Как снять решетку бампера?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Shushpik, 25 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Присоединяюсь к вопросу, желательно фото, если не сложно: где поддеть, куда надавить? ::)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    а я разобрался)) сразу же сходил после написания вопроса..реально ложкой удобно))) несколько защелок сверху, несколько снизу и две на боковой стороне ближе к центру которая..постараюсь выложить фото защелок и еще небольшое усовершенствование данных частей решетки))думаю вам понравится))
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    поездил по магазинам и увидел только за 300 с лишним рублей эту сеточку, как-то дороговато по моему мне показалась ???
    не стал покупать, была ещё и за 95, то она короче см.. на 20...

    В Питере кто делал, осталась ещё кусок сетки может у кого? ;D Вообще если хватит на второй кусок, то...
    руб за 100 приобрёл бы, и вам хорошо и мне здорово ;D
    Пишите в личку предложения, если надумаете :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Вот делюсь)) как снимал решеточки нету фоток, но там все легко, реально ЛОЖКОЙ по контуру провел между бампером и решетками, нашел защелки и отогнул..даже если они сломаются (их там хватает), решетка все равно держится отлично)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alutaga и Китаец нравится это.
  6. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    +1!!
    Ставил сам? Все думал как и че поставить и этот вариант ваще зачет! Напиши, что за марка и т.п. плиззз ;)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Это просто диодные ленты, НО не с мелким а крупным диодом. У нас на ярославке на рынке 200р за 30 см..надо 8 таких лент. получается 1600 ну и + 3 метра провода с запасом)
    крепил проволочкой (витую пару резал и оголял провода))), пришлось правда много дырок шилом делать. Сегодня около 5 выложу дневные фотки издалека и вблизи чтобы все было хорошо видно)
    Кстати, 70% машин уже не пяляться кто куда, все прикованы к моей))) особенно нравятся выражения лиц у ПОЛОводов))) таких больших глаз я не видел)))))))
     
    игорёк нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    За фото +
     
  9. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    Извините что с задержкой..вот дневные фотки))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Менты.., ой простите, полицейские не останавливали ещё? ;D
     
  11. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    неа))они же белые)
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну дневные то да, а ночные фотки с синевой довольно впечатлительной...)
    пс. выключатель отдельный или всемте с габаритами работает...?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    вместе с габаритами..не стал заморачиваться..синева возможно изза камеры телефона...надо качественный фотик найти..мб получше выйдет..
     
  14. Parebric

    Parebric Активный участник

    А как цеплял провода? А то я с электрикой на Вы. Если подробно разжевать, то сделаю.
    Можешь детально описать что,где, и куда?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Shushpik

    Shushpik Механик

    1. припоять провода к ленте
    2. найти провода габаритов
    3. надрезать изоляцию проводки габаритов и проверить готовой лентой в каком положении горит, а в каком нет (только не замкнуть, а то предохранитель искать долго)
    4. запомнить)
    5. приклеить ленты куда душе угодно и примотать провода ленты к проводам габаритов
    6. заизолировать
    7. наслаждаться
     
  16. Parebric

    Parebric Активный участник

    оу,весьма! сенькс