Колонки в задних дверях молчат

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Sl55, 4 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Sl55

    Sl55 Проходящий

    Не могу найти в настройках магнитолы регулировку фронт тыл, задние колонки вообще молчат, подскажите, в чём дело? RCD 220
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Точно 220, а не 320? А температура в момент проверки не минусовая была?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Sl55

    Sl55 Проходящий

    Инструкция в комплекте для RCD 220, температура плюсовая, в настройках вообще не нашел фронт тыл, лево право есть, верхи низы есть, ни чего не могу понять.
     
  4. reyder

    reyder Эксперт

    У меня то же стоит 220 магнитола и по моему есть там регулировка фронт тыл. Завтра проверю и тогда отпишу.
     
  5. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Сегодня как раз лазил там, у меня была.
     

    Вложения:

    reyder и Китаец нравится это.
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Помнится, кому-то прошивали магнитолы и, вроде как, как раз от глюка тыловых колонок...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Sl55

    Sl55 Проходящий

    Судя по внешнему виду у меня магнитола не такая. Попробую сфоткать, вечером выложу.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Такая? Если да, это 320-я.
    [​IMG]

    Или такая? Это 310-я
    [​IMG]
     
  9. TopicStarter Overlay
    Sl55

    Sl55 Проходящий

    Точно 320-я. Сегодня поехал с обеда на работу, ткнул в меню, появилась надпись впер.-наз. Вечером вышел с работы, включил, вместо надписи пустое поле. Видимо какие-то глюки. Но инструкция у меня приложена от RCD 220.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Sl55, а точно температура плюсовая?
    У 320-й есть такой глюк, при включении в мороз нет тылового канала в настройках, ну и тыловые динамики не играют. И потом хоть как в бане прогревай салон - тылы сами не появятся, нужно выключить зажигание и снова включить, тогда появляются
     
  11. TopicStarter Overlay
    Sl55

    Sl55 Проходящий

    Tim_11, сегодня днем термометр показывал +2, м.б. магнитола это воспринимает как минус. А вооще, очень похоже на этот глюк, когда уезжал после обеда, машина была более менее прогрета и все работало, а когда простояла до вечера - остыла и глюконула. Большое спасибо за подсказку. А лечится ли этот глюк перепрошивкой?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Курение форумов показало, что глюк лечится именно перепрошивкой. Некоторым ОД устраняет, на уровне "ааа, ясно, не ссы, щас починим". Я к своему ОД с этой же проблемой обратился - "мастера" ничего не знают ни о глюке, ни о перепрошивке. Предлагают оставить у них автомобиль на ночь в мороз. Так вот и езжу пока, после прогрева глушу и заново запускаю двигатель, тылы начинают работать.
    Во, идея! Надо позвонить смоленскому и орловскому ОД, может, там в курсе проблемы и готовы устранить :)
     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Поиск в руки человеку дайте...
     
  14. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Мужики. с конца 2013 года . задние колонки, на машинах калужской сборки, не ставят! Экономят .
     
  15. TopicStarter Overlay
    Sl55

    Sl55 Проходящий

    Спасибо, со всем разобрался, это в самом деле температурный глюк. Колонки в передних дверях работают всегда, а на остальное можно забить. Всем спасобо!
     
  16. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А колонки то сзади присутствуют или нет, я так и не понял?))
     
  17. TopicStarter Overlay
    Sl55

    Sl55 Проходящий

    Конечно присутствуют и очень весело играют (когда тепло). Машина выпущена в первой половине 2013г.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Sl55,если будещь обращаться к ОД с этой проблемой и ОД ее устранит, спроси номер документа, по которому прошивку меняют. Мой ОД руками разводит и не знает, как исправить
     
  19. WasFound

    WasFound Участник форума

    хм... машина апрель 2014, все играет. глюков нет
     
  20. TopicStarter Overlay
    Sl55

    Sl55 Проходящий

    Тимур, специально с этой проблемой не поеду, если только заодно с чем-то серьезным, это ни на какие характеристики машины не влияет.