Китайский автопром

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 26 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Как вы относитесь к китайскому автопрому?
     
  2. web88

    web88 Младший механик

    не владею достаточной информацией китай\япония
     
  3. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    скептически
     
  4. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    китайский автопром весьма велик, есть и опасное барахло, есть и достойные агрегаты
     
  5. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Суд итальянского Турина запретил продавать на территории Евросоюза китайский автомобиль Great Wall Peri, подозрительно похожий на Fiat Panda.

    Концерн Fiat обратился с иском к Great Wall, которая, по мнению европейцев, скопировала Panda, дав своему варианту название GW Peri. Туринский суд согласился с доводами итальянской компании и постановил, что GW Peri является копией Fiat Panda, несмотря на различия в дизайне передней и задней части модели.

    Great Wall обязали заплатить ?15 тыс. за первую поставку Peri в Европу, в случае, если импорт не прекратится, китайцев оштрафуют уже на ?50 тыс. В свою очередь, Great Wall намеревается обжаловать решение итальянского суда.
     
    anton2204 нравится это.
  6. web88

    web88 Младший механик

    Re: Китайцев в очередной раз уличили в автомобильном плагиате

    я думаю у них прибыль была больше чем 15 к
     
  7. Pinto

    Pinto Активный участник

    Re: Китайцев в очередной раз уличили в автомобильном плагиате

    Фиат Панда с оптикой от Ниссан Ноут. Никакого плагиата ;)
     
  8. meyspy

    meyspy Участник форума

    ну марок в китае много за все не скажу но ДЖИЛИ вроде не че так каталсчя Все нормально 1й год но потом Вобщем тут и от владельца конкретно должно зависить наверное Ну яб себе такую не хотел Мое мнение они экономят на железе К примеру есть знакомый он купил джип если не ошибаюсь както Саньёнг кажеться так после же 1й поездки в горы мошину повело так что на место не вернули хыхы а сервис отказался в обслужывании якобы машины была использована не попримому назначению Интересно а в рекламе у них кактаеться по гором Белеберда да. Вобщем нет Китайские машине не фан пускай сами ездиют.
     
  9. Positiv

    Positiv Новичок

    Ну китайцы, это весьма интересный народ, их много, и они много чего клепают. Машинки у них так себе если не сказать хуже. Но и стоят они мало. Потому как говорится, какие деньги такое и качество, а кто хочет качественное платите нормальную деньгу, а не за 10 тысяч баксов уже хотите купить самолет, так не покатит ;D
     
  10. lams

    lams Новичок

    Китайские машины как и китайские шмотки, качетсов г..но Там клепают не качество а так клепают количество. Такие машины типа до первого ремонта, и не более. Так что бедный платит дважды, ну тут дело каждого, и у каждого свои доходы и расходы
     
  11. miflan

    miflan Новичок

    О да это отдельная категория людей которые выбирают китайца, и еще хотят получить комфорт и качество. Китайцы даже не напрягаются над тем что у них на выходе, главное чтобы побольше у нихже платят от количества ;D. Ну у каждого свой выбор, по моему лучше купить жигуля, чем китайца
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Да совершенно верно лучше Приора чем GELY,но один момент. Приходилось бывать в Мексике так там шмотки китайские и с отличным качеством . Проста нашу страну считают помойкой,нати Вам ,что не гоже нам.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Самый дешевый автомобиль в мире будет китайским

    Китайская компания Zotye Holding Group объявила о планах разработки автомобиля стоимостью менее $2900. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на портал Auto.Lenta.Ru. Если дела китайских автомобилестроителей не разойдутся со словом, их машина отберет лавры самого дешевого в мире автомобиля у индийской модели Tata Nano, которую можно приобрести за $2,9 тыс.

    Самое дешевое в мире авто (так позиционируют свой будущий автомобиль его разработчики) будет спроектированор на базе хетчбэка JiangNan Alto. В составе последнего в настоящее время используется 3-хцилиндровый мотор мощностью 37 л.с. или 4-хцилиндровый агрегат мощностью 44 л.с. плюс 4-сткупенчатая механическая КПП. Вполне вероятно, что новинка будет комплектоваться аналогичными агрегатами и узлами.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  15. Vlad

    Vlad Новичок

    По мне, так они в начале пути. Самое главное то, что они обращают внимание на свои ошибки и исправляют их(чего не скажешь о нашем любимом автовазе). Через 5-10 лет можно будет пользоваться. По поводу качества китайских вещей(под словом вещь подразумеваю не только изделия легкой промышленности): китайцы делают как высококачественные продукты, так и полное Г. Просто так сложилось, что в нашу высокоразвитую сверхдержаву в основном попадает именно китайское Г(и ни с чем другим слово китайское у нас больше не ассоциируется).
     
  16. buh

    buh Механик

    Re: Представлен модернизированный Chery Tiggo

    Будет полный привод, может и можно будет смотреть в его сторону.
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Представлен модернизированный Chery Tiggo

    buh- Читать надо внимательно!!!:


    Гамма двигателей (1,8 л и 132 л.с., 2,0 л и 136 л.с.) пополнилась новейшим 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. Chery Tiggo по-прежнему оснащается либо пятиступенчатой механической КПП, либо четырехступенчатым «автоматом» и выпускается [size=12pt]как в переднеприводной, так и полноприводной[/size] модификациях. Не исключено, что в ближайшем будущем обновленный Chery Tiggo будет выпускаться в Таганроге, на мощностях завода ТагАЗ, как под собственным именем, так и под тагазовским брендом Vortex.
     
  18. buh

    buh Механик

    Re: Представлен модернизированный Chery Tiggo

    Спасибо, читать умею.
    Первые китайцы к нам тоже поставлялись и в полном приводе, но из-за надежности этих узлов поставки к нам полноприводных версий прекратили, интересно что-то в качестве этих узлов изменилось.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Китайский автопром: настоящий рывок в качестве

    Китайский автопром смог совершить настоящий рывок в качестве своей продукции. К такому выводу пришли американские эксперты из агентства J.D. Power and Associates после исследования количества поломок у новых автомобилей из Поднебесной, передает «За рулем».

    J.D. Power and Associates провел опрос 15 000 владельцев, которые купили китайскую машину в период с октября 2009-го по июнь 2010 года. И оказалось, что в среднем у водителей было 224 претензии на каждые 100 автомобилей. Это все равно очень много (средний показатель по отрасли – 135 поломок на 100 машин), однако для машин из Китая данный показатель просто отличный. Ведь еще в прошлом году речь шла о 258 поломках на каждые 100 автомобилей. А в 2000 году – вообще о 369.

    По мнению экспертов, все идет к тому, что через несколько лет китайские автомобили будут практически не проигрывать в качестве своим конкурентам из Азии и Европы. Хотя для этого китайским автопроизводителям потребуется приложить еще немало усилий.
     
  20. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Haima 3: Японский Китай или Хатрешка:)

    http://www.zr.ru/a/274984/

    Очень на фотках похоже на мазду 3:) Вобщем для тех кто хочет китайскую мазду 3 за 400000 р.
    Я лично все же сомневаюсь в словах автора, может первое и неплохое впечатление, а вот что дальше после годика эксплуатации вопрос.