Как снять обшивку двери?

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем VladZ, 26 сен 2011.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Но ведь не каждый день приходиться снимать обшивку двери,( ещё нужно заготовить пистоны) каплю клея в стороне лоб стекла, где она ( кнопка ) на отрыв работает.
     
  2. 161 rus

    161 rus Механик

    Сегодня менял пластиковую обшивку на задней левой двери. Думал ,что увижу "шумку" дверей...а там тю-тю...спросил у парня о шумоизоляции,а он мне в ответ "Это же бюджетное авто...какая тут нафиг шумка в дверях"....блин!!!!!!!!!!!!!!!!! Так обидно стало.
     
  3. patric

    patric Новичок

    Можеш описать по подробнее как снимал
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  5. А_07

    А_07 Младший механик

    Извините, может я не заметил,может кто и говорил, но насколько проблематично снимать обшивку без этих специальных клиньев. Клипсы обязательно сломаются или как повезет? )))
     
  6. 161 rus

    161 rus Механик

    patric и А_07

    парень,который снимал мне обшивкуоткрутил три винта... один снизу и два в ручке под пластиком,а потом просто отрывал обшивку рывками... правда сломал одну клипсу... поставил новую.
     
  7. А_07

    А_07 Младший механик

    ЯснА. Значит подождем теплой погоды и попробуем осторожнЭнько так снять обшивку. Задняя дверь через-чур музыкальной стала...
     
  8. vagins73

    vagins73 Новичок

    Спасибо! Подробный отчет! Хочу заменить штатные колонки, изучаю как снять все. :)
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Глупо он снимал....и непрофессионально!!!!!!!Ни в коем случае не драть обшивку,ни рывками,никак!!!Вообще!!!Пластик у нас мягкий внутри,посадочные места клипс вытягиваются от таких манипуляций(дерганий) и потом при сборке обратно вы получите щель между обшивкой и дверью!!!Это ленивые делетанты так дергают,уж извините.......
     
  10. 161 rus

    161 rus Механик

    Так работают в автосалоне, в Ростове, "Л-Авто".
     
  11. galfind

    galfind Проходящий

    Недавно обратил внимание, что при открытом на половину стекле проскакивает какой-то дрязг в двери и остается след на стекле в виде грязных полос. Думаю что разболталось направляющая стекла. Когда рукой шевелю открытое на половину стекло. то внутри что-то болтается. Звонил официалам, сказали мол привозите машину, будем смотреть, часа 3 минимум, если там найдем мусор или монетки, то случай не гарантийный, но времени нет. Но я думаю надо просто разобрать и подтянуть. Вопрос в том, что бы снять правильно обшивку двери. Подскажите как правильно снять и не сломать?
     
  12. kosmich

    kosmich Эксперт

    чтобы полос на стелке не оставалось мойте машину
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Здесь почитай.
     
    Spec нравится это.
  14. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Вложения:

    • 7901ad8s-480.jpg
      7901ad8s-480.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      119
    • IMG_6072.jpg
      IMG_6072.jpg
      Размер файла:
      315,6 КБ
      Просмотров:
      107
  15. Slav&77

    Slav&77 Новичок

    Там именно 6 пистонов таких как на картинке и все одинаковые.
     
  16. pukaldino

    pukaldino Новичок

    Хоттабыч, привет скажи где клипсы заказать на дверь поло седан
     
  17. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    У меня во всех дверях такие были. номер 7L6 868 243
    Заказываются тут http://www.exist.ru/
     
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Можно у дилера купить,правда будут чуть дороже.
     
  19. RSG71

    RSG71 Новичок

    Тут про снятие, но хочу спросить. Скрипят эти "обшивки" у вас?
     
  20. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    это не они скрипят)))Это скрипят бархотки вверху двери видимо у вас