Как сдавали на права? (опрос)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 10 янв 2013.

?

Сдавал на права САМ?

  1. Сдал сам с 1ого раза

    49 голосов
    55,1%
  2. Сдал сам с нескольких попыток(от 2 до 5)

    18 голосов
    20,2%
  3. Сдал сам с трудом(от 6 попыток)

    0 голосов
    0,0%
  4. Сдавал сам, не удалось, затем подстраховался

    2 голосов
    2,2%
  5. Сдавал сам, не удалось, затем купил

    4 голосов
    4,5%
  6. Подстраховывался ($)

    7 голосов
    7,9%
  7. Пришёл, купил

    7 голосов
    7,9%
  8. Подарили =DD

    1 голосов
    1,1%
  9. Другое (рассказываем)

    1 голосов
    1,1%
  1. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    В опросе не хватает пункта - Зачем ваще права? И без них не плохо !
     
    Essentuky нравится это.
  2. yuzka

    yuzka Младший механик

    Учился на права категории "А" в 1990г., когда мне было 15 лет...
    Теорию сдал с первого раза самым первым из группы, на механическом аппарате - куда-то сбоку вставляли перфокарту и в случае успешной сдачи раздавался сильный удар в недрах аппарата, на перфокарте выбивалась буква "С" (сдал).
    По-поводу практической части - ГАИшник спросил, когда я в последний раз садился за руль мотоцикла? Я ответил, что не далее, как вчера рассекал на нем по деревне. Тогда ГАИшник сказал мне, что практику я сдал!
    Получать права я поехал в день своего 16-летия.
    За руль семейного автомобиля садился с самого его появления - в 1984г. (на коленях у отца).
    Права категории "В" я получил в 1996г без обучения в автошколе - экстерном (по самоподготовке) (в те времена такое было разрешено). Написал заявление, обошел 6 отделений ГАИ районных и городских, где мне ставили штампы о том, что я у них не числюсь в базе среди "лишенцев", дошел до зам. нач. ГАИ Республики и он поставил резолюцию о своем не возражении... Возвращаясь домой, отец сидел уже на пассажирском сидении.
     
    Китаец и Dimon77 нравится это.
  3. vetalbon

    vetalbon Новичок

    да, вроде без проблема сдал на права в автошколе Папа
    https://avtoshkolapapa.ru
    Приветливый преподаватель, не матюкливые инструкторы
    И курсы всего 23000 рублей и все сдал сам. Никому ничего не дал
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ходил на учебу и утром и вечером.В классе от силы пять человек.На промежуточных экзаменах я на отлично первый сдавал. Прихожу на самый главный экзамен........охереть мест нету,народу привалило на два класса (откуда столько Карл?!?). Пишем ответы в билетах,поднимаю голову,а все уже сдали.Далее на площадку и на езду по городу.Народу сразу меньше половины осталось.Итог я не сдал,и не сдал второй раз.Потом мне тупому обьяснили какому дяде надо денежку отнести.И о чудо чудесное,я сдал экзамен лишь явившись получить водительское удостоверение.Мораль проста,будь ты семь пядей во лбу и выучил все билеты,освоил вождеие на подьем,задом в гараж и т.п..... все до одного места, покуда не заплатишь.
     
    Greez нравится это.
  5. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Учился в ПТУ 3 года по профессии автослесарь с правами водителя ,категории В. С. Сдавал ПДД и вождения в санкт петербурге на газ 52.ППД сдал с первого раза, а вождения со 2 раза.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Какой драматичный рассказ. А инспектор в карточке кроме "не сдал" что-то еще написал? Там ведь баллы проставляются.
    Вот сколько подобных баек слышал, а на практике такие рассказчики реально толком ездить не умеют и в правилах путаются.
    Для статистики - сдал сам, без взяток. Теорию на автоматах (компов еще не было), вождение - на Жигулях :). Отец в 67 лет тож сам сдал, теорию с 1 раза, площадку с 3 (специально его никто не топил, были ошибки на эстакаде), город с 1.

    UPD: Вождение сдавал 2 раза. Получил Б, через неделю пересдавал на А.
     
    Essentuky нравится это.
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Сдавал ПДД в ноябре по определенным причинам, сдал сам с первого раза 1 ошибка+5допвопросов, такая детская и ведь знал, но нажал не туда.
    Первые права так же сдал с первого раза, вобще без ошибок, кат. ВС, грузовик катали на площадке ЗИЛ-585.
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  9. Greez

    Greez Опытный

    Я подстраховывался, ибо хотелось уже ездить. На экзаменах, я потею, волнуюсь, совершаю дебильные ошибки и вот это вот всё. А пересдача только через пару месяцев, за которые я с гарантией разучусь ездить, или платить те же деньги за доп часы. В принципе то всё равно ездить пришлось и на площадке и в городе, только без грубых ошибок и недолго. Экзаменатору помогать мне собственно и не пришлось. Теорию за 5 минут сдал без ошибок.
     
    Essentuky нравится это.
  10. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Прям за 5 минут ответил на 20 вопросов без единой ошибки?! Гений, чего сказать.;D
     
  11. Greez

    Greez Опытный

    Да. Я готовился )) Раза 4 все 800 прорешал и, грубо говоря, запомнил. В последний раз когда онлайн все вопросы отвечал ушло минут 50-60 и где-то 5-7 ошибок из-за промахов.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да крут чё там говорить, 15 секунд на вопрос, компьютер быстрее не ответит. Только после такой заучки, вряд ли в голове что-то останется от ПДД, в реальной ситуации.
     
  13. Greez

    Greez Опытный

    Ну я же не самоубийца. Я и для себя ПДД учил. И стараюсь блюсти. Только поток едет так, как будто правила это не более чем рекомендации. На предписывающие знаки вообще все, по-моему, плюют.
     
  14. DimKaNSN

    DimKaNSN Активный участник

    Работаю профессионально видителем,беспрырывный стаж почти 23 года,потвержденный трудовой,сейчас на автобусе детском работаю,каждый год проходим повышение квалификации,последняя недавно была ,все по уму ,с экзаменом)
     

    Вложения:

    Essentuky и Tim_111 нравится это.
  15. Reymon

    Reymon Участник форума

    Я по всем правилам на права сдавал, так как являюсь ответственным человеком.
     
  16. Ferbin

    Ferbin Участник форума

    Да это любому понятно, что нужно курсы проходить, если навыков никаких, с инструкторами заниматься, правила учить, только тогда вы сможете хорош сдать на права. Я тоже в свое время на курсы вождения ходил, вот тут учился. Правда, я выбрал курсы на АКПП, там намного проще в управлении машиной, механика посложнее будет, хотя ко всему можно привыкнуть.