Крышка багажника.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Дмитрий83, 26 сен 2011.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Скорее всего уплотнитель примерзал, а замок срабатывал. Ведь багажник при эксплуатации прогревается от глушителя, при стоянке автомобиля появляется конденсат. Ну и минусовая температура.
    П.С. Зимой заезжая в гараж частенько оставлял на ночь багажник открытым, крышка с низу изнутри просыхала.
     
    Жека 268 нравится это.
  2. Жека 268

    Жека 268 Активный участник

    Ну может и так! Только вот на улице багажник держать открытым как то не очень!!!:)
     
  3. влад 74

    влад 74 Проходящий

    да смазать ее силиконом и все,ноу проблем! резинку уплотнителя в смысле!
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Тогда лучше глицерином.
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На Драйве видел у ребят багажник открывается сам. Поджали у пружин витки и получилось пружина по сильнее и открывает багажник сама.
     
  6. michail

    michail Опытный

    тоже видел, неплохо выглядит... и практично-руки не надо пачкать, а бывает нечаянно заденешь кнопку или ребенок поиграет... и замечаешь что он приоткрыт не сразу! а так увидишь по любому!
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну или... дело в замке, его ведь даже по акции меняют

    Если багажник дёргается вверх при открытии, то дело не в замке а как сказал Хоттабыч - в примерзании уплотнителя, а если не дёргается вверх, то впору задуматься а том, чтобы смазать замок смазкой типа солидола и т.п....
     
  8. После ДТП (мне въехали в задний бампер) заклинило замок крышки багажника.
    На кнопку из салона, с брелка сигнализации и на поворот ключа в замке не реагирует.

    Ждать пока все починят по КАСКО очень долго, а багажник - необходимая вещь для работы (лазеть в него через задние сиденья - большой геморрой.

    Скажите в чем причина и есть ли возможность ее исправить собственноручно?
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    После ДТП (мне въехали в задний бампер)
    Если вы кузовщик, то при помощи растяжки вернуть заднюю часть на место (думаю замок зажало).
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Не, лезть не надо туда, у меня было похожее ДТП, ездил с закрытым багажником, потом поехал на оценку, его открыли и потом фиг ты его закроешь....

    я то кое-как закрыл, слава Богу, но представь ты потом авто будешь оставлять не на стоянке, с открытым багажником...! Поэтому лучше пока не открывай


    ПС. по каско мне со всеми моими звонками в руководство их, чтобы решали быстрее (чуть ли не каждый день звонил) порядка 20-25дней
    они 10 раз друг другу одобрение пересылали
    а вначале вообще лучше звонить и спрашивать каждый день как дела, потому что мне сказали позвонить через 15 дней и всё будет...) ага щязз, через 15 дней они только начали связываться со всеми, и то потому что я начал во все организации звонить

    короче, им нужен кнут, если хочешь чтобы всё решилось быстро!
     
  11. влад 74

    влад 74 Проходящий

    для того чтоб открывался багажник сам,надо просто переставить конец пружины в крайнее регулировочное отверстие.
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      501,3 КБ
      Просмотров:
      159
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      502 КБ
      Просмотров:
      163
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      514,3 КБ
      Просмотров:
      165
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      544,4 КБ
      Просмотров:
      151
    Китаец, runner91, burs2 и ещё 1-му нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    пожалуй это самое простое и логичное решение ;D
     
  13. Павлик

    Павлик Новичок

    Мне не помогло
     
  14. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    Я стянул пружины слева и справа пластиковым хомутом и все стало подниматься
     
    tolan нравится это.
  15. sheriff3

    sheriff3 Новичок

    Народ! Если у кого есть схема регулировки зазоров крышки багажника, поделитесь! А то как то левый зазор в 2 раза меньше чем правый!
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    Может попробовать резиновые упоры покрутить. Упор.png
     
  17. sheriff3

    sheriff3 Новичок

    Нет, с упорами все нормуль. Закрывается то же без каких либо усилий (замок работает как надо), просто зазоры немного напрягают. Соприкосновений с деталями кузова нет (ни чего не натирает). Просто хочу выровнять.