Какую зимнюю резину вы будете ставить ?

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Orest, 14 окт 2011.

  1. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Спорить не буду, эта зима покажет на сколько хороша хакка 7-ая. Я ее купил так как не нашел Michelin X-Ice 2. Ну теперь назад дороги точно нет :) будем пробовать сравнивать и оценивать. (Но о существовании 7ой хакки узнал отнюдь не из рекламы, а в инете когда искал цены на резину)...
     
  2. Tango

    Tango Новичок

    Я кстате тоже искал именно мишлен, но он к сожаленью был только в интернет-магазинах и по завышеной цене. Нашел только однин комплект X-Ice, но 195/55/15, а такой размер не хочу, профиль для наших дорог маловат.
     
  3. Gulchataj

    Gulchataj Механик

     
  4. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]Давай, по крайней мере я буду ждать твоих ощущений. ;)
    Все-таки новая резина и не зря наверное VW обувает в нее своих рысаков. :cool:
    А народ чет-то погряз в бесполезных спорах - "чей сокол выше летает"! ;D
    А я уже три дня гоняю по асфальту на Goodyear Ultra Grip Ice+. :-\
    Все равно "Хороша кольчужка" :)[/size].
     
  5. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    А чего тут думать,все зависит от бюджета.Есть бабки - покупай хаку или мишлен,если не очень-вариантов много.Сам купил еще в январе йоку липучку по 3050р.Отъездил на ней в прошлую зиму 1650км.
     
  6. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Отписываюсь по поводу своего Семперита. Сварили её таки в Германии. Переобулась недавно, сразу вернулась уверенность в авто) Испытания снегом пока еще не было, плюс-минус ноль, слякотно местами. По первым ощущениям - хорошая сцепка с дорогой, шума постороннего не слышу, оттормаживаюсь отлично. Вчера меня во второй полосе подрезал чувак, на нормальной скорости, 60-70 кэмэ, с третьего ряда практически под прямым углом, вспомнил, что ему направо поворачивать. Просто чудом обошлось без ДТП. На 50% спасибо резине, учитывая мелкое снегодождепадание с неба и соответствующее состояние асфальта. Ну, на вторые 50% конечно спасибо моей реакции)
    Ну и еще, по субъективным моим ощущениям сейчас на Семперите я лучше чувствую дорогу,и больше уверенна в маневрах, чем летом на Каме))) подождем настоящую зиму, чтобы судить окончательно)
     
  7. Тарас

    Тарас Новичок

    General или както так)
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Сегодня переобулся в Nokian Hakkapeliitta R 195/55R15 89 R XL.
    Проехал первые два десятка км, резина как резина. Субъективно - тише чем стоковая Кама. Ну а как будет дальше время покажет.
     
  9. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Нордман РС-те же ощущения. Тише стоковой. И тормозит хуже, мягкая оч. Но снега и льда еще не было. 150км/ч норм. Сказать нечего.
     
  10. Einmann

    Einmann Новичок

    Доброе утро :) Переобулся в Goodyear Ultra Grip Ice+, проехал 2к км, доволен. Был на гололеде под Краматорском и по снежку покатался вдоволь, держит дорогу хорошо.
     
  11. Einmann

    Einmann Новичок

    R15
    2880 гривеннников комплект резины
    Киев
    Отзывы друзей, гугл :) , оптимальное цена-качество.
     
  12. Dim-ua

    Dim-ua Проходящий

    Kumho KW-22 под шип,185/65/15,взял так как знаю ее.
     
  13. Dim-ua

    Dim-ua Проходящий

    2 сезона кум на ней ездит,лучшее соотношение цена-качество-ходовые качества не встречал.Человеку доверяю 15 лет за рулем.
     
  14. Dim-ua

    Dim-ua Проходящий

    Брал в интернет-магазине,80$ за колесо+44$ за замену на шиномантаже у своего дилера=364$
     
  15. Yurchik

    Yurchik Новичок

    Поставил себе Nokian Hakkapeliitta R 185/60-R15, доволен как слон, машина идет очень тихо и хорошо держит дорогу. Теперь вот обдумываю что брать на лето, Каму родную не хочу ставить, попробую куда нибудь впарить ее ))
     
  16. Sawa1990

    Sawa1990 Новичок

    Поставив Goodyear UltraGrip Ice+ 185/65 R14
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    я тож на такой катаюсь, резина хорошая, но не без недостатков, из самых главных отмечу
    • плохое сцепление на мокром асфальте при температуре выше 0 градусов (резину легко "срывает", например при интенсивном трогании под горку)
    • неуверенный "ноль" после 100 км/ч
    • протектор забивается камнями, которые напрягают цоканьем, если едешь по ровному асфальту (приходится периодически их выковыривать из протектора)
    дороговато все таки, за такую цену недостатков которые привел выше быть не должно (или хотя бы они не должны быть так ярко выражены), ИМХО
     
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    Вот и снежок первый выпал :)
    У кого какие впечатления от зимней резины?
     
  19. Einmann

    Einmann Новичок

    Goodyear UltraGrip Ice+ Доволен, на выходных ездил в Ирпень, по сугробикам покатался, утром с Батыевой горы на ледок попал, дискомфорта не было, дорогу держит хорошо.
     
  20. николаевич

    николаевич Новичок

    поставил мишку альпин а4 195\60\15 не могу понять классная или нет зимы толком еще не было.