Карта предохранителей Trendline | Highline (Блок предохранителей)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 19 дек 2010.

  1. ROMAN@:)

    ROMAN@:) Проходящий

    Заморочился с предохранителями. У меня Хайлайн АКПП 2013 г.в. Нету 57 и 58 предохранителей (лампы габаритных огней). Как такое может быть? IMG_20131207_171207.jpg
     
    Andrey79 нравится это.
  2. Александр2303

    Александр2303 Новичок

    Всем добрый день! Столкнулся с такой проблемой как постоянное перегорание предохранителя дворников. Дело вот в чем. При включении подачи омывающей жидкости и ее держании (под рулевого рычажка) все ок. Сами по себе дворники тоже работают, но как только нажимать кратковременно 3-4 раза все, летит предохранитель. Мучался пару дней пока ждал насос омывайки. Поменял насос и проблема пропала.(Насос был кстати неисправен, внутри все болталось как погремушка) Но сегодня утром, включив по дороге дворники на самую быструю скорость попробовал ополоснуть стекло и вот вам привет! Заменил предохранитель и поехал дальше. Сейчас думаю в чем причина. Повторить эксперимент пока не рискнул. По пути к дому повторю, есть еще подозрения на китайские предохранители прозрачные (ибо как купить норм по пути не смог). Сейчас побегу куплю качественные и тогда повторю. Электрики в сервисах не берутся смотреть мол возится долго, да и с работы приезжаю поздно. В общем без машины никуда а у них походу руки из одного места растут. Прошу помощи, кто что подскажет.
     
  3. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    А машина не гарантийная? Если нет, то совет один, нужно искать элекросхемы и проверять правильность подключений, целостность проводки и т. п. Либо менять весь жгут целиком. На исправной проводке предохранители правильного номинала гореть не должны. Еще нужно вспомнить где были какие нибудь переделки (если таковые были).
     
    opelevod и Александр2303 нравится это.
  4. Александр2303

    Александр2303 Новичок

    Машина по идее гарантийная, но ТО делаю сам, так что можно сказать с официалами связываться не хочу трата времени и денег. Доработок никаких не проводилось, на авто ставилась только сигнализация, но в хорошем центре с дипломами и прочем. Буду искать что делать. Да кстати пока был на обеде купил хороший комплект предохранителей и проверил. Все ок. Повторю по дороге мб под нагрузкой повторится. Теперь тоже мысли падают на проводку к насосу. Машине год и 2 месяца пробег 50000
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Естественно к дилеру надо ехать, пусть разбираются. ТО, что ты ТО не у них проходишь-это вообще ни о чем!
     
    armen2012 и Александр2303 нравится это.
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А перед поездкой ознакомьтесь с данной темой-пригодится!
    Это на случай если вас попытаются "развести" на снятие с гарантии...развести вас на платный ремонт и тд.
    Можете назвать им пару статей(думаю этого хватит) и их монолог будет окончен))))))
     
    armen2012, Александр2303 и Странник 2 нравится это.
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    К выше сказанному могу добавить, в случае отказа в гарантийном ремонте не надо дебоширить и угрожать, все стараться записывать на диктофон, и обязательно попросить у инженера по гарантии письменный отказ с обоснованием, если он отказывается, идти к его начальству с той же просьбой (и диктофоном).

    Если ОД будет съезжать на установку сиги не у них. Договорится с установщиками сиги и приехать вместе с их представителем к ОД, пусть инженер по гарантии ему попробует впарит.

    Но поскольку установка сиги это как раз и есть вмешательство в проводку, то СПЕРВА пообщаться нужно с ними, может это их косяк.
     
    Александр2303 нравится это.
  8. Александр2303

    Александр2303 Новичок

    Спасибо господа за инфу, так скорее всего и сделаю. По пути домой естественно все горело. Решаю сейчас какие дни выбрать для поездки ибо каждый день работаю и без машины не могу. Думаю отдать на праздники там неделя будет надеюсь успеют разобраться. Спасибо еще раз за советы, ну а к установщикам тоже заеду, пусть посмотрят от греха подальше.
     
  9. Александр2303

    Александр2303 Новичок

    Да, тему надеюсь не закроют, ибо такого я пока ни у кого не встречал, ну и естественно по результатам отпишусь.:)
     
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Конечно не закроем до момента истинной выявления причины.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да вроде уже была такая тема в "электропроводке" что-ли. по первости у многих(у меня тоже)горели предохран.,из-за примерзсщих щеток и замерзщей омывайки. и схему их сразу выложили и запасной вожу 2-ой год. но теперь слежу и ДО мороза заливаю-25. вряд-ли дело в проводке! ведь летом(50тыс.! набег) всё нормально было?
     
  12. Александр2303

    Александр2303 Новичок

    Да, все было хорошо. Моторчик не замерзал, я за этим тоже слежу.(печальный опыт был на другом авто) До морозов тоже лил -30. Дворники никогда не срываю и стараюсь отогреть, стекло у меня с подогревом. Да кстати заметил еще вот такой казус когда бачок пустой или близок к 0 вот они и летят почаще, вчера полный бак залил, сегодня по разному пробовал все ок. Но даже если летят на пустом баке, тоже не хорошо. Я их уже не меньше 10 штук поменял и причем бак был полный. Ладно ждем что скажут шаманы из центр-север. В воскресенье к ним поеду уже записался.
     
  13. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Вот это правильно, пусть они сперва глянут, а то потом у ОД краснеть за них.
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    машину дилер на несколько дней навряд ли заберет!
    Я, как раз таки у дилера встречал одного человека, у которого похожая проблема. Чем это закончилось, я не в курсе, ибо уехал.
     
  15. Старик Хоттабыч

    Старик Хоттабыч Активный участник

    Может и не коснулся я данной темы, но так сложилось..Описываю в подробностях...приблизительно..

    Днем было решено воспользоваться дрелью чтоб просверлить пару отверстий. Взяв инвертор (350 Вт) и дрель (500 Вт). Подключение через прикуриватель. После нескольких включений - перегорает предохранитель. А на улице мороз градусов 20 с минусом. Предохранителей как обычно НЕТ. Бегу в магазин покупать. В попыхах меняю предохранители...Машина не заводится - стартер срабатывает, насос качает, а искры нет..НЕ ЗАВОДИТСЯ....КАРАУЛ..Забегаю домой - думаю порыскаю в инете, поищу какую-нибудь инфу о схеме..Нарыл...вроде..Возвращаюсь к авто...
    Начинается попытка номер 2..Делаю все по СХЕМЕ - замену..Опять 25...НЕ ЗАВОДИТСЯ...Решаюсь открутить сам блок..Нет таких КЛЮЧЕЙ...Опять забег на длинную дистанцию...ЗДРАВСТВУЙ МАГАЗИН..Покупаю ключи и заодно книгу "Руководство по ремонту"..
    Попытка номер 3.Открутив блок, осознаю что он не выходит - мешает патрубок..Открычиваю патрубок(подача воздуха в ноги водителя).."С горем пополам" вытягиваю блок..А папки с мамкой НЕТ..(одно разочарование)..Подключив переноску расматриваю блок..Что сразу привело меня в бешенство..Не соответствие с книгой расположение мест предохранителей..После просмотра мест контактов и установки "жучков" - машина ожила..
    Усталый, довольный и замерший - иду отпаиваться чаем.

    Короткий отчет..
    Минусы:
    1. потраченное время.
    2. потраченные деньги(жалею только о покупке книги - 700 р.)
    3. не соответствие инфы о расположении предохранителей(у кого комплектация Комфорт - скиньте фото с расположением предохранителей...я мог неправильно поставить вместо 15 - 7,5 А...или наоборот..буду признателен..)
    4. здоровье - замер "як цуцык"..
    Плюсы:
    1. Узнал что от комплектации может зависит расположение ПР.
    2. Купил ключи(пополнил свой инструмент)
    3. Наполнил свой багаж знаний..
    4 Даже в минус теперь буду делать все с чувством, толком, расстановкой..
     
    рамазан и opelevod нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чего ты ожидал, пытаясь нагрузить прикуриватель током более, чем в сорок ампер?
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Читайте форум,уважаемый.....Я всё выкладывал подробно.Ткать Вас носом в ссылку не имею не малейшего желания!
    Реально ребят....просто устал от вашего неуважения и распи...ва!!!
    Куча непонятных постов лепится,лишь бы что написать.Смысловой нагрузки ноль....
    Я тоже живой человек,со всеми вытекающими последствиями!
    Надеюсь никого не оскорбил.

    И последнее.....вам несказанно повезло,что ваш авто не "полыхнул синим пламенем"
    1.-инвертор сама по себе "игрушка" опасная",так вы еще вдобавок в инвертор 350Вт умудрились "вкрячить" дрель на 500Вт.Уму непостижимо!!!Отчаянный вы человек,однако.
     
    Eugen71, Странник 2, Mrgrave и 3 другим нравится это.
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    Сварочник можно тоже подключить, подварить что-то! Ваш багаж знаний тогда будет еще полнее ;)
     
    Vinchenso Kanta, ШЕВ, burs2 и 5 другим нравится это.
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    отрицательный результат,тоже результат. человек написал как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. напомнил что предохранители и немного ключей должны быть в авто. да ещё замёрз;) (не начинай ремонт без теплого бокса,интру-та,в дороге,в ночь и т.д) СПСб ему и +.
     
    serega609, povlark, Странник 2 и 3 другим нравится это.
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я бы на месте топикстартера о таком "происшествии" стыдливо молчал а не на форум постил...
     
    Vinchenso Kanta нравится это.