Кондиционер (общие вопросы)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем kirruha, 17 дек 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    им выгодно покупать авто за бОльшую стоимость, нежели трендлайн и многие хотели кондер себе, поэтому брали как минимум Комфорт, а это уже совсем другие деньги) на это и был акцент с самого начала
     
  2. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Скажите пожалуйста кондиционер всегда включается автоматически при включении обдува стекол например, что делать если я просто хочу что бы дул вентилятор без кондёра.
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Всегда,отключи его ,нажав кнопку
     
  4. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Вот про это я и говорю с бытовыми кондиционерами и сплитами так поступать не желательно выключать сразу после включения, а с автомобильными не знаю. Ну если говорите что с ним не чего не будет спасибо успокоили.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А чем мешает если кондей включается? У меня кондея нету, просто интересно.
     
  6. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Попробуй поставить крайний правый регулятор направления обдува, между (по середине) "обдув лобового стекла" и ''обдув в лицо''.
    В таком положении кондёр не включается.
     
  7. Алекс80

    Алекс80 Новичок

    Спасибо попробую.
     
  8. oleg.

    oleg. Новичок

    Подскажите,знающие люди.Когда заводишь авто, особенно после дождя или в жаркую погоду, идет неприятный запах при работе кондиционера,грешу на фильтр.
    Ни кто не сталкивался с такой проблемой, если да - то как решается?
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Запах-из-кондиционера-как-избавиться.1229/
     
  10. oleg.

    oleg. Новичок

    спасибо
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Камрады, вобщем с понижением температуры возник вопрос. Вначале ездим без включенного кондиционера, дальше решаем включить и при подключении из двигателя слышны скрипы и похожие звуки. Стоит поработать минуты 2-3 и повторная процедура отключения и включения кондиционера не вызывает никаких скрипов, ничего. Все хорошо. Вот и вопрос, это плохо или все же не мешать машине работать?
     
  12. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Добрый день. Возможно не хватает масла в системе кондиционирования. У меня правда не на поло была похожая проблема. Там правда скрип постоянно был. Щас кондей перезаправили и масла побольше залили и всё норм.
     
    Китаец нравится это.
  13. кузя

    кузя Участник форума

    день добрый!!!! такой вопрос!! заводишь машину, все хорошо, нажимешь кнопку ac(кондей) происходит щелчок(думаю что либо реле срабатывает либо какаято заслонка) и появляется звук задевающих лопостей вентилятора об железо... что это может быть ????
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Щелчок этот муфта компрессора кондея примагничивается,так и должно быть.И вентилятор должен включаться,а вот задевать он ничего не должен.Смотрите на месте чего он там задевает.
     
  15. povlark

    povlark Опытный

    При включении кондиционера включается вентилятор радиатора, (даже если охлаж.жидкость холодная) вот его и надо смотреть.
    Покачайте крыльчатку (как сможете удобно ухватить) вперёд-назад вдоль продольной оси авто, осевого разбега быть не должно.
    Оберните лопасть бумажной салфеткой и прокрутите руками крыльчатку, узнаете в каком месте минимальный зазор, там смотрите следы задевания.
    Лучше работать с помощником, один включает - другой слушает, смотрит под капотом.
    Удачи!
     
  16. кузя

    кузя Участник форума

    спасибо.
     
  17. кузя

    кузя Участник форума

    сегодня был у ОД по поводу звука от кондиционера. и как это и бывает, ничего не произошло. все работало гладко, чисто и без лишних звуков. даже обидно стало :'( ОД сказал - " когда будет посторонний звук, тогда и приезжайте"