Комплектация и доп. опции (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Какую комплектацию Вы заказали?

  1. Trendline

    28,9%
  2. Comfortline

    14,8%
  3. Highline

    12,3%
  4. Trendline+Опции

    10,4%
  5. Comfortline+Опции

    22,7%
  6. Highline+Опции

    10,8%
  1. kot-hot

    kot-hot Механик

    Evgeniy у меня в договоре прописано 240 дней ждать))
    Заказал пустышку! С магнитолой не парюсь, поставлю то что мне будет по душе и именно с USB (у меня тоже заморочка на счёт усб меньше всяких дисков и коробок от них в бардачке))! Думаю гарантии из-за этого она точно не лишится! ИМХО)))
    А мне наоборот нравится синий металлик! На фото он круто выглядит, но думаю через пару дней езды от его крутизны ничего не останется)))
    По этому взял стандартный Урано и не парюсь)))
    N1ck многие типа меня - берут трендлайн))) Первая, для меня, новая машина)))
     
  2. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Насчет гарантии я уточню, можно поставить другую или нет, если нет конечно я тоже не у них буду брать, это логично. Кстати насчет сроков я чего то не помню что у меня указано, если вобще указано, надо глянуть.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Для меня абс ничего не значит. И с абс улетают, гибнут и тд. Много случаев, когда именно по вине абс случаются аварии. Тормоза на поло отличные, очень резкие. Не нужно усилий, чтобы затормозить. Малейшее нажатие на педаль, машина резко тормозит.
    Я конечно тоже подумывал брать комфорт или хайлайн, все взвесил и решил брать тренд. Жалею, что литья не будет, потому что с литьем авто придет только в 4 квартале, да и зимой на литье все равно не катаются. Отказался от этой опции.
     
  4. kot-hot

    kot-hot Механик

    Кстати что-то не допёрло, а смогу ли я при получении купить коврики к примеру? Или их обязательно включать в опцию?
    Или как думаете? Может коврики появятся к маю и в "Русь Трейд"?
    Что-то я сейчас полазил по инету а на полуседан нету ковриков ещё! Или там от обычного поло подойдут?
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    1)Для меня тоже АБС ничего не значит, я привык к обычным тормозам. 2)коврики я думаю подойдут от хетча, передние то точно должны. 3)магнитолу можно любую воткнуть,только ставить у дилера или в какой нибудь путевой мастерской. 4)комплектация трендлайн-самое оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. 5)литые диски буду сам покупать,дешевле получится
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Да самый оптимальный был бы... НО даже если то что выше для вас ничего не значит а) кондиционер можно поставить не ниже комплектации комфортлайн и не говорите что для вас он не важен б) не факт что магнитола которую вы соберетесь поставить у дилера выльется вам дешевле, в путевой мастерской есть вероятность слететь с гарантии у дилера. Насчет литых дисков тоже берут сомнения. Опять же если поставить их у дилера после покупки авто точно будет дороже как и все остальное.
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну начнем с того,что 1)с кондеем не ездил и не парился, 2)я не думаю что вы хотите магнитолу ставить дешевле 8тыр,а если да то смысл?если хотите со флешками-выход дешевый FMмодулятор. При заказе авто манагер сам назвал адреса мастерских где можно поставить дешево и не слететь с гарантии 3) насчет дисков не понял почему сомнения?
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Чувствую спор бесполезный, вы пытаетесь сэкономить на всем, я же получить удовольствие и удобство в своем понимании. Каждый выбирает так как нравится ему.
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Спор он сам по себе всегда бесполезный..
     
  10. kot-hot

    kot-hot Механик

    у меня вааще нету не одной опции и я не парюсь)))) Мне до мая как до киева....))))
    А до этого времени и магнитолку стопудовую выберу себе и сервис думаю тут же подскажут где её поставить смогут!
    А так же коврики и с сигналкой определюсь ближе к маю)))
    К маю месяцу будет достаточно уже обладателей авто, и думаю тут будут уже практические советы! ???

    +1 спор, бесполезная штука))) все всегда остаются при своих мнениях)))
     
  11. Stinger

    Stinger Опытный

    Всем привет! Заказал trend urano + все, кроме литья. Диски купил кованые ВСМПО по 3150 руб. и зимнюю резину по 2500. По поводу отсутсвия кондея не парюсь, т.к. на Фокусе за 5 лет эксплуатации (102 тык) пользовался им разы.. А вот обогрев лобового-супер опция! (живу в СПб)
     
  12. alex089

    alex089 Пользователь

    Заказал белый Комфорт, из допов кондиционер, защита двигателя, кожа на руле, магнитола (говорят слабенькая, но, думаю, если пропустить через усилок на другую акустику, вполне сносно должна звучать. Зато под дизайн панели подходит)
     
  13. генрих

    генрих Младший механик

    Да нормальный штатный мафон, простой, но играет! Полушче всяко разных там поклинских мистери-пролоджи-саундмаксов-хундаев и еже с ними с тв-двд-SD-USB-navi. А вот с кожей на руле меня манагер предупредил, что заказ отодвинется на 1.5-2 месяца! Раздумал сразу. Обошью кожей в ателье, коих сейчас много. По деньгам примерно тоже самое и качество хорошее.
     
  14. alex089

    alex089 Пользователь

    Мне про это ничего не говорили. Странно, надо позвонит, уточнить
     
  15. buh

    buh Механик

    часто вижу это мнение, но почему зимой на литье не катаются?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Перепады температур и все такое. Вроде как читал, что могут прочность потерять
     
  17. Rodion

    Rodion Пользователь

    вот ещё мнение от коллеги со стажем:
    штампованный диск в случае сильных ударов о ямы, ухабы и тд принимает удар на себя (мнётся). Литой же диск не мнётся (в крайнем случае колется) и передаёт удар непосредственно в подвеску. Летом все ямки видны и их можно объехать, а вот зимой ямы зачастую припорошены снегом, да и резкий рывок рулём опасен заносом, поэтому вероятность убить подвеску больше.
    Вобщем главная мысль во всём этом - подвеска.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В тему. Поло седан.

    ремонт правой передней подвески…

    итак, одна из первыйх крупных неприятностей…
    на 145 налетел на внушительных размеров колдобину… в общем в СТО меня привезли на эвакуаторе…под замену аммортизатор, пружина, рулевой рычаг, шаровая,
    сейчас делают, предварительный рассчет 17 т.р.
     
  19. buh

    buh Механик

    У меня сейчас на авто литые диски, на этом авто они зимой и летом одни уже 7 лет, мнутся они нормально и ничего не откалывается, потом и правятся даже. А этот коммент с драйва читал, интересно своими глазами посмотреть что за яма и каковы масштабы бедствия.
     
  20. alex089

    alex089 Пользователь

    Если честно, то глупость это. Нормально они работаю, ничего не гнется, не мнется. катался в -48