Как не потерять гарантию

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Tur1cH, 30 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Добрый день!
    Я заранее извиняюсь(!!!), если вопрос который я хочу затронуть был уже обсужден ранее. Поиском смотрел, но некоторых ответов не нашел!
    Дело в том, что покупаю новую машину из салона я в первый раз. Поэтому я совершенно незнаком с принципом действия гарантии. Очень не хочу по своей глупости потерять гарантию на авто!
    В одной из тем нашел вот такое:

    Меня интересует первый пункт.
    После покупки авто я планирую сделать некоторые вещи, а именно:
    1.Поставить сигналку
    2.Брызговики
    3.Дефлекторы
    4.Может быть затонировать задние стекла и задние фары. + Была идея обтянуть пленкой крышу, но это мысль вслух.
    5.Замена оптики

    Цены на эти вкусности у ОД зашкаливают. Что на материалы, что на работы.
    Если я сделаю это не у ОД, смогут ли они мне снять гарантию с авто?
    Или, например, я куплю дефлекторы и брызговики(оригинальные говорят просто ужасные) другой фирмы и привезу к ОД и заплачу за их установку, может ли это повести за собой неприятные для меня последствия?
    И если устанавливать эти допы на стороне, то где лучше? В каких-то авторизованных сервис центрах? Цены там такие же как у ОД или нет?

    Понимаю, что вопросов много, но буду крайне признателен, если мне смогут растолковать эти вещи.

    Заранее спасибо!
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если ставишь сигу в сертифицированном центре, то нет вопросов, а по остальному тем более. Ставь всё не у ОД и не парься.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Хм..т.е. можно спокойно самому покупать допы и ставить их в сертифицированных сервис центрах VW? Если так, то это сильно облегчает жизнь :) Спасибо за инфу
     
  4. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    1.Сигнализация без проблем, если в сервисе с лицензией, разрешающей установку сигнализаций и дающем гарантию на свою работу по установке.
    2.Без проблем, не снимут за это.
    3.Без проблем тоже.
    4.Тонировка и оклеивание машины пленкой не повод для снятия с гарантии.
    5.Тут спорный вопрос, смотря какую ставить будешь и где.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я прошу учесть тот факт, что просто вот так взять и снять с гарантии они не могут. Они могут признать случай не гарантийным. С той же оптикой к примеру если сгорит проводка из-за каких-то проблем с фарой вы будете разбираться не с ОД, а с тем кто вам эту фару воткнул.
     
    end0rphin и Spec нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    В целом понял.
    Я почему еще упомянул про тонировку задних фар: Вспомнил случай у своего знакомого на Audi A3. Затонировал фары, зимой они у него начали запотевать изнутри. ОД послал далеко и надолго, сказав что тонировали не у нас - следовательно разбирайтесь сами. Хотя как это связано непонятно
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну и правильно послал, я бы и без тонировки послал ))) А связано может быть по всякому, к примеру фара стала быстрее греться и остывать медленнее и там где на не тонированной фаре бы просто при перепаде температур (так называемая точка росы) выступила одна капелька тут выступит десять капелек. Это всё конечно утрированно, но как то так.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Ясно. Задумаюсь тогда над целесообразностью данного новшества :)
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я вообще не пойму, зачем тонировать задние фары ? Их специально делают что бы они отражали в темноте малейший лучик света . Это ваша безопасность ! А вы их тонируете зачем то ...?
     
    denis-kuternega нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Tur1cH

    Tur1cH Участник форума

    Ни разу этого не делал, но раз я уж создал тему, то решил на всякий случай и это упомянуть.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Плюс ещё на солнце не видно ни стопы ни поворотник
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Что скорее минус...
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ПИШУ КАПСОМ ПО-РУССКИ!!!Почитайте мой блог на Драйв2!!!О моих переделках!!!Вот буквально сегодня был у ОД по акции доп.защиты проводов АБС....НИ СЛОВА О СНЯТИИ С ГАРАНТИИ!!!
    P.S. Не помню точно в какой теме шел спор о замене ATF в АКПП(меняется/не меняется),так вот я сегодня раз и навсегда прояснил этот вопрос для себя:МЕНЯЕТСЯ!!!Меняют масло,фильтр и прокладку!!!И желательно это сделать после 60 тысяч пробега!!!Ответ ОД
     
  14. freemate

    freemate Опытный

    - см. пункт №1 -

    Если что случится с электрикой - ОД обязательно снимет с гарантии. Даже если вы докажете, что не по вашей вине, пройдет куча времени, потратите много нервов - оно вам надо?
     
  15. freemate

    freemate Опытный

    Насчет акций.... у меня гарантия уже кончилась, в течении гарантийного срока не был на некоторых акциях... Так вот - те акции, которые были заявлены на Поло Седан и на которых я не был, мне сделают бесплатно, в любое время!
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если делать все по уму в сертифицированном сервисе, од не докапается. Мне ставили тумманки не у од, грамотный электрик. Сделал так, что проводку от заводской не отличишь. У од все обошлось бы в 15000р., а тут обошлось в 6500р.–есть разница?!
     
  17. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Нифига се у Вас цены...Столица однако...???
     
  18. freemate

    freemate Опытный

    Да разница то есть, что туманки в штатное место, а что головной свет сменить... Было написано Замена оптики - а это изменение конструкции авто! И будь ты трижды грамотным и сертифицированным, ни ОД, ни гайцам (если что) не докажешь, что ты прав!
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    [quot. e="denis-kuternega, post: 110908, member: 4902"]Нифига се у Вас цены...Столица однако...???[/quote]
    6500р. это фары+заглушки+реле, провода, лампы+работа. Дорого разве?
     
    freemate и denis-kuternega нравится это.
  20. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    6500р. это фары+заглушки+реле, провода, лампы+работа. Дорого разве?[/quote]

    скажем иначе...сколько заплатили за работу по установке всего перечисленного?