думаю надо зарплату в регионах поднять до Мскв-й тогда и люди будут спокойно ездить у себя дома,а не по двухполоске в пять рядов спешить. ещё замечаю стали при выезде со второстепенной морду отворачивать типа,"я тебя не вижу" и прёт,как баран,пускай его и всё. какие уж тут поворотники когда все опаздывают!? хочется балку приварить впереди и таранить этих торопыжек.
     
    Джамиля и romancon нравится это.
  5. BELIY

    BELIY Проходящий

    Да, меня тоже колбасит от таких вещей, ругаюсь просто- чтоб раздражение в себе не держать. а так эмоцию выплеснул да дальше едешь спокойно

    В крайних случаях сигналю, но в основном просто если вижу, что дерганый какой то едет, и может рвануться в сторону - стараюсь пропустить, лучше пусть едет чем в бок ему въехать и потом оформляться пол суток и ремонтироваться еще, хоть и за его счет
     
  6. Arian

    Arian Опытный

    Правило Три Д никто еще не отменял.
    Да, бесят! Если без особого риска, то не пущу в свой ряд, а если не получается, то и х.. с ними. Свой столб или свою аварию они всегда найдут. А мне мой Бутусик и мои нервы дороже.

    Вежливых водителей с удовольствием пропущу как в свой ряд, так и со второстепенной дороги. Все бываем на их месте.
    Даже что-то типа приметы появилось - если с утра по дороге на работу пропущу кого-нибудь, то день будет удачным ::)
     
    Джамиля, Китаец и opelevod нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    gerakl

    gerakl Младший механик

    Ездил как-то в Литву, там хорошо. Если с правого ряда только направо, никто не будет по нему ехать, а потом влезать перед всеми. Здорово. Вот бы у нас так было.
     
    BELIY нравится это.
  8. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Эреагирую средним пальцем левой руки если с лева, правым если справа . Оппонент в сторону которого направлен соответствующий палец обычно начинает совершать необдуманные поступки.
     
    Джамиля, gerakl и Китаец нравится это.
  9. Stabik

    Stabik Проходящий

    Я не уважаю тех водителей которые нагло ездят и не включают повороты как по мне это не вежлево.
     
    Джамиля и opelevod нравится это.
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    плохо только, если их будет в машине пятеро и они направятся к тебе с тяжелыми предметами в руках, когда остановишься на светофоре или в пробке ;D :)
    Жаль что они этого не будут читать, им просто по...Х на остальных.
    Но, как говориться "...горбатого могила исправит..."
     
    reyder и gerakl нравится это.
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Или КАМАЗ.
     
    Китаец нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Когда же, наконец, эти гендерные претензии прекратят иметь место быть:mad::p
    Для меня на дороге все равны! Вот мужики тоже неплохие кулинары, но, блин, не с пеной у рта мужской пол доказывает женскому кто круче умеет стряпать. Так почему же женщинам приходится отстаивать свою т.з о равноправии за рулем. Редкий мужик уступит с расшаркиванием и звоном гусарских шпор женщине за рулем, если та собралась перестроиться, ведь мы же все равны, скажет про себя мужик, че эйт я буду уступать и поддаст на газ.
    Я не права????
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если что, то я это и пытался донести)) Читай внимательно.
    И объединяй сообщения, а то необъединенние карается баллами))
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Сейчас в основном всё зависит от ситуации на дороге
    Я думаю многие из нас находящиеся на форуме если есть возможность, то уступают дорогу не вглядываясь кто там за рулём

    По себе могу сказать, если впереди затор(из-за светофора, например), а я подъезжаю к двору и скорость у меня достаточно небольшая, для того, чтобы, из двора успел выехать автомобиль, то приторможу, обозначу фарами, что он может выезжать.
    А если в той же ситуации горит зелёный на светофоре, то какого фига мне останавливаться и пропускать, будь то матиз, джип, автобус, женщина или кто-то другой за рулём?
    Если нет возможности вас пропустить то никто и не пропустит, если только вы не в скорой помощи едете.

    По вашим словам если Вы женщина, то вам обязаны уступать всё и вся? в Метро - пожалуйста, садитесь, но если вы на дороге, то:
    - противоречите себе прям.
    Или считаешь, что раз мужик увидел мужика, то обязательно пропустит его, а как женщина - так не пропускать, а жать на газ?
    Мы не в евроОпе живём, где гейпарады рулят.
     
    Мишастый нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Если за мной, впереди или рядом нет никого- могу и пропустить включение поворотника...на пустой дороге. Но если в потоке- НИКОГДА. Всегда жалею большегрузов, попавших в мегаполис, особенно с номерами инорегионов (не местных), вплоть до того, что могу остановиться в своём ряду, чтобы чел с мокрой спиной и полным полуприцепом смог полосу сменить...по Могилёвскому шоссе на въезде в Минск постоянно фуры в правом ряду теряются- с него только на кольцевую можно, но по незнанию дальнобои в нём и тянутся, а вывернуть с него в сторону города- унреал, торопыги нифига не пропускают...
     
    Джамиля нравится это.
  16. Галина К

    Галина К Старший механик

    Золотые слова!!!
    Я по возможности пропускаю автобусы и выезжающие, но вот тех кто идет в обход..... из принципа нет ! а то мы как д...и в пробке стоим, а они типа умные
    меня не надо на дороге как женщину пропускать, просто хотелось обычного уважения как к водителю
     
    Джамиля и Китаец нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну не знаю...я девушек всегда пропускаю, точнее- стараюсь пропускать. И не в уважении дело, по большому счёту- мне просто любопытно, хто тама за баранкай...:)..., а не пропустив- не увидишь профиль...:)...
     
    Джамиля нравится это.
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    у каждого совесть смотрит сквозь призму собственного видения! Очень хорошо, что Вы пропускает, я тоже пропущу, особенно если Оное (чтобы и не мужчина и не женщина) выезжает из прилегающей территории в горку и затруднен пешими и мамашами с колясками. По мне так по-скорей убрать эту потенциальную угрозу для всех, пропустив, мало ли чего, психанет, навалит на газ и передавит, или откатится назад, а виноват будет задний.

    - противоречите себе прям.
    Или считаешь, что раз мужик увидел мужика, то обязательно пропустит его, а как женщина - так не пропускать, а жать на газ?

    Я делаю выводы с колокольни своего пола женского. Предлагаете напялить усы и бороду, чтобы провести статистику и сравнить кол-во пропущенных случаев губной помаде и усатому деду????? На фиг! По-важней дел хватает в течение дня.
    Заметила один неоспоримый факт! Если я еду 100, найдется Оное (зачастую мужского пола) и ОБЯЗАТЕЛЬНО обгонит, если я еду 110, потом 120, потом 140, Оное все равно появится опять, и будет обгонять! Зачинщиками этих смехотворных односторонних гонок МУЖЧИНЫ, которые предварительно начав свой фест, зарегистрируют мне свою физиономию в боковое окно! Ни разу не встречала среди таковых женщину!
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Во-во! Как-то так и я хотела высказаться) А получилась тирада!
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    а то необъединенние карается баллами))[/quote]
    а это как? и как объединять?