Как загнуть боковые зеркала?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем pipipil, 6 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    pipipil

    pipipil Участник форума

    Как загнуть боковые зеркала заднего вида на трендлайне ?
     
    as69 нравится это.
  2. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Я на своем, об столб загнул, так что в салон влетел, а если просто сложить то руками.
     
    kislij81, ШЕВ и denis-kuternega нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    pipipil

    pipipil Участник форума

    А если не получается?
     
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Если без шуток у меня комфорт складывал один раз, придерживал часть у двери а корпус просто нажал сложил, тут на форуме не рекомендуют эту процедуру делать.
     
    Александыр нравится это.
  5. freemate

    freemate Опытный

    Тут много чего рекомендуют... я эту процедуру делаю очень часто, уже три года, когда приезжаю на работу. Причем чаще с водительским зеркалом (оно и понятно, правая сторона авто вплотную к стене, а на левой складываем зеркало.) Зеркало до сих пор не дребезжит, не свистит, не люфтит! (тьфу.тьфу.тьфу.... на всякий случай ;D )
     
    ШЕВ нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Кто это не рекомендует?! Я третий год складываю,всё.окей...Нарекомендуют тут понимаишь.
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    На полоседане зеркала складываются? Лол, даже не знал
     
  8. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Они даже в обратную сторону складываются......
    Складывал об столб.
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Об столб можно и поло сложить гармошкой... :)
     
    Александыр нравится это.
  10. marshal

    marshal Механик

    Я тоже часто на парковке складываю зеркала, иногда оба сразу. Периодически силиконю места зеркал, которые подвергаются механическому воздействию при складывании. Пробег 8200, пока все ОК!!!!
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я не рекомендую ))) На поло первых годах выпуска , зеркало после сложения могло больше не фиксироваться и болталось. А так складывается обычно - поворотом, только на мой взгляд габарит машины не намного от этого уменьшается.
     
    Александыр нравится это.
  12. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Можно.....но поло после столба в исходное состояние уже не встанет
     
  13. freemate

    freemate Опытный

    Вообще - да, не намного. Но, всё-таки, знаю один случай, когда Газель-фургон сложила зеркало у полика( в обратную сторону... благо, зеркала в обе стороны складываются). Водила впритирку проезжал, кабина у Газели прошла, а вот фургон зеркало сложил!
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мне так сложил один раз лихач на волге, хорошо машину не цепанул, а у жены вообще разлетелось на маленькие кусочки, только нижний кронштейн остался.
     
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну я так понимаю, это именно механизм аварийного складывания, чтобы в мелких авариях зеркала беречь.
    Когда делают складывание для парковки- обычно есть электропривод, либо при закрытии автомобиля автоматически складываются:)
     
  16. Max100

    Max100 Механик

    а не торчали бы зеркала как указатели что это "ваша территория" за ними начинаеца
    так он бы бочину шоркнул

    нах
    не складываю
    пусть когда крадутся в ряду между машинами то видят что если касается зеркала то до беды (до бочины) не далеко :)
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    если периодически не складывать зеркала, то они потом с таким хрустом закрываются что страшно ппц.
    песок и грязь набивается и очень стрёмно потом их трогать.
    стараюсь даже в гараже складывать и периодически продувать компрессором место там где оно вращается
     
    Александыр нравится это.
  18. freemate

    freemate Опытный

    Да мляха-буха, где вы ездиете? Машинка и по деревне ( в выходные) и по городу... дождь-грязь... Как сухо становится, на мойку...- и никаких проблем! Щ-щ-щелк и сложилось!
    Никогда не заморачивался по этому поводу!
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Представляешь, машине два с пол. года а пробег 14500 км. Если идёт дождь- на работу пешком на автобусе. ( шутка). Какая грязь и пыль, да не дай бог!! Я пешочком-сгорбатился, а Полик , натёртый воском поблёскивая боками ждёт меня, МОКРОГО, ЗАЛЯПАННОГО ГРЯЗЬЮ во дворе. И при встрече мне говорит, что братан- дождь на улице?? Зеркала на месте, если честно, то правое вообще ни разу не пробовал складывать.
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    Та в городе езжу. Там просто поверхности которые смещаются если "хапнут" песочка и пыли - то проворачиваются весьма с неприятным звуком.