Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ну а шо не так.;D?
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    всё так и есть, просто многие этого не понимают и думают, что на мерседес пересели.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    была такая резина Матадор. Ругали её все кому не лень. Отец на 7ке откатал на ней 11 лет и на ней же продал. Может дело не совсем в резине?
     
  4. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    А может просто дело в том что отец не наматывал на семере по двести км в день??я на свою восьмерку когда-то(лет этак надцать назад)брал резину "Медведь"мягкая была,просто супер,оказалась даже слишком-по четыре грыжи на шине насчитывали...да кстати,моя покрышка сифонит только по наружному корду!!!!внутренний не дает ни пузыря!!!есть у спецов какие-то соображения??
     
  5. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Диски отметаем сразу!не гнутые!!
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    ШЕВ, Родина с большой буквы;)
     
  7. profan

    profan Опытный

    Наружный бортик диска чаще контактирует с препятствиями на пути колеса, в то время как внутренняя сторона гораздо реже "атакует" и неровности и бордюры с колодцами. На каком основании, ВЛАД, ты утверждаешь, что диски не гнутые? "На глазок"? А если на станке проверить? Даже в штампованных дисках встречается "травление" воздуха через сварной шов например (штампованный диск состоит из двух сваренных половин), а литой может травить через микротрещины. Это вопрос КАЧЕСТВА изготовления. Проверить это при покупке невозможно (тем более если колесо собрано и установлено на автомобиле). да и проъявиться это может далеко не сразу.
    Отвечая на выпад "шинного патриота" хотелось бы посоветовать ему почитать результаты ТЭСТОВ ШИН. Разных тэстов, разных организаций. Поведение шины в процессе эксплуатации давно разложено на вполне измеряемые величины и довольно легко вычисляется в цифровую сравнительную оценку. Шины КАМА не были лидером таких тэстов НИКОГДА. Индивидуальную оценку шины так же можно дать только сравнив её с другими подобными, иначе "...каждый кулик своё болото хвалит, других не зная...". "Рекорды" протяжённости пробега результат индивидуальных особенностей эксплуатации и качества конкретного комплекта шин (даже в F-1 попадаются комплекты различного качества, позапрошлый этап чемпионата ярчайший тому пример), а так же множество других факторов (чаще ездит 1 человек или полная загрузка регулярно, чаще городские "пробки" или марафонные пробеги по шершавой "шведке" на прыщавых трассах, изменения давления от перепадов температур день/ночь в ареале обитания машины... и Т.Д. и Т.П. и др. др. др. )
     
    Spec, ШЕВ, Rom899 и ещё 1-му нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Нее Профан,травит уже точно установили что через борта(см.фото выше);(
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    да мне по..й, все все и так поняли, мы в институтов не кончали ;), да и в школе 3ки ставили только чтоб урок не срывал.! судь-то не в этом...
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я согласен, суть не в этом! Но Родину мы должны любить и уважать, поэтому давайте сделаем хоть какую- то малость, будем писать ее с большой буквы;)
     
    Александыр и влад нравится это.
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    повторюсь, я не учился в школе, я ее посещал и когда мои ровесники заканчивали 9й кл.я получил 3й разряд авто слесаря и получил основание основной своей профессии... мне глубоко все равно шо и как пишется, расписываться умею, деньги считать тоже, не справлюсь, куркулятор, (в моем лексиконе от слова куркуль), поможет, но от этого я не стал меньше "родину" любить.!!! напрягает мое право писание, не нервируй себя, не читай мои смс.!!!
     
    dzhl нравится это.
  12. profan

    profan Опытный

    ВЛАД. В таком случае вердикт вполне ясен и имеет в объяснении 2 фактора: первый- геометрия и упругость бортового кольца всё таки "пострадали" от неоднократного монтажа/демонтажа. Второй - тебе, ВЛАД, подфортило изначально с качеством шин.
    Я считаю, что на сегодня лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО у ЁКОГАМЫ. Масса разных моделей на любой размер и кошелёк.
     
    влад и ШЕВ нравится это.
  13. dzhl

    dzhl Проходящий

    Кингисепп Ленинградская область
     
  14. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Спасибо Профан!я тоже пришел к такому выводу,не без Вашей помощи;)
     
    ШЕВ нравится это.
  15. yuzka

    yuzka Младший механик

    Литые! диски можно купить за 2200, причем не Китай, а нашего, Российского производства -К&К, модель КС585.
     
    влад, Хмурый и ШЕВ нравится это.
  16. zadan67

    zadan67 Новичок

    Он же на ней зимой не ездил,так ,что дели на двое
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    44000км. тоже не мало,как раз Землю вокруг объехал по экватору... :) Так она и ходит примерно,зависит от манеры езды.
     
    ШЕВ нравится это.
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    хм.. а ничего так... спасибо!
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    парни,я и не в тему,но про колеса же, извените если шо... раскидал пока багажник и задние сидения, СТПшкой,шумкой шпарю и только увидел,у меня запаска 14я,(с новья не доставалась,лежит и лежит себе).! вопрос, это у всех комфортов так, сам на 15й, а запаска 14я, или меня одного лоханули.????
     
    Archi48 нравится это.
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    у всех, у всех... вот почитай п.15 http://www.polosedan-club.com/threads/mini-faq-ВНИМАНИЕ-основные-моменты-и-особенности-машины.709/